Время торопит

топ 100 блогов pora_valit13.06.2013 Как уже наверное многие знают, на днях Госмудра приняла два интересных закона: о запрете гей-пропаганды, и о защите чувств верующих.
При этом канцлер Германии Ангела Меркель "призвала отменить закон о запрете гей-пропаганды как несоответствующий духу Конвенции о правах человека", а депутаты отреагировали на это в стиле "а у нас очищение от скверны и возрождение традиционализма".
При этом Кремль планирует создать новые СМИ, "чтобы составить конкуренцию в медиа прозападной либеральной модели", противопоставив им свою, консервативную.

Это все частные случаи, которые однозначно складываются в общую картину: Россия из принципа не пойдет по пути развития стран Запада, Европы и Америки.
Не потому что недостаточно каких-то там ноу-хау, не потому что развитие промышленности не позволяет, не по какой-либо иной объективной причине, а потому что "мы так решили".
Иными словами, власть решила, что Россия никогда не станет европейской страной. Во всяком случае, пока не сменится президент, правительство, депутаты, все эти "народные фронты" с нашистами и хоругвеносцами, т.е. либо пока они все не повымрут по причине возраста, либо пока их кто-то не загонит пинками в яму.
То есть, для среднестатистического законопослушного в душе граждананина, не собирающегося лично, с оружием в руках менять историю - не станет никогда.

Это все упрощает. Вопросы экономики, зарплат, детских садов гопников, коррупционеров, геев и православных - всем этим можно пренебречь. Все сводится к двум вариантам: либо лично вам хотелось бы жить в России "как в Европе", либо не хотелось бы.

Если хотелось бы, если вы ощущаете себя самостоятельной личностью - не ждите больше, не дождетесь, валить надо однозначно, без вариантов. Здесь Европы не будет.
Если отдельные недостатки типа разгула толерантности настолько вам неприятны, если нужен сильный вождь и руководящие указания, если чувствуете потребность приобщиться к Великой Идее - оставайтесь. Здесь ваша страна.

А еще можно почитать на досуге Лема, про Политоход и этикосферу. Актуально как никогда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото Mads Nissen В эти пасхальные и свои предъюбилейные дни королева Маргрете попала под шквал критики. Несмотря на то, что празднества по поводу восьмидесятилетия королевы отменены, она дала несколько больших интервью журналистам различных изданий--и попала под обстрел по двум ...
Бывший сотрудник ФСБ, бывший министр обороны псевдообразования "ДНР", вдохновитель "русской весны" на Донбассе Игорь Гиркин, называющий себя Стрелковым, объявил , что собирается выдвигаться кандидатом в президенты России. В своей предвыборной публикации в "Телеграме" он очертил по ...
Вам интересно, как делаются книги? Сейчас расскажу про свою третью. Написать - полдела, хотя она не писалась, нет... она рвалась из меня, буквально "перекачивалась" из меня в вордовский файл, настолько она была выношена и готова, жива во мне и просилась наружу. Потом отдала ее в редакцию ...
На летней ФБ была хорошая переводная статья у команды Фем-вью. Я ее потеряла, к сожалению, и ссылу дать не могу. Но смысл был в следующем: - наличие сильных героинь сейчас тренд в массовой культуре, но авторы не очень понимают, как их делать. Поэтому они пихают одну сильную героиню в мужс ...
...