Все дороги ведут к Зеленскому ( или любому, новому президенту Украины).

топ 100 блогов partizan69_balt22.03.2019 Теги: Зеленский       Пять лет бравурных речей, сотни миллиардов сожжённых в топке псевдостабильности денег, сказки о бесполезности санкций, многолетнее снижение уровня жизни, топтание на месте всей нашей государственной махины, кардинальное снижение социальной ответственности государства, многократная нагрузка на бюджет каждой российской семьи, тотальный рост цен и тарифов, тысячи трупов на Востоке Украины и ,как вишенка на торте, Крым , который требует баснословных вложений, без всякой надежды на адекватную отдачу. Всё это ингредиенты одного винегрета: попытки Вовы П. доказать всему миру, что прежняя модель мироустройства, включая устав ООН и написанные кровью послевоенные законы для него всего лишь рулон туалетной бумаги и он всё равно заставит мир признать его не жуликоватым выскочкой-нуворишей с фантомными, имперскими болями, а полновесным политиком уровня Черчилля-Сталина-Рузвельта. Заставит через силу. Через колено. Через ядерные страшилки. Через глупости про рай. Через шизофреническую политику запугивания/заигрывания с циничным повторением мантры о "партнёрах на Западе".
              Но как не крути, как не изображай браваду, сегодня Кремлю необходима легитимизация политики последних лет. Наивно верить , что хор мирового проплаченного прокремлёвского шакалья и внутрироссийских овощей, которые априори готовы по кивку монаршей головы признать кубизм круга, дадут ему такую возможность. Ни один действующий политик в здравом уме, включая Лукашенко, никогда не признают право путинизма на нарушение международных законов и присваивание чужих территорий, какими бы красивыми сказками о "честном" волеизъявлении они бы не прикрывались. Пятилетка бесполезности доказала кремлёвским аналитикам, что барахтанье в мутном минском формате это путь в никуда. Здесь нужна замута покруче. Такая, как воздух для умирающих на подлодке "Курск".
             Вот и получается, что решение многих, вроде как не связанных друг с другом проблем, для такого важного, жирного, чванливого, наглого, алчного и опасного явления как путинизм, сошлись в одной точке. Точке по фамилии Зеленский. Да, на мировом политическом небосводе этот невысокий актёр пока всего лишь точка. Но все мы, включая самых беспонтовых и упоротых овощных прихлебал нынешнего режима, знаем, как часто в жизни 1% бывает больше чем 99. И именно поэтому Зеленский может лишь движением своего большого пальца, как дать импульс новой форме путинизма, так и лишить существующий вариант этого суррогата последней надежды на оглушительные аплодисменты в конце политического спектакля КРЫМНАШ. И не надо брызгать слюней и истошно орать "Да кто он такой, этот Зеленский?" Зеленский именно тот, кто способен, пускай и с оговорками по Крыму, Донбассу, русскому языку, хоть как-то помочь вырулить кремлёвским хлопцам из того, куда они пришагали нога в ногу по крики о "спасении" мифического русского мира.
               Думаете у паренька пиписька мелковата для решения таких межгалактических проблем? Думаю, что не меньше, чем у лучезарного Вовы П. Тем более первый плюс для переговоров уже есть. Рост. Не надо будет изобретать новые методы съёмок и конструировать новую обувь, чтобы предводителю овощей выглядеть важным и надменным, как и подобает свихнувшемуся на обожании и мании величия старпёру.
            Здесь главный вопрос: зачем Зеленский хочет быть президентом? Точнее: кем он хочет остаться в истории своей страны? Пока у него в активе жирный политический НОЛЬ, его невозможно подсадить на кукан. Ну нет на него толстенького досье в архивах Лубянки. Вот на Тимошенко-Порошенко есть, а на него нет. Ну может тонюсенькая папочка про какие-нибудь налоговые проделки. Но в его случае это вообще ни о чём. Как обвинение бизнесмена Трампа в общении со шлюхами. Ха! Да для многих старичков это вообще зачётный пиар!
            Краеугольный сказочный камень, на котором для Зеленского написан список путей политического движения и ответственность за них, включает в себя и отношения с путинской РФ. И если Зеленский сделает первый шаг именно в этом направлении, то жизнь его в финансовом аспекте будет просто сказочна. Эшелон кремлёвского приданного в любых ценностях/валютах из любого количества вагонов уже греется на запасном пути для вручения новому президенту Украины. И он запросто может стать эшелоном Зеленского. Всего-навсего надо будет подписать новый российско-украинский договор о сотрудничестве и в виде монумента "Рабочий и колхозница" предъявить его мировой закулисе. Ведь когда внешний политес будет соблюдён, а публичных разногласий, хотя бы на словах, не будет, то мировой капитал, который сегодня нервно бьёт копытом наперегонки рванёт осваивать старые/новые просторы. А санкции, по крайней мере европейские, могут быть сняты. И кремлёвские звёзды загорятся с новой, утроенной силой, поскольку путинизм станет вечностью! А уродливая вертикаль власти расставит каждого из жителей РФ ( и возможно новой Украины) на своё место, которое для 186 миллионов простых людей по определению и навеки будет возле параши. Какой бы ажурной, золочёной и вкусно пахнущей она не казалась.
           А как же мораль , желание войти в украинскую историю новым Мазепой и происки националистов?  Ну во-первых, мораль и политика это абсолютно несовместимые явление. И Зеленский в этом вопросе ничего не сможет поменять. Во-вторых, только за последние тридцать лет горячие украинские электораты выдали на гора столько майданов, что запросто могут войти в книгу рекордов Гинесса. Как по их количеству, так и по отсутствию от них положительных результатов.Так что один майданом меньше, одним больше, за ними не заржавеет. Хобби у них такое- свергать власть на зависть трусливым народам соседних стран, чтобы потом, на ехидную радость тем же народам, жить в каком-то невесёлом недострое. Ну, а в-третьих, к эшелону приданного, Кремль, в виде бесплатного бонуса, запросто может предложить группу профессиональных киллеров, которые самых одиозных противников нового президента Украины отправят в гости к Бандере.
          Правда в случае первоначального движения в сторону Кремля, маленькие белые крылышки, которыми наделила Зеленского толпа поклонников, быстро превратятся в уродливые, кровавые обрубки. Так напоминающие те минимум 10 000 трупов на востоке Украины, память о которых придётся продать/предать. Как только будет сделан первый шаг в этом направлении, то отмыться уже не удастся. Никогда. И поэтому встречу с любым кремлёвским политиком надо отложить на тридевятое потом. Без оглядки на самую душевную и сердечную поздравительную телеграмму из Москвы. Потому как после первого же рукопожатия с путинизмом никто в мире больше не поверит в бессеребренность нового президента Украины. Все будут смотреть на него как на агента Кремля, а клоун Жириновский будет снова и снова откупоривать бутылки шампанского, и пить за оглушительную победу президента дружественной страны.
        Конечно  хочется, чтобы Зеленский, если вдруг он станет президентом Украины, не наступал на старые националистические грабли, которые не помогут Украине стать полноценным европейским государством ни при каких условиях. Национальный мир внутри страны, вот его основная задача. Не надо педалировать замшелые страшилки и бередить межнациональные раны , без устали наезжая на русский/иные языки, когда нужно всем миром заниматься экономическими вопросами. И здесь у Зеленского, у которого отсутствует коррупционный шлейф, есть все шансы спросить с руководителей европейских стран, которые дружно "сливали" Януковича: "Когда же Украина станет полноценной европейской страной? И до каких пор вы будете вести свою двужопую политику на восточном направлении?" И только получив/не получив ответ от еврочиновников, нужно выразить своё отношение к путинской РФ.
        А если еврочиновники будут усиленно делать вид,что украинский вопрос им более не интересен, то немедленно отозвать посла Украины в РФ и разорвать дипломатические отношения. Пускай потом Германия расхлёбывает, пытаясь успеть и х@й в рот, и язык под яйца. Хотя я думаю,что до такого радикализма дело не дойдёт, поскольку у путинизма в рукаве ещё есть джокер для нового президента Украины. Конечно это не Крым. Но что-то весьма заманчивое, помимо того самого золотого эшелона. Что? Это мы весьма скоро узнаем. Хотя зная "честность" российских СМИ, они могут так преподнести любую гадость, что овощи от радости потом всю ночь спать не будут. Так что подождём!  

Оставить комментарий

Посты по теме:
"Крым – це Украина". Джордж Кент об ответственности Кремля  Радио Свобода (RFE/RL)

Выступление заместителя Госсекретаря США на конференции "Крым после пяти лет российской оккупации"

Как хорошеет Крым при российской власти :: Новости  ТВ Центр - Официальный сайт телеканала

Крым и вся Россия на неделе с размахом отметили одну из важнейших дат в нашей новой истории - пять лет со дня возвращения полуострова в ...

Взрывной Крым: у побережья притаились десятки бомб  Утро.Ru

В Сакском районе на пляже села Поповка специалисты по разминированию МЧС РФ вместе с пожарными обезвредили 2 фугасные авиационные ...

  1. «Трамп ломает в США хорошую систему, а Зеленский будет ломать плохую»  Новая газета
  2. Зеленский объявил о новом Майдане на Украине  Дни.Ру
  3. Парадокс украинских выборов: лидер гонки Зеленский тратит гроши на фоне других  Московский Комсомолец
  4. «Кандидат Коломойского» Зеленский считает, что олигарх должен вернуть деньги Украине  Газета.Ru
  5. Зеленский: олигархи не должны влиять на политический процесс на Украине  ТАСС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский предложил создать русскоязычный канал  НСН
  2. Зеленский порассуждал о возможностях возвращения Крыма  Известия
  3. Зеленский рассказал, может ли Крым вернуться в состав Украины  РИА Новости
  4. Зеленский высказался за переговоры Киева с Москвой "при свидетелях" из ЕС и США  Интерфакс
  5. Зеленский хочет сажать в тюрьму всех, кто не платит налоги  #Буквы
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Заявивший об отказе от выборов Зеленский ошарашил украинцев  Дни.Ру

Ораторскими талантами актер Владимир Зеленский, судя по всему, не блещет. Комик, ранее заявивший об отказе от участия в выборах, поразил ...

Архив записей в блогах:
К десятилетию Смоленской катастрофы вспомним незаслуженно забытое патриотическое стихотворение неизвестного автора. Летела ТУшка в облаках, Несла в себе заразу. Плясать летели на гробах Сто негодяев сразу. Одна шиза у всех у ста: От слова «русский» рвота. Россию хают их уста, В ...
ДЕЛО ВДОВИНА-БАРСЕНКОВА, САГА О "НЕПРОВЕРЕННЫХ ФАКТАХ" В понедельник распространилась информация, согласно которой авторы хорошего учебника Вдовин и Барсенков объявили, что пользовались "непроверенными данными", когда писали о 63 процентах ...
Вы не поверите, но Виктория Сильвстедт снова отдыхает:) На этот раз на итальянском курорте Порто-Черво. ...
Пока мы не уехали в Цюрих/Берлин на конференции, а потом после этого в Мюнхен, а потом в Больнью, надо все-таки сесть и сделать итоговую запись про нашу вторую поездку в Исландию, а то кое-то что уже мелькало, но обзорной записи нет. Итак, совершенно по-честному: Исландия в нашу первую ...
По плану сегодня нужно было по квартире вот такой пчелкой полетать, но такая духота, что шевелиться не хочется. Одно оправдание - сегодня ...
  • itbrodyaga : RT @den_kazansky: Крымский журналист Евгений Гайворонский в 2014 году очень радовался приходу России. Ходил в футболке с Путиным, размахива…

  • anton_shevtsov : RT @interesno_rus: Крым https://t.co/ENGeRYkygp

  • 24topkz : Зеленский рассказал, когда Крым "вернется" в состав Украины https://t.co/AXJLPQDqBz https://t.co/YzjOvpjhUS

  • ICanDanceYes : RT @Leusenko_Oleg: Территориальные конфликты в Украине, а именно оккупированные Крым и Донбасс, не станут препятствием для украинского чле…

  • InfoRUnews : Зеленский: за неуплату налогов надо сажать в тюрьму - Новости, события, факты, комментарии - https://t.co/WkZdou6j8z https://t.co/lPJqF0L0Ki

  • taras_terry : RT @latiniano: вы поймите: этот Зеленский не хуже и лучше.. просто он новый.. а ненависть людей к старым ворам настолько сильна, что они п…

  • IA_REGNUM : Зеленский порассуждал о возврате Крыма https://t.co/Q8T3Ptww17 #Regnum #Новости #Политика #СМИ #Украина #Киев https://t.co/nKPLEYTXFP

  • shtopgond : RT @dmitriypaut: Карпентер: Украина войдёт в НАТО даже с оккупированными территориями. Зеленский,ты слышал? Украину ждут в НАТО! https://t.…

  • VasylHadzheha : Нулевая декларация и тюрьма за неуплату налогов. Что сделает Зеленский-п... https://t.co/l8V4AOX3Zf через @YouTube

  • 24topkz : Зеленский рассказал, когда Крым "вернется" в состав Украины https://t.co/AXJLPQDqBz https://t.co/YzjOvpjhUS

  • 24paradox24 : Зеленский рассказал, когда Украина вернёт Крым, и как вернуть Донбасс Кандидат в президенты Украины и лидер презид… https://t.co/pnPDm04UXe

  • begemot_media : Зеленский призвал начать войну, чтобы вернуть Крым и Донбасс: https://t.co/VkWjWZTt7N

  • sergey_harini : RT @BauldganBabukan: Дмитрий Чекалкин. Маски сброшены! Венедиктов вчера о концепции Путина: Наш кандидат на выборах Украины - это хаос. И…

  • allachula : Юрий Романенко: Зеленский – это дуля в кармане у народа https://t.co/zP9pzMN3rc