рейтинг блогов

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100%

топ 100 блогов lovigin08.01.2016 Теги: Путин Ротару ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100%
Когда я засобирался в Молдову, даже местные начали спрашивать "А зачем?"... Почему-то считается, что без видимой причины в Молдову не поедешь. Оно может и правда. А я поехал.

На рынке Кишинева на камеру реакция разная.
Арбузник: - Ходят тут американцы всякие... снимают...
Я: - Да какой же я американец?
Арбузник: - Да ты нерусский, это сразу видно!
Я: - Я, б.. ща тебе докажу, что я русский... я ... б... ........ ...... ........... еще и не так ................. ......... могу! ..... ................. ............. ...........ять ................ ... ......... ....... ......... ....!! Кто из американцев так может??
(продавщица напротив): - Да он матерный в своем институте выучил!!!



ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ. НЕГОСТЕПРИИМНЫЙ ВОЛОНТИР.

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% z17

За окном машины неслась Молдова, поедаемая подсолнечными полями, с ее расписными крестами на каждой развилке, колодцами, гусями. В магнитоле - подготовленный диск «Ротару. Лучшее» До чего ж прекрасная песня "Хуторянка"! С мелькающей за окном картинкой идет на ура у всех участников "экспедиции".

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% z07

Молдова маленькая, проехать с юга на север за день - легко! Обожаю такие страны. Никуда не торопясь можно ехать по ним целую неделю.

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% z06

- Сворачивай в Бельцы! Поедем к Волонтиру! - молвил Начальник Путешествия (то есть я), заправляющий логистикой, - а завтра к цыганам уж!
Для молодого поколения рассказываю: легендарный Михай Волонтир когда-то сыграл Будулая и дожил до 80 лет. Проживает в городе Бельцы. Всю жизнь там жил*
* - умер в 2015 (прим. автора)

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% z01

С отелями в Бельцах плохо. 40 "тогдашних" долларов в убитой гостинице стоит убитый номер для новобрачных. Для убитых новобрачных. Классика жанра - остатки комаров на шторах, коричневые пятна на подушках, попытка скрутить лебедей из полотенец. Пол и стены были одинаковой расцветки.

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% z13

Чек еще из Министерства жилищно-коммунального хозяйства Молдавской ССР. Чем-то похожее название города на пресловутые Бельдяжки неслучайно. Окна выходят на пожарную часть. В 6 утра там началось построение со всеми вытекающими голосовыми.

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% z14
Утром уже весь город знал, что мы собираемся к Михаю Волонтиру в гости. Каждый первый указывал нам на его дом, каждый второй - на его подъезд, кто-то говорил, что только что видел его идущим из магазина.

Лифтерша под Жениным обаянием выдала нам номер квартиры.

И тут произошел эпик фейл. Нажали дверной звонок, который по моему мнению должен был издать рингтон из «Будулая».
ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% z15

На наш вопрос «Михай Ермолаевич дома?» тонкий старушечий голос (а возможно с другой стороны с нами говорил сам Волонтир) ответил, что дома его нет, он ушел за хлебом и будет через две недели. Мы с конфетами и пирожными столпились на лестничной клетке, как пионеры, которых ветеран войны не захотел пущать внутрь. На уговоры, что мы поклонники и прилетели из другой страны, старушка отключилась.

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% z16

Я был разочарован. Я умолительным взглядом еще смотрел на окна его квартиры, за занавесками которой должен был прятаться Будулай.

На обратной дороге курили-молчали. В магнитоле все тот же подготовленный диск «Ротару. Лучшее» про Червону Руту. Которую не шукай вечорами.

ЭПИЗОД ВТОРОЙ. ЦНР - ЦЫГАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУЛИКА.
ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% _01

Что-то скучно жить стало! - сказал я всем, - поехали к цыганам! У этих всегда веселье!
К цыганам так к цыганам. Со стены местной остановки на повороте к городу Сороки нас провожал взглядом выложенный мозайкой Чапаев.
ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% z22
Эй, Чудра! Ты почему ушёл из табора?.
— А не те цыгане теперь пошли… Не те…
Коня на золото меняют! И клинок. И душу.

«Табор уходит в небо» (с)
Вот чем могла встретить Цыганская столица Молдовы город-герой Сороки, когда едешь в него с такими мыслями? Конечно же похоронной процессией!

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% _02

Не хватало только, чтоб как в фильме «Ширли-Мырли» на капот нашей машины упала толстая цыганка с завываниями «Ромала убили!!!» Как сказал бы классик : «цыгане шумною толпой автомобиль толкают мой»…
Похоронная процессия заняла всю улицу. Мы в плотном потоке идущих навстречу людей. Впереди несут каравай. Потом несвежего покойника. Это мне уже местные потом сказали, что у цыган жмурики обычно лежат по месяцу, и никто не торопится хоронить.

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% _03


ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% _05

Пошли погулять по району. Посмотреть на чудеса цыганской архитектуры. Почему такого направления до сих пор нет ни в одном учебнике зодчества? Эти дворцы абсолютно достойны. Кто-то украл коней и отлил их в бронзы на портике своего дома. Кто-то поставил золотые ворота, но это не мешает иметь во дворе поленицу.

Из каждого двора предлагают погадать. Но мы-то знаем чем все это заканчивается. Цыганские хаты, собачий лай, угеренные дети втыкают в экран. Цыгане в свою жизнь не пускают - я и не стремился. Окружили, очень просили передать привет Путину - говорят: все цыгане за него! вот все до единого!

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% _06
— Скажи мне, Чудра, кто больше знает: дурак или мудрец?
— Дурак… Мудрец во всём сомневается.
— Хорошо быть дураком, Чудра?
— Много мудрости — много печали…

«Табор уходит в небо» (с)

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% _07_

Вечером поехали купаться в Днестре. Сороки расположены так, что на другом берегу уже Украина.
Долго сбрасывались в воду, долго сбрасывались на то, кому больше не пить и вести машину обратно.

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% _11

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% _12

Что-то мне сразу не понравилось Женино лихачество за рулем. По сельской грунтовке он гнал так, что встречные крестьяне на повозках останавливались и начинали мять шапки в руках. Ехать до гостиницы было минут 5.

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% _17

Финальное торможение выдало его окончательно. И после того как он, выйдя из машины, ни с того ни с сего запрыгнул обеими ногами на колесо - все было понятно сразу. Как он успел так растерять трезвость за время езды, сохраняя при этом совершенно спокойное лицо, ума не приложу. Не иначе всему виной воздух Молдовы. Мистика.

Ночью он украл хоругвь от какого-то заведения и долго вышагивал с ним по сорокинским улицам. Когда все легли спать - еще долго играл сам с собой в бильярд.

И напоследок еще из "Правил жизни" Макара Чудры. Больно мне уж нравится его мышление.

— Чудра, что я должен знать, если больше не увидимся?
— Не люби деньги — обманут. Не люби женщин — обманут… Из всех вин, самое пьянящее — это воля! Вставай рано на рассвете!
И запомни, что закат приходит тогда, когда его совсем не ждёшь.

«Табор уходит в небо» (с)



Чудра всё-таки гений.


ЭПИЗОД ТРЕТИЙ. АГРОТУРИЗМ.
На следующий день решили мы агротуризмом заняться. В Молдове нынче во многих селах жилые дома переделывают под гостевые дома. Называется агропансионат. Такая молдавская casa particulare. Есть очень дорогие, сделанные под этно-. То есть хаты с висящими початками кукурузы, веретеном и вышиванками.

А есть просто дома с обычными жилыми комнатами, с самой обыкновенной обстановкой. Ценовая разница такова, что первые дороже в 2,5 раза. Цену в 70-80 евро за этнохату в селе Бутучени меня задушила жаба отдавать. Я решил поискать другим путем, попроще. Мы остановились у сельпо и спросили первого мужика на мотоцикле:

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% _18
неееее, не у этого, у другого....


- Где у вас тут можно переночевать?
- У меня можно.
- А по деньгам что?
- Да можно и бесплатно.

Всё просто! Экономия 70 евро за 10 секунд.
Наш новый друг Валера рассказал как найти его дом, и умчался на мотоцикле.
ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% DSC01224
Мы решили не тянуть, а то еще ускользнет, и отправится за ним сразу.

Гостям были рады и Валера, и Валерин брат его копия близнец, и Друг Сережа, который все время, что были сидели за столом, - подпирал собой дерево. Сережа не существовал отдельно от дерева, дерево не существовало отдельно от него.

Как два сказочных героя, как Двое из ларца, Братья вместе с Сережей и деревом уехали за вином. Привезли 2,5 л разливной «Изабеллы» и пока не опустошили ее полностью, из гостей не отпускали.
ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% _22
Братья тут же предлагали пойти охотиться на кабанов, притащили ружье и начали с закрытыми глазами стрелять по бутылке, установленной на рубеже.

Валера долго хвалился женой, которая пока на работе, но которая тоже ходит на кабанов, и дочерью Лянкой, которая также без охоты на кабанов жить не может. Идеи фонтанировали у Братьев, теперь их захлестнуло желание пойти на рыбалку, а потом разбить палатку в огороде посреди грядок помидор, чтоб уложить дорогих гостей.
ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% _25

Мы метнулись до Кишинева (проводить Женю на самолет) и обратно в деревню к Валере. Валеры, брата, Сережи и дерева уж и след простыл. Нас встретила не очень довольная жена, которая не слышала ни про каких гостей. Телефон на ее звонки Валера не брал.

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% _28

Село ложилось спать. Люди загоняли коров по домам, причудливым элементом среди стада рассекали роллеры. Уже в темноте мы вновь были вынуждены вернуться к идее агротуризма, сторговались в 100 евро за оставшуюся свободную комнату в агропансионате.

Где-то, не помышляя о нашей судьбе, на этой планете посапывал пьяный Валера.


ЭПИЗОД ЧЕТВЕРТЫЙ. НЕПРИЗНАННАЯ РЕСПУБЛИКА.
ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% DSC01101

С утра мы решали - продолжать ли агротуризм или же двинуть в Непризнанную Республику Приднестровье. Я железной волей склонил всех ко второму варианту.

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% DSC01143

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% DSC01128


ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% SAM_6534
80 км до Тирасполя через Непризнанную границу и Непризнанный КПП. Сразу же по прибытия в Тирасполь мы были оштрафованы Непризнанным ГАИ.
-На «сотыгу" попали! - сказал Семоненко вернувшись после дачи взятки. Непонятно уже, правда, на "сотыгу" чего... Деньги у Приднестровья тоже свои, непризнанные.

Гостиница «Тимоти» (сокращена от Тирасполь-Москва-Тирасполь») карт не принимает. В Приднестровье вообще карты не принимаются нигде. Ибо всё непризнано.
Сходили в Непризнанный магазин. Купили вина. Марочного и простого, непризнанного. Никакой разницы. В целях экономии решили полностью перейти на непризнанное. Целый вечер посвятили решению внутренних разногласий четы Семоненко. За распитием и решением этих проблем к нам подошел Непризнанный Патруль и сказал, что в Тирасполе действует кодекс Российской Федерации и распивать алкоголь даже за решением проблем личной жизни запрещено.
ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% z12
Откупаться от Непризнанного Патруля пришлось уже мне.


Утром меня потянуло в музей Котовского. Потрогать личные вещи комдива. Экспозиция убогая. Вход 12 рублей. Бабушка-божий одуванчик бонусом с экскурсией.
Личных вещей Котовского не имеется. Говорит: взяли в Кишиневский музей да так и не вернули. Одинокий гвоздь с табличкой «Торжественный рожок дивизии Котовского» при отсутствии самого рожка венчал выставку. Сабли Григория Иваныча только в виде голограм. Зато бюсты Энгельса, Маркса и Ленина в наличии.

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% DSC01252

Вернулись в Кишинев. Пошли в загул. Наткнулись на самодеятельность. Самодеятельность по-кишиневски выглядит так: по большой площади ездит паровоз с Микки-Маусами. В центре одиноко танцующий мужик в желтой майке.
ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% DSC01362

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% DSC01353

Он был просто на позитиве, ему не был нужен никто. Буквой П на отдалении от него - немногочисленные зрители. Аккурат между ларьками с пивом и медом. По «принципу Ротару» певец жаждал пойти в народ, но до народа надо было еще дойти. А «ходить» к одинокому мужику в желтой майке не так интересно.
Выглядит это с квадрокоптера как-то так:

Без-имени-2

Так завершался наш round-trip по чудесной Молдове. Мимо нашего столика в туалет  пробежал тот самый одинокий танцор. Я встал, пожал ему руку, поблагодарил за танец.
И Молдове хочется тоже встать и пожать руку, и поблагодарить за это путешествие. Хотя нет, Молдову хочется даже расцеловать. Как Путин - ребенка в живот.

ВСЕ ЦЫГАНЕ ЗА ПУТИНА. ИНФА 100% _07

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Телеканал РЕН ТВ

Известную певицу Софию Ротару обвинили в госизмене
Телеканал РЕН ТВ
Новогодний концерт. Это не монтаж, это реальность. София Ротару на "Голубом огоньке" веселится тогда, когда гибнут патриоты, защищая Украину. Наше поколение выросло на ее песнях, но как для меня ее уже нет", – написал на личной странице в Facebook волонтер Ричард Горда.
Украинские националисты обвинили Софию Ротару в измене Родине за участие в русском «Голубом огоньке»Навигатор
И вашим, и нашим: Ротару в соцсети осудили за участие в российском новогоднем "огоньке"Обозреватель
София Ротару не выезжает из РоссииНовости в Украине и зоны АТО Replyua
"Что происходит?" -СЕГОДНЯ
Все похожие статьи: 36 »

Joinfo.ua

"И эта туда же": Вера Брежнева спела песню Софии Ротару для российского телеканала
Joinfo.ua
Украинская певица Вера Брежнева спела песню Софии Ротару "Белая зима" на съемках новогоднего телевизионного шоу для российского "Первого канала". На артистке было надето белое расшитое перьями платье.
Вера Брежнева снова заставила говорить о ее вероятной беременностиИнтересные события и места Украины

Все похожие статьи: 41 »

Дни.Ру

София Ротару рухнула на концерте
Дни.Ру
В столице состоялись съемки 44-ого ежегодного музыкального фестиваля "Песня года". Абсолютным рекордсменом безоговорочно признали Софию Ротару. Оказалось, что легендарная исполнительница выходила на сцену смотра 41 год подряд, исполнив за это время 82 песни.
Внуки Софии Ротару поделились семейными снимкамиViva
Софию Ротару покажут в "Вечернем квартале" на Новый годРБК Украина
"Вечерний квартал" оставил Ротару без роз из-за ЯценюкаИнтернет-газета "Вести"
Комсомольская Правда в Украине -bigmir)net -Экспресс газета
Все похожие статьи: 19 »

Российская Газета

Путин поговорил с дзюдоистами о единстве
Российская Газета
В Сочи после тренировки по дзюдо глава государства побеседовал с членами российской сборной и предложил не загадывать, сколько медалей удастся взять на Олимпиаде. Команда интернациональная, а цели общие, сказал он. Владимир Путин также сообщил, о чем беседовал с ...
Путин вручил главному тренеру сборной по дзюдо российский паспортРБК
Путин назвал настырной дзюдоистку, с которой отрабатывал приёмыLife News
Владимир Путин вручил тренеру по дзюдо Эцио Гамба российский паспортПервый канал
НТВ.ru -Lenta.ru
Все похожие статьи: 297 »

Радіо Свобода

Владимир Путин: как закалялась сталь
Радіо Свобода
Когда 16 лет назад Борис Ельцин назвал Владимира Путина своим преемником, журналисты стали исследовать биографию нового политического лидера страны. В марте 2000 года в эфир Радио Свобода вышел цикл передач "Путин. Как закалялась сталь…", фрагменты которого мы ...
Американский телеведущий поднял на смех Путина за странную походкуRus.tvnet.lv
Американский телеведущий высмеял походку Путина. ВидеоХроника мировых событий
Походка Путина «взорвала» сеть: опубликовано видеоХартия'97

Все похожие статьи: 13 »

Комсомольская правда

Глава Генического района Украины: Ну явно газ разворовали! А Путин его включил. Я в шоке!
Комсомольская правда
Напомним, направить газ в замерзающий город распорядился Владимир Путин после обращения мэра Геническа. Киевские власти тут же попытались опровергнуть и факт самого обращения, и подачу газа из Крыма. Еще бы! Ведь Украина устроила Крыму и продуктовую блокаду, ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Приехал на дачу Лежу, отдыхаю. #сновавесна Я регулярно смотрю на свою ...
Поскольку я против того, чтобы пинать мадам Веллер, а ведет она себя совсем не по христиански и без должного смирения, я принял решение забанить ее к ёбанной матери от греха по дальше! Как говорится: і не введи нас у спокусу, але визволи нас від лукавого. ...
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ МАГИЯ? Тут надо чётко понимать: мы не одни. Человек не умеет жить вне общества. Более того, вне общества люди быстро теряют разум. Христос кстати тоже не жил в пустыне. Он там некоторое время постился. И Будда тоже не выбрал индивидуальное спасение, ...
В московское издательство «Захаров», выпускающее книги писателя Бориса Акунина, пришли с обыском. Об этом сообщили в Telegram-канале «Издательство Захаров». «В издательство "Захаров" пришли из Следственного комитета с обыском. Пока ничего не понятно», — говорится в сообщении. Ранее ...
Чтобы избежать вмешательства США в итоги выборов, Центризбирком опубликовал результаты за день до их начала Теперь давайте серьезно поговорим про результаты выборов. Как обычно люди, которые язвительно шутят "ну и чего вы добились своими выборами" вообще ничего не понимают. Ничего ...
  • mumo_cult : Ротару или Валерия!?

  • rbc_sport : Как А.Б.Пугачёва относительно С.М.Ротару ?

  • 84Topunov : RT @veaylhsuyt: @SteginaVip София Ротару - "Только этого мало" (2010) https://t.co/MzngdJEYHd

  • woodshedding : Зачем поет Ротару?

  • hahabra_news : Мучают ли Вас кошмары после невольного прослушивания новых творений С. М. Ротару?

  • presvatoi_cas : А вам нравится София Ротару?

  • oles_buldaev : вседа сравнивают с ротару, говорю, что не похожи, а мне в ответ, что глазами и по характеру, почему-то,

  • asiutee08 : Ротару потрясена случившимся

  • is_brian_kinney : @All_For_Melody Пугачева/Ротару

  • IgnatAvrahov : Что вы думаете о Софии Ротару?На какой Е-mail ей можно написать письмо?По какаму телефону с ней можно связатся?

  • boblev_evdokim : СОФИЯ РОТАРУ и моя САМАЯ СЛАДКАЯ ДОЧЕНьКА ! ФОТО сделано в 1994 ГОДУ!!Доченьки было 14 лет КАК ВАМ ДОЧь моя!?

  • valter_iohvedov : Правда ли, что София Ротару общепризнана как примадонна украинской эстрады?

  • ludmila_ukraine : “Каста Лорак”: София Ротару не выезжает из России | Newsonline24 https://t.co/ojwevQv0Ch

  • MherGhaplanyan : София Ротару - Я же его любила / Sofia Rotaru - But I loved him https://t.co/Ck5eGH4f4L

  • mr6r9 : Почему все политика стали разговаривать как В,В, Путин, одна и та же мимика, сплошные пародии!

  • atblogra89 : RT @promimen87: Путин поздравил россиян с Рождеством - РИА Новости #RU_FF

  • izgriskunina1 : https://t.co/xTeusazIYC Путин приказал готовиться к войне https://t.co/d14zOX0XUp

  • ltakapan4mc : Так почему же Путин поцеловал мальчика в живот?

  • narisaKarabaev6 : RT @StalinGulag: "10% россиян берут микрокредит, чтобы купить еды" Когда в новогоднюю ночь вам Путин будет говорить, как всё хорошо в Росс…

  • MedvedevaOlga : RT @FakeMORF: Путин и Мугабе - единственные лидеры в мире, у которых есть свои дегустаторы (пробуют пищу на предмет яда).

  • hunter19750906 : RT @MH17_Ru: Пофамильный список мирных жителей убитых #Путин`ым в #Сирия за 3 месяца (1177 человек). https://t.co/cpLaBSshNT https://t.co/v…

  • lena22021969 : #Путин: «Мы — один народ» https://t.co/l7bfi8Zx3u https://t.co/pqhFRj3SdS https://t.co/ti0lUdHDq3

  • izgriskunina1 : https://t.co/hUmbflzopO Путин приказал жестоко покарать виновных в катастрофе Airbus A321 на Синае https://t.co/BTL65PC6Nb

  • igelgrey : RT @soulstray: Обрушение аккаунта @LevSharansky странным образом совпало с падением фондовой биржи СШ. Либеральная интеллигенция гадает: чт…

  • koshlinsim : Путин выразил соболезнования семьям погибших при авиакатастрофе в Египте

  • NovostiMVD : Новости России сегодня, 09.01.2016: Путин объявил 2017-й — годом экологии https://t.co/7MOohMYAEJ

  • IRIN_av777 : RT @ANAKOYHER: ЭПИДЕМИЯ «ПУТИН» РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПО РОССИИ https://t.co/KR59Fs3FKV НАПОМНЮ МОЛОДЫМ, ЧТО ПИСАЛ ПРОХАНОВ О ПУТИНЕ. https://…

  • izgriskunina1 : https://t.co/DvVpO8InnD Владимир Путин приказал авиации и флоту работать с французами как с союзниками https://t.co/DQZKnnC0rw

  • ifaar : Мне понравилось видео "Владимир Путин в 63 года творит чудеса!"