рейтинг блогов

Все хотели, она сделала. Как украсть 23 миллиона

топ 100 блогов gmichailov01.06.2019 Читаю эту историю и не понимаю, что движет людьми, которые совершают такую глупость. Я про кассиршу "Россельхозбанка" Луизу Хайруллину из Башкирии. Вот на что надеется эта дама со своим мужем и двумя дочерьми 8 и 11 лет?
Все хотели, она сделала. Как украсть 23 миллиона


27 мая в конце рабочего дня она вынесла из банка в сумке 25 миллионов рублей — в рублях, евро и долларах, - забрала мужа Марата, двух дочек 11 и 8 лет, а также свекра и скрылась в неизвестном направлении.

Ладно, могу понять, что как "Бонни и Клайд" решили погулять с мужем неделю другую на широкую ногу. Но... ведь все равно поймают, а с детьми что будет, в детский дом поедут?
Один ты еще можешь спрятаться, затеряться, но вчетвером это почти нереально. Детям ведь и в школу нужно в сентябре.

И заграницу не сможешь уехать, все равно выдадут. Это же банальная уголовка и политического убежища не попросишь. А затеряться в нашей глуши, зачем там нужны большие деньги, солить их?

Говорят дети сообщили учителям в школе, что на днях они "всей семьей едут к теплому морю". Блн, может они никогда не видели моря или оба больны смертельной болезнью, по-другому не понимаю, зачем. Могла бы взять кредит, конечно не на такую сумму, но все равно много и хватило бы по миру покататься. И опять же не уголовное дело и большой срок, всегда можно было бы вернуться к жизни, пусть и должником.

Но интересно отреагировали соцсети. Пользователи оценивают поступок Луизы исключительно положительно. Ее называют "героем нашего времени", желают удачи и счастливой жизни на украденные миллионы. Люди пишут, что даже если узнают, где Луиза находится, не станут сообщать о ней полиции: "беги, Луиза", "не сдадим Луизу", "Луиза молодец", "все хотели, одна сделала".
Пользователи соцсетей видят в поступке кассира акт социальной справедливости. Если чиновники воруют, не стесняясь, почему простым людям нельзя?
Еще одно объяснение поддержки, которую выражают граждане – личная ненависть ко всем банкам вообще. Ее испытывает большинство россиян из-за грабительских процентов, которые с них берут за кредиты, и жесткости, с которой банки взимают долги. Поэтому тот, кто нанесет банку ущерб – для них герой и народный мститель.

Что вот движет такими людьми?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Единый и неделимый На январской скупщине 1811 года было сформировано и "почти первое" правительство Сербии - избраны 6 попечителей (министров). До этого верховным органом княжества был Правительствующий совет , состоявший из 12 представителей от 12 нахий, из числа которых выбирался ...
По-моему Барилла хочет всех запутать. Спагетти, спагеттини, спагеттони... По виду никакой разницы. Мне нравится рисони. Это макаронные изделия, но выглядят они как рис. А еще у них есть баветте, баветтине, букатини, капеллини, челлентани, рожки киффери, конкилье, бантики ...
Искренне благодарю уважаемого cheshit за важное и полезное дополнение к постингу " Эхо далеких гор ". Вкратце. Анатолий Туккаев, юзер из Осетии, к России относящийся более чем хорошо, начитавшись писаний " хватиткормителей ", в конце концов, не выдержал и ответил ...
что Администрация болотного spb_auto - тупые ебланы и ебланки, но всё как-то боялся. Всё ж таки культурная столица, в которой прожит один из самых интересных и полезных кусков жизни. Даже ЖЖ там заведён:) Теперь не страшно:) ...
Когда-то давно у меня была идея написать поподробнее о качественном значении цифр. О том самом смысле, что каждая цифра имеет свойство не только описывать количество , но и качество (горький, сладкий, скандальный, уравновешенный - это как ...