Все это было бы смешно,

топ 100 блогов nina_ostanina — 25.06.2011
Все это было бы смешно, Все 
... Когда бы не было так грустно: Дмитрий Медведев поддержал предложение ряда глав регионов о выдвижении на должность спикера Совета Федерации губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.  
Теперь губернатор Санкт-Петербурга, не будучи членом Совета Федерации, может возглавить Совет Федерации.
Искать во всем этом логику – путь заведомо тупиковый.
Ее нет и не может быть. Но есть некоторая уродливая политическая целесообразность.
Государству нужен человек, не возражающий против законов, которые будут идти через послушную Госдуму и штамповаться в Совете Федерации.
Но… это как же надо пренебрегать законом, чтобы выдвигать Матвиенко? И ведь совершенно очевидно, что члены верхней палаты парламента за нее проголосуют. Потому что всем известно, как там все формируется.
Это неуважительное и невежественное отношение к законам страны. И после этого Медведев или Путин призывают уважать закон?
Когда приезжаешь в Санкт-Петербург, складывается ощущение, что это город времен Отечественной войны — разгромленные дома и разрушенные жилые кварталы, а центр Петербурга, где проезжает губернатор, благоухает.
Сын Матвиенко занимает одно из первых мест в рейтинге самых богатых людей не только Петербурга, но и России. И здесь Валентина Ивановна многого достигла. Однако трудно представить, что в XXI веке дети умирают от падающих зимой «сосулей», а пенсионерам советуют не выходить из дома в холодное время года. И после этого ее направляют на пост председателя Совета Федерации?
Матвиенко не справилась с одной территорией, а теперь будет диктовать, как жить всей России.
Совет Федерации давно уже стал политическим отстойником. А выбор кандидатуры Матвиенко — еще одно подтверждение тому, что власть никогда не станет защищать интересы народа, поскольку людей туда выбирают не российские жители, а вышестоящие чиновники. Народ выразил недоверие Матвиенко, а после этого она станет третьим лицом в государстве?
Я полагала, что если уж во главе территории женщина, то вопросы социальной защиты детей и стариков будут на первом месте. Но приоритетны тут дела олигархов. Для меня Матвиенко — человек, не уважающий историю. Именно поэтому она будет неуважительно относиться и к своей стране.
Все это было бы смешно,

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://lenta.ru/news/2014/12/22/nocredit2015/ До конца февраля 2015 года Сбербанк не будет принимать заявки населения на часть кредитных продуктов, в том числе на ипотеку и автокредитование. ...
Рядом с площадкой, где я покоряю гараж и эстакаду, живет бомж. Я точно не знаю, где - там МКАД и лес кругом. Может, у него землянка. Может, забрался в заброшенное строение где-то неподалеку - там еще сохранились гнилые деревянные домишки в зарослях. Он не выглядит опущью и бухариком, х ...
Вертикальный сад – явление сравнительно молодое, но стремительно набирающее популярность во всем мире. Особенно актуальными подобные «живые стены» стали во времена сплошной урбанизации, когда города разрастаются вширь и ввысь. Поглощая собой бесценные квадратные метры земли, где могл ...
Картинка просто так. Если лес не прореживать и не чистить, почучается чёрт знает что. Из ленты: "Большие социальные структуры, что гражданские, что военные или коммерческие весьма и весьма инертны. В спокойные времена это дает стабильность и уверенность элит в завтрашнем дне, но ...
Россия целый год вываливала бомбы в безлюдной сирийской пустыне. Мир реагировал вяло. Мы старались и так, и сяк. Врали про десятки тысяч уничтоженных боевиков. Стреляли туда калибрами. Лезли всем в глаза и предлагали «широкие коалиции». Ну, обратите же на нас внимание. Мы стараемся. И ...