рейтинг блогов

Время

топ 100 блогов daiyan_1905.11.2011 74.23 КБ Я тут фленту почитала, никому не понравился вроде. А как по мне, очень хороший фильм. Даже, я бы сказала, отличный. Нет, ну конечно, летающих кораблей, мушкетеров-водолазов, трешака и аниме там нет. А есть смысл и даже концепция. Видимо, нынче это немодно.
Идея фильма шикарна. Просто обзавидовалась. Ну почему, почему не я это придумала и в книге не воплотила?! . Время жизни как всеобщая валюта, экономика, основанная на времени, мгновенная смерть некредитоспособных. Великолепно, очень оригинальная антиутопия.
Очень славный подбор актеров - Тимберлейк, с его внешностью обаятельного "пацана с района" как нельзя гармоничнее вписался в образ. Девушка (не помню как актрису зовут) - сплошное очарование, неземная внешность, изящная фигурка, огромные глаза - прелесть, короче.
Ну, спецеффектов мало, нет почти. Ни тебе воздушного боя на парусном корабле, ни взрывной волны, которая выносит героев, сохраняя прически и костюмы, ни Шерлока Холмса, который в дамском белье бегает по крыше поезда. И даже снято не по комиксам, ага. Прям сплошное разочарование.
История простовата, да. Этакие антиутопические Бонни и Клайд, замешанные на Робин Гуде. Грабят банки времени и раздают бедным. Но ИМХО, любая история по сравнению с глобальностью использованной в кино идеи будет казаться простой. Дело в том, что для раскрытия темы одного фильма ну никак не хватает. Я смотрю на этот фильм как на начало большой саги. Тогда он очень органичен. Герои встретились, поняли, что дальше так жить невозможно, попытались помочь людям и даже победили в одной отдельно взятой истории. Дальше по логике вещей должно быть осознание, что вдвоем против системы они бессильны. Дальше - создание команды, вложение награбленного в борьбу. Еще - раскрытие концепции общества, экономика которого основана на времени. Объяснение, как получается, что организм людей на определенном возрасте - около 25 лет, что ли - перестает стареть. Как получается, что люди соединены с финансовой системой - им вживляют чипы при рождении? Или еще как-то? Ну и так далее.
В общем, этот фильм - только завязка. Но завязка очень славная.
Конечно, при желании можно найти косяки. Например, мне в глаза бросилось, что героиня грабит банки и бегает от полиции в туфлях на каблуках. Что, конечно, смотрится стильно, но совершенно неестественно. Ну, Голливуд, фигли. Без того чтобы хоть немножко сделать зрителю красиво, не обойдутся. :)
Можно и еще попридираться, с секундомером время повысчитывать. Но почему мне кажется, что эти рояли и баяны немного меркнут на фоне тех трешаков, что показывают в кинотеатрах в последнее время?
Короче, фильм понравился. Смотрела с большим удовольствием. Даже не ожидала. Не далее как вчера говорила, что голливудщину больше смотреть не буду. Порадовали, ага. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За наводку спасибо ykaverin "Саша, Анжеро-Судженск болеет за тебя, хорошо идет Александр, буквально олимпийский чемпион по столбам" (с). Живой - не живой, пока не очень ясно. Кино про интересные конкурсы - тут: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2988518&cid=8 ...
Как все наверняка заметили, у меня снова образовался график активных перемещений . Причём в основном поездки по делам: выставки , конференции , встречи, знакомства, иногда лекции в универах. И обычно это всё вместе в разных пропорциях, часто в плотной концентрации. А вот потом можно и ...
"Экс-министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, об исключении которой из партии "Единая Россия" (в соответствии с Уставом, решением политсовета Раменского отделения партии) накануне сообщил секретарь Генсовета единороссов Сергей Неверов, продолжает считать себя партийной и не верит в п ...
Государственный департамент США на своем сайте 5 марта разместил материал под, мягко говоря, нечастым для дипломатии названием « Выдумки президента Путина: 10 ложных заявлений об Украине ». Во введении к документу сказано буквально следующее: « С того времени, как ...
Поехал с другом за компанию, он за растениями, а я поглазеть, 200км от нас, трасса М4, проезжал сто раз это место интересное, а знать и не знал, что существует Станица Октябрьская, Крыловский район, Краснодарского края.               ...