ВС РФ способны создать самодостаточную группировку на любом направлении за три дня.

топ 100 блогов etoonda27.06.2014 Внезапная комплексная проверка боеготовности войск (сил) Центрального военного округа (ЦВО) показала, что Вооруженные силы РФ способны в течение трех суток создать самодостаточную группировку на любом операционном направлении. Об этом заявил сегодня журналистам по завершении масштабных учений на полигоне Чебаркуль командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий.


По его словам, в ходе проверки войскам была поставлена задача провести операцию по реагированию на возможные изменения военно-политической обстановки на Центрально-Азиатском стратегическом направлении. "Это обусловлено предстоящим выводом международных сил содействия безопасности из Афганистана", - пояснил он.
"В ходе внезапной проверки отрабатывалась тактика создания группировки войск быстрого реагирования на азиатском стратегическом направлении", - пояснил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

По словам Шаманова, на базе командования ВДВ был создан вспомогательный пункт при участии двух соединений, входящих в коллективные силы оперативного реагирования - 98-й воздушно-десантной дивизии и 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады. На полигоне Чебаркуль была создана самостоятельная группировка на основе соединений ВДВ с соединениями ЦВО.
"В ходе учений отрабатывались задачи блокирования бандформирований в районе государственной границы стран-участниц ОДКБ. Все поставленные задачи успешно выполнены, - сказал Шаманов.

Во время внезапной комплексной проверки боеготовности войск (сил) Центрального военного округа, ВВС и ВДВ экипажи Военно-транспортной авиации отработали задачи оперативной переброски войск в заданные районы. Как сообщил сегодня журналистам по завершении учений на полигоне Чебаркуль главком ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев, всего было совершено 96 рейсов самолетами Ил-76.

В ходе проверки для переброски личного состава и техники были задействованы самолеты Ан-124-100 "Руслан", Ил-76, Ан-22 и Ан-26.
"Мы перебросили практически за 2 дня воздушно-десантную дивизию, совершили 96 рейсов Ил-76. Перебросили не только личный состав, но и технику", - отметил Бондарев.

За учениями на полигоне Чебаркуль лично наблюдали министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генерального штаба Валерий Герасимов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кадыров прислал в Одессу заместителя, чтобы защитить чеченскую общину В общине говорят, что милиция подвергает необоснованным проверкам всех одесских чеченцев Чеченская община Одессы всерьез обеспокоена “прессингом” правоохранителей после истории со штурмом и уничтожением банды киллеров. ...
Что-то в последнее время чересчур часто стали Мальцева обсуждать. Я окончательное мнение о Мальцеве ещё не сложил, но мне показались забавными его критики)) Рекомендую ознакомиться с отзывом Стрелкова : Кунгуров, насколько понимаю (формальный повод ареста в учет не беру), "подсел" ...
О сборной России по футболу иначе нельзя. Вся лента кипит и бурлит, после провального матча с Уэльсом. Ну я честно не знаю, на что Вы рассчитывали? Что они соберутся и начнут играть? Да зачем им это? Посмотрите зарплаты и все сразу встает на свои места. Ребята приехали отбывать повинность ...
И сразу вспомнилось "Не копай могилу другому, сам в неё попадешь". Помните как по России прокатилась волна шизофренических претензий к странам мира на свои гипотетические территории? Мол, Аляска наша, Калифорния наша и чуть ли не Папу Новая Гвинея - тоже наша! Так вот, прародители цивил ...
В феминистках обсуждают замороженную утку. Оставим за кадром саму проблему, меня интересуют комментаторы. Те самые, что пишут, что девушка должна быть мудрее, должна была так все устроить, что бы мужик сам сделал, что ей надо. Должна была ...