Все должно быть позитивно, и в особенности - зло!

топ 100 блогов v_strannik10.02.2015 Это только поэт Пастернак в феврале ни о чем, кроме как "достать чернил и плакать", не мог рассуждать. А я человек простой, на стихи не покушаюсь, поэтому в любое время года готова к вылазкам в дивный новый мир жизненно необходимых человеку вещей. Необходимых в том смысле, что они постоянно под ногами путаются, никак не обойдешь. Начались эти вылазки вот тут http://v-strannik.livejournal.com/463035.html.

...Такой вид удостоился бы целого разворота в самом дорогом глянцевом журнале. Лунная дорожка цвета шампанского, убегавшая в океан, звезды, сиявшие, как самые дорогие бриллианты, ароматы и шорохи тропической ночи - все это адресовалось тому, кто готов купить рай в личное пользование. Причем за наличные. Плюс яхту, чтобы доплыть до персонального парадиза.

Соответственно, и яхта из тех, что вызывает у ширнармасс реакцию «Ишь, кровососы, денег натырили, торпеду бы в нее пустить!», была в наличии. Увидев ее, Абрамович наверняка бы завистливо вздохнул: ведь это чудо гламурного кораблестроения на тридцать метров переплюнуло «Эклипс», гордость его личного флота!

А оттюнингованные по последнему слову моды дамы, собравшиеся в салоне этой яхты, и подавно были достойны обложки любой библии современного гламура. Именно такие лица, фигуры и туалеты мечтали бы иметь все женщины охваченного модой мира.

Но озабоченно-деловое выражение этих лиц совершенно не соответствовало беззаботно-райской атмосфере , и речи в салоне велись какие-то странные:

-Наконец-то у нас есть место, где мы можем решать самые важные проблемы без всяких помех! Но мы ведь этого достойны, не правда ли? – проворковала дама в голубом от Версаче, обращаясь к соседке в лиловом от Нины Риччи. Но та перебила ее:

-Тише, тише, видишь, она уже по рюмке вилкой стучит – значит, сейчас начнет!

-Дорогие ведьмы, то есть феи! - сказала дама в золотом, откладывая вилку. - Ох, все никак не могу привыкнуть к нашему новому названию... Сегодня на повестке дня у нас крайне важный вопрос! Мы должны обсудить предложение нашей драгоценной феи Обалдиэль. Не скрою, ее инициатива вызывает у меня сомнения. Но предоставим ей слово!

Все взгляды переместились на блондинку, лицом и прикидом явно косплеившую ангела. Она откашлялась и начала:

-Дорогие мои, начну с того, что на прошлой неделе меня снова потянуло на нашу малую родину - Брокен. Ну да, ностальгия, и вообще, подпитать себя древней энергетикой. Напрасно вы ею пренебрегаете! А там Он мне под руку попался.Не буду врать, что меня так уж тронул его вид. Хотя выглядел он жалко - шерсть клочьями, вся свалялась, один рог обломан, хвост совершенно облез. Но он так приставал, что пришлось с ним поговорить.
-Но я не зря на него время тратила! Наконец-то до него дошло, что даже Сатана без обслуживающего персонала и пиара – никто и звать его никак. Тем более окончательно оставший от жизни Сатана. Он ведь даже с айфоном так и не научился обращаться, не говоря уже о том, что так и не засветился в социальных сетях!
Словом, он таки признался, что сам виноват - не сумел понять нашу стратегию. Не осознал, что нынче все должно быть позитивно, даже зло. И уж тем более глупо было не принять предложенный ему пост заместителя главы профсоюза. Мужская гордость ему помешала, видите ли, не захотел вторым быть! Ну, и в итоге совсем обнищал и опустился.
-Но самое главное – он унизился до того, что попросил нашей помощи! И я подумала – а почему бы и не принять его в наши ряды? Только не надо эмоций, пожалуйста! Знаю, как многие из вас его ненавидят. Сама тоже его не больно-то люблю. Но подумайте о нашем общем деле и его имидже! Вспомните, что нынче нет рекламы лучше, чем благотворительность! Он может стать нашей козырной картой!

И, переждав недовольный гул, продолжила:

-Черт побери, вы же не даете мне досказать о том, что принять его в наш профсоюз фей я предлагаю не просто так! А только, если он ничем не будет отличаться от нас – ведь никаких мужчин в наших рядах мы не потерпим! Собственно, он даже признался, что лет этак двести назад сам заигрывал с этой мыслью, но тогда об этом и заикаться не стоило. Впрочем, что я тут распинаюсь за него, пусть сам скажет!

Она махнула рукой и перед присутствующими материализовался мужчинка крайне непрезентабельной наружности. После минуты изумленного молчания раздались вздохи и возгласы: «Ужас какой!», «До чего опустился, доходяга – ни рогов, ни копыт, ни хвоста!», «Краше в гроб кладут!», и так далее.

Но, как ни странно, его голос звучал бодро:

-Дамы, принимайте в свои ряды! Сейчас я вам мой новый вид покажу. Да, я и имя новое себе уже придумал!

Он крутанулся вокруг себя, и перед присутствующими вдруг возникла роскошная черноволосая красотка. Все, что полагается, на ней было на совесть накрашено, подчеркнуто и обтянуто. Но вместо возгласов одобрения послышались вопросы и даже насмешки:

-А борода-то зачем, да еще черная? Или в спешке забыл убрать?

Но вместо него ответила фея Обалдиэль:

-Не забыл! Это его новая фича! Как же иначе нашу Кончиту Вурст от прочих бывших мужчин отличишь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Туристы всего мира влюбляются в столицу Каталонии с первого, даже мимолетного взгляда, но мало кто из прибывающих гостей города знает, какие истории на самом деле скрываются за этой приветливой атмосферой вековых построек готического квартала, какие секреты хранят местные здания и ...
Друзья, накануне пришло извещение, о том: что меня приглашают к следователю, на предмет беседы о неоплаченном штрафе. Но я его оплатил, как раз на 60 день, на госуслугах штраф числится оплаченным, на Пархоменко не дозвониться. Нужно ли идти, или есть какой специальный электронный адрес, к ...
Скажите, а если ваши политические убеждения и политические убеждения вашего МЧ ...
В продолжении истории с Людой Давыдовой . в прошлый раз все закончилось на том, что в квартиру был вселен новый жилец. которому оппонент Люды якобы продал квартиру. Сегодня получил от нее такое письмо: Привет Мне придется выезжать из квартиры (( ...
В юго-западной части кадра оливье, в северо-восточной - балык свиной сырокопчёный. А к шампанскому в полночь сыр и яблоко. Легко и нейтрально. Некоторые салаты отложены в приготовлении на Новый год, не всё же прошлогодние ...