рейтинг блогов

Как купить новую машину не в ущерб бюджету

топ 100 блогов tema21.10.2020
* * * Реклама в уютной жэжэшечке * Текст предоставлен клиентом * Публикация щедро оплачена * * *


Накопить на новый автомобиль, чтобы разом занести всю сумму дилеру, при нынешних российских зарплатах кажется почти невозможным. К тому же некоторые предприниматели и наемные работники получают доход не полностью официально. Это почти исключает кредит.

Что остается? Купить что-нибудь попроще. Например, велосипед. Но на нем за город с семьей не съездить. Поэтому лизинг. Да, пока это непривычный способ покупки машины. Но зато довольно понятный, простой и, в определенных условиях, выгодный. Но обо всем по порядку на примере компании
AzurDrive.

Как купить новую машину не в ущерб бюджету 1.png

Лизинг — это же для компаний, так?
До недавнего времени так и было, лизингом пользовался исключительно бизнес. Но многое изменилось: хоть сейчас компании и остаются основными клиентами лизинговых фирм, купить машину в лизинг может любой.

Ладно. Но разве лизинг — это не кредит?
Неа. Главное отличие — при кредите выдают деньги на машину, а при лизинге конкретную машину. То есть лизинговая компания покупает машину у производителя, оформляет на себя и отдает в пользование клиенту.

Лизинг только издалека похож на кредит: те же сбор документов, рассмотрение заявки, аванс, ежемесячные платежи. Но если присмотреться, все совсем по-другому: документов нужно минимум, заявку рассматривают в течение часа, аванс кратно меньше, на платежах можно сэкономить. Ну и лизинговые компании сильнее погружены в процесс — говоришь, какой автомобиль хочешь, а они уже сами подыщут хорошее предложение, помогут оформить страховку и обслуживать автомобиль.

Чем лизинг лучше кредита?
С главным разобрались, давай детальнее. Есть несколько пунктов, по которым лизинг уделывает кредит:

Небольшой первоначальный взнос
Что, если у клиента нет крупного первого взноса на автомобиль или партию машин? Как правило, лизинговым компаниям хватит 10 % от общей суммы сделки. Банкам нужно не меньше 20 %, но, чтобы получить такие условия, придется обзавестись многолетней и безупречной кредитной историей, и таким уровнем дохода, с которым не проблема купить машину и без участия лизинговой компании или банка.

И ещё один момент. В лизинге можно распределить платежи так, как удобно. Например, сейчас денег мало. Но есть уверенность, что через 1–2 года их будет гораздо больше. Возможно, как раз благодаря той машине, которую сейчас и оформишь в лизинг. В таком случае можно сделать платежи в первый год меньше, а в последующем — больше.

Не нужны залог и поручители
Обеспечить кредит залогом или поручителями — обычное дело для банков. Для лизинга они не нужны.

Кредитная история не так важна
Если уже есть другой кредит или ипотека, получить ещё один будет тяжело. Кроме того, наверняка слышал истории, когда человеку отказывали в кредите из-за просрочки в 1000 рублей, которая была 5 лет назад. И даже если одобрят, то на невыгодных условиях, первый платеж точно будет очень большим.

Лизинговой компании не так важна кредитная история. Если можешь подтвердить доход, сделку одобрят с вероятностью в 99,9 %.

Минимум документов
У банков есть стандартный комплект для автокредита: паспорт, водительское удостоверение, СНИЛС, справка 2-НДФЛ, трудовая книжка и ещё ворох документов, которые могут попросить «‎на усмотрение банка». Для лизинга обычно хватает паспорта и выписки из банка.


ИП и ООО могут прилично сэкономить на налогах
При покупке машины в лизинг на бизнес можно вернуть НДС и снизить налог на прибыль. И сэкономить минимум 20 % от всей суммы лизинга. С кредитом так не получится.

Скорость
Банк не может просто так выдать деньги. Ему нужно проверить кредитную историю, получить подтверждение платежеспособности — а значит, придётся потратить время на сбор документов. А потом ещё ждать решения. Чем больше сумма кредита, тем дольше банк будет думать, выдавать ли его или нет.

Большинство решений в лизинговых компаниях выносится за один день, а из документов обычно хватает только паспорта. Максимальный срок рассмотрения редко превышает 3 дня.

Как купить новую машину не в ущерб бюджету Как купить новую машину не в ущерб бюджету

Так работают все лизинговые компании. В чем преимущества именно AzurDrive?
Главное — условия. Это же самое важное.

Все максимально прозрачно
В AzurDrive полная сумма лизинга известна с самого начала, понятно сколько нужно платить каждый месяц. Менеджеры подробно рассказывают о том, как будет происходить взаимодействие с лизинговой компанией в течение всего срока лизинга. Хоть оно и будет весьма редким.

Нет скрытых комиссий и навязанных услуг
Из некоторых компаний не получится уйти с заключенными договором лизинга и без оформленного страхования жизни или пачки ненужных услуг, за которые придется платить. Из AzurDrive получится. А ещё получится погасить лизинг досрочно и не переплачивать за это.

КАСКО и трекинг включены в минимальный тариф
Отдельно закладывать деньги на страховку не нужно, она уже включена в ежемесячный платеж. Как и трекинг, с помощью которого всегда известно, где машина.

Но кроме условий есть ещё кое-что любопытное.

Приложение со всем необходимым
Зачем лизингу приложение, если нужно только один раз купить машину, а потом платить ежемесячные платежи через приложение любого банка? Удивишься, поводов много. В процессе оформления машины в приложении можно посмотреть, на каком этапе находишься, что ещё осталось сделать тебе или лизинговой компании. В общем, как трекинг посылки. После пуши будут напоминать, когда нужно внести платеж, погасить его можно сразу в приложении, через Apple Pay или Google Pay. В процессе использования доступно онлайн-продление страховки, запись на техосмотр и шиномонтаж, покупка запчастей по льготным ценам от партнеров. Можно всегда узнать, где именно машина. Удобная функция, если транспортом пользуется несколько человек. Если совсем беда — есть блокировка машины.

Компании со своим таксопарком через приложение получают несколько удобных инструментов для оптимизации бизнеса. Например, предприниматели видят финансовые потоки, суточную прибыль, статистику заказов (актуально для таксопарков, служб доставки или аренды автомобилей).

Готовые решения
Кроме всего прочего, в AzurDrive есть спецпредложения для таксопарков, водителей такси, служб доставки и аренды автомобилей. За дополнительную плату в компании полностью подготовят машину к работе: сделают оклейку или брендинг, поставят шашечки, оформят лицензию на такси.

Дистанционное оформление

AzurDrive больше технологическая компания, чем привычная лизинговая фирма. Для клиента все процессы выглядят как заказ еды на дом или регистрация в каршеринге: завести личный кабинет через номер телефона, выбрать машину, отправить фотографии, сканы или pdf-файлы паспорта и выписки из банка, подписать доставленный курьером договор и забрать через пару дней ключи от новой машины, которую привезут к дому. Актуально как никогда.

Как купить новую машину не в ущерб бюджету Как купить новую машину не в ущерб бюджету

Но это всё разговоры о том, что вокруг. Главное в лизинге — всё-таки не лизинг. У нас в ассортименте все машины, официально продающиеся в России. Заходи, выбирай, обладай.

И не забудь сказать менеджеру «‎Тёма», чтобы скинуть до 50 000 с цены за авто.

Оставить комментарий

Alexander Gurin 27.03.2021 12:37
Я, вот, пока хожу вокруг да около машин и ничего не покупаю. Неизвестно чем эти покупки бу авто могут обернуться через некоторое время.
Архив записей в блогах:
Иван Айвазовский "Раздача продовольствия". Я глубоко убеждён, что жизнь (или существование - называйте это как хотите) кого-либо или чего-либо заканчивается в тот момент, когда его/их история подвергается редактированию или вовсе уничтожению. История - это процесс жизнедеятельности ...
Из-за всех этих событий как-то упустила, что у нас нынче ведь и настоящая рождественская история случилась. Ну, не совсем в стиле «вечер был, светили звезды, на дворе мороз стоял, шел по улице малютка он замерз и весь дрожал». Но почти. Потому как с морозом у нас пр ...
Сергей Марков: Дело "Сети" выбрано радикальной антипутинской прозападной оппозицией как основное политическое событие в России сейчас. Каковы последствия? Логика власти. Группа Сеть это организация радикальных левых, которые решили, что нужна смена власти в России. А для этого нужна ...
Говорят, что Париж уже не тот: много приезжих из бывших колоний и мусора в туристических местах. Из-за этих помех трудно увидеть красоту города. Давайте перенесёмся в середину 19-го века и посмотрим какой Париж был тогда. 1853. Вид на мост Каррузель 1859. Вид нового моста ...
Простите мне, пожалуйста, мой юношеский максимализм, но меня уже тошнит от безнадёжно застрявших в прошлом политиков. Нашисты распускают слухи об изнасиловании Немцова в изоляторе ( ссылка ). Разъярённый Немцов рвёт и мечет: называет нашистов ...