ВСЁ ,ЧТО Я ПОМНЮ О ПАНК - РОКЕ .

топ 100 блогов figozzz05.10.2010                                                                                                                                                 Я знал один аккорд - ми .Остальные
                                                                                                                                                                 
были  не    лучше .
                                                                                                                                          
 из интервью с Ди Ди Рамоном                           

                                                                                                           



                                                                                       Панк - захват .



   Сейчас я смотрю на молодёжь и думаю , - "Вот дебилы ,блять!" .Двадцать лет назад я смотрел на старшее поколение и думал , - "Ну и дебилы ,блять !!" Изменится ли когда-нибудь моё мнение об окружающих? Изменятся ли окружающие ? Не уверен .Но тогда ,в лихом водовороте тысячелетних страстей нашлось много людей  своим дурацким видом и поведением думающих точно также ,и мы все ,дружно отчебучили  пого на кладбище коммунизма .

  Ну а пока что полным ходом удобрялась благодатная почва ,в которую были брошены плевелы панка .Я пережил бурный роман с энергичной темноволосой красавицей восемнадцати лет ,сопровождавшийся потерей девственности (причём с обоих сторон!),маминым психозом(рос я без отца) и драматическим финалом .Она ушла к нашему новому барабанщику .Правда увёл я её у гитариста ,то бишь ,Трафа но это никак не смягчало  сердечной катастрофы влюблённого по уши романтика ,то есть меня .МИР РУХНУЛ .Всё оказалось гнилой хипповской телегой .Пиздливые козлы .
   Ещё одно впечатление юности это седьмой рок-фестиваль .Блядские мусора сорвали с шеи шипованый наворот ,но я всё-таки прорвался .Через чердак ,по крыше ,вниз по водосточной трубе и в окошечко рок-клубовского сортира .Я свалился под ноги человеку в зелёных очках .Тот приподнял их ,грозно глянул на меня .Затем криво ухмыльнулся и изрёк : " Шутка ." У меня отхлынуло .А через час я увидел этого типа на сцене .Оказалось это Боб ,группа "Токио", и хуярили они классный ,жёсткий пост-панк .Боб орал :
  " Белые танцы
    Белые танцы
   Дамы вольты
   Галлюцинации "
а потом достал лезвие и махнул себе вены на обеих руках .Это было сильно .Лет десять спустя я встретился с ним в "Грибыче" за шахматной доской .Его выгнали из клуба за то ,что он собирался отъебать в чиллауте пьяную гардеробщицу .Впрочем ,та была молода и с жопой .Ходила вечно в мини .Я бы сам её чилипокнул с удовольствием ..............
  А ещё мне в годовых отметках нарисовали шесть бананов .Примчалась моя многострадальная матушка и краснея ,так что шёл пар икнденсировался на очках у завуча ,выклянчила  аттестат с одним бананом для перевода в другое учебное заведение .Мне вручили этот аттестат ,вывели на крыльцо родимой школы ,поставили в позицию с английским уклоном и так дали под сраку ,что я ,перелетев через семь кварталов очутился в супер-пупер школе №79 .По микрорайону ,так сказать .В класс ,где учился мой друг детства Вовик и остальная местная шпана .Первого сентября уроков не было ,но некий Лёша Новохатский пришёл с дипломатом .Я поинтересовался ,чего это он .Лёша торжественно открыл кейс .Внутри зеленели четыре бутылки "Ркацители" ,знаменитый "квадрат" ,шестнадцать градусов на шестнадцать сахару .Я попал в хорошую компанию .
   Параллельно полным мощным тоном разливалась музыка .Траф и Ёхан поступили в мединститут и там ,в какой-то совершенно алжирской общаге ,пробили репточку .Частенько ,вместо школы ,я приезжал к ним ,тусовался с Ёханом на какой-нибудь паре ,потом мы все шли пить кофе или пиво ,курили ,разговаривали о музыке .Ёхан познакомил меня с мрачно-весёлым Кириллом Мелиховым ,будущим гитаристом прекрасной команды "The Oba" .Мелихов ходил весь в чорном ,в длинном чорном пальто ,сам весь такой длинный ,худой и чорный ..Жил он в комнате с заклеенным натемно окном и в этом мраке ,с полом кишащем проводами и примочками ,познакомил меня с исключительными людьми . "Соник Юс " и Том Уэйтс ,Ник Кейв и "Айнштурцен" .Я был поражён до состояния шока .Вот это музыка !
   Мы продолжали репетировать ,сменили несколько барабанщиков ,но чувствовалось что всё это уже не то ,что пока мы расчухивали весь этот рок ,музыка совершила новый виток ,наметились новые орбиты движения.
Один раз я репетировал с Гари и его бандой ,в какой-то школе ,в районе озера Долгого .Мы вышли на кольце троллейбуса и Коршун в первую голову повёл нас к пивному ларьку .Мы хряпнули по одной .Хряпнули ещё .Взяли с собой .Пришли в школу и в ближайшем туалете накурились как следует .Потом я подыгрывал на басу.Песни у них были охуенные .Злые и смешные ,стебовые ,ПРИКОЛЬНЫЕ .

                                  Дверь - так зовут мою новую куклу
                              Её подарили мне пол с потолком
                          Не знаю  зачем они сделали это
                      Наверно считали меня дураком

 И припев :

  Тю -тю-тю
    Тра-ля-ля
      Тю-тю-тю
         Тра-ля-ля-ля

А музыка была простая и бешено энергичная .Классический  панк-рок только с местным ,недоразвитым звучанием .Нам было по хуй .Гари был очень сильно похож на Джонни Роттена ,чем и пользовался вовсю .Все эти прыжки и ужимки пистолетовские .Аккорды его не сильно интересовали .Ему было трудновато расставить пальцы в нужные места .Особенно уморно смотрелся переборчик в его исполнении .Если у него чего-то не получалось ,он ловко прикидывался тормозом и дурачком ,ломал комедию .В эти моменты он был похож на чувака из фильма "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён" .Того парня с сачком ,которого гнали отовсюду ,помните ?
     - А что это вы здесь делаете ? А?

Зато  Коршун лихо сочинял панк-риффы зажимая две нижние струны ,квинту .Три - четыре квинты на песню ,не больше .

Реплика Павлика :
  - ну Гари сказал, что он очень похож на Джонни Ротена, потом убедил меня, что я - вылитый Стив Джонс, и стало быть басист и барабанщик должны быть Сид и Кук соответственно.
внешне конечно.
так и подбирали.
а умеет человек играть, не умеет - это уже дело двадцатое.
  

  Я не был похож на Сида ,волосы мои достигали уже лопаток .И выбритые наголо виски дела не меняли. На роль Вишеса номинировался Ёхан .Он канал как надо .И играл прилично ,в отличии от барабанщика Чарли ,который сменил Хэндса и был вылитый Пол Кук .

Из разговора с Павликом :

Автор

 - А ещё вспоминается концерт в путяге возле площади Труда.Там какая-то баба в леопардовых
  лосинах ,уже довольно взрослая ,на басухе играла .
 
Павлик

- Таня её звали ,тётка была что надо ,ну по туловищу .
 а в голове у неё конечно пурги было до хуя .
рассказывала нам ,как она накурилась и видела огромных синих и красных людей..
помню выражение лица Гари ,когда он эти прогоны слушал .

 Автор
 
  А в путяге на Просвете где-то помнишь вы играли ?Где Гари в трусах в горошек был .
 Это уже было "Гари -клоун и его джаз -банда "Шутка"

Павлик 
- Может и так называлось ,не помню .
А в путяге в той Гари был в трусах ,да ,в горох ,
а я в штанах из матраса .
и ещё Гари хуй показал между колонок .

Автор
- А Ёхан жопой к публике стоял весь концерт ,потому что у него шнур короткий был .

Павлик
- Может быть ,не помню .
 
Прекрасный был концерт .Длиннющие косяки в сортире ...И ядерное выступление .
  А однажды они приехали на совместную репетицию к нам на точку ,в общагу .
 - К нам в гости приехал рокэнролл !!! - заорал Ёхан ,глядя как Гари вваливается в помещение в обнимку с трёхлитровой банкой пива .Повторился тот же сценарий ,что и в школе на озере Долгом .До кучи Коршун приехал в белой футболке с длинным рукавом на груди которой намалевал огромную чёрную свастику  и когда он покачиваясь пробирался в туалет ,черножопые абитуриенты ,обитатели общежития ,шарахались от него в панике .
Примечательна экономическая ситуация того времени ,когда необходимые продукты ,мыло ,а так же алкоголь и табак продавались по талонам .В месяц на брата полагался блок сигарет и бутылка водки .Процветала спекуляция почище ,чем во времена НЭПа .К примеру трёхлитровая банка сытных хабариков стоила три рубля на Сенной площади в солнечный базарный день .Водку толкали по двадцать - двадцать пять рублей ,против магазинных десяти .Мы хлебали разливное пиво ,за которым вечно нужно было стоять в очереди среди  ханыг и ,купив себе по длинному пластиковому мундштуку ,курили  собранные на улице бычки .
  Но всё это хуйня ,дорогие мои ,если тебя конкретно прёт музыка .И она вставляла .Вставляла нереально ,под
букетом препаратов ,непрерывно раскрывающимся новыми соцветиями .Вспоминается такое ,к примеру ,действо .
   Некто Власов ,проживающий по адресу улица Дибуновская 37 ,в соседней от Гари парадной ,учился в ЛЭТИ .И то ли он зашёл на огонёк ,то ли ещё как ,в общем он донёс до нашего сведения ,что сегодня в его институте происходит рок - фестиваль молодых исполнителей .В этот момент я ,Ёхан ,Павлик ,Чарли ,База и восходящие звёзды Комендантского наркофронта братья Костюки ,Денис и Вася ,жарили кашу из стакана анаши у Гарика на кухне .Пили портвейн . Потом замутили зелёную кашу с красным вареньем и слопали по веслу . Гари заорал
- Поехали в этот ёбаный институт ! Выступим там !!
Настроение у всех было боевое .Инструменты под рукой .Перед тем как выходить мы уселись  напротив друг дружку в длинном коридоре и как следует пыхнули ,чтоб не ждать когда зацепит каша .По дороге набрали пива и вооружённые пенящимися бутылками  влетели в ЛЭТИ !Вернее в туалеты ЛЭТИ .Старший из братьев ,Денис ,выудил из кармана ампулы с релахой .Гари двинулся .И я .И База .И Костюки .Младшенькому Васеньке было на тот момент лет четырнадцать ,но это уже был отпетый ,наглый ,и шебутной шпан с Пионерских новостроек .Денис был постарше нас .Закоренелый преступник .В узких кругах известный под прозвищем Клоун Печали .
  Мы пригрохотали ко входу в зал уже конкретно охуевшие .На дверях торчал какой-то типок ,у которого на рукаве красовалась чёрная повязка с черепом и костями .База скривил рот в циничной недоброй ухмылке .

- Это чо у тебя ?.....Череп ?....Ты ,типа ,охуенный чувак ,что ли?......Не пускаешь никого ,да ?....

 -Слышь ,мы тут сегодня выступаем , - это уже Ёхан с Гари Зашли с фланга , - а это , - Ёхан мотнул бас - гитарой , - наша группа поддержки .Костюки кивали и лыбились .В их глазах читалось : "сейчас ты получишь в ебало " .
Типок киксанул и посторонился .Мы ввалились в зал .Как водится на подобных сборищах ,звучала полная хуйня .Мы попёрлись сразу за сцену выяснять кто ответственный за весь этот бардак .И администрация быстренько нашлась .Себе на беду .

Реплика Павлика :
 
 С администрацией разговор о нашем выступлении был бурный и короткий ,типа -да пошёл ты на хуй ,мудак - и мы полезли на сцену .

Они и не пикнули .Чарли плюхнулся за кухню .Ёхан и Павлик Египет врубили гитары ,Гарик завладел микрофоном и обалдевшие зрители услышали Последний Рокэнролл В Истории Человечества :
 

 Ни пизди мне ,ни пизди
Ты мне больше ни пизди
Не наябывай меня
Остальное всё хуйня
Ни пизди мне ,ни пизди
ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Звуковик не стал отключать аппарат .

На Гари были бардовые широкие штаны и прощайки .Куртки даже не снял  .Он танцевал ,куражился .Мы орали и свистели .Всем стало вдуг охуенно весело .Интересно ,стрёмно и весело .Пьяный Чарли свалился со стула посреди песни и не сразу смог оседлать его .Взрыв хохота !!! Сквозь алкоголь и реланиум прорывалась каша .Нас  штырило !!
Появились два мента .Видимо администрация всё-таки не стерпела  надругательства .Менты пробубнили ,что бы группа освободила площадку ,но были встречены таким шквалом ненависти со стороны братьев Костюков ,что охуел даже я .Мусора же растерялись ,как-то замялись и убрались восвояси .
  Это был триумф Гари и его банды ,к тому моменту уже называвшейся "ХУЛИГАНЫ" .

.............................................................................................................................................................................................
                                                                                      






 

 
 
   
 
   
   
     
     
     
     



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На спектакль «Рыжая» по повести Федора Абрамова «Алька» в камерном театре Синий сарафан я шла почти ровно пять месяцев. Была звана приятельницей на премьеру еще 23 октября прошлого года, но заболела ковидом исполнительница. А поскольку это моноспектакль, понятно, что замена не ...
Бедная Грета. 8 часов после операции, ее до сих постоянно рвет. Просит воды - уже даем по ложечке - и сразу все назад и снова просит пить и прям невыносимо :((. Бедная девочка. Кто говорит -а, подумаешь, стерилизовать и всего делов - те... НЕПРАВЫ. Сложная полостная операция. Не шутки. ...
Часто спрашивают, почему я так злобен по отношению к рулевым, причём и с той и с другой стороны виртуальных баррикад и независимо от цвета флагов и вымпелов? Объясню ход мыслей. Я плохо понимаю людей, которые сжигают мосты уверенные в своём ...
В Сети появилась видеозапись с действиями украинских патрульных полицейских, пытающихся досмотреть остановленный автомобиль. На кадрах видно, как один из правоохранителей стучит по стеклу автомобиля, требуя от находившейся за рулем женщины выйти на улицу. Она не реагирует на требовани ...
С 29 марта в Петербургском дацане ламы создавали песочную мандалу Белой Тары. Послезавтра она будет разрушена, а в субботу все желающие еще могут полюбоваться дворцом буддийского божества. Белая Тара символизирует собой мудрость всех будд. О ней существует предание, которое цитирует Ю.Н. ...