рейтинг блогов

Марш матерей: защита детей или провокация?

топ 100 блогов boeing_is_back16.08.2018 Когда я узнала об этом марше, первое, что смутило, так это название:"Марш матерей". У меня четкое ощущение какой-то глобальной катастрофы, когда я вижу такое название. Если бы всех детей заставляли и принуждали воевать без надобности или отменили бы бесплатное обучение или еще что-то настолько глобальное и бесповоротное , тогда да . Тогда марш матерей.
Пришло не очень много народу, потому что, на самом деле, не так обширна проблема, как о ней говорят.

Прививки, например. Больше матерей бы вышли на митинг, если бы отменили право на отказ от прививок.

Марш матерей: защита детей или провокация?

Но здесь - это другое.

Непонятно также, когда происходит это разделение на "онижедети" и "онигражданестраны".

Я сейчас, например, говорю о подростках, которые ходят по митингам. Когда чей-то ребенок 17 лет на митинге - он гражданин, а не ребенок ( по заявлением организаторов митингов). Когда точно такой же ребенок обвиняется в чем-то, он уже не гражданин, а ребенок. Где тут грань то?

Когда присходят теракты, идет гон на службы, которые не доглядели, тогда зачем им платят и тд.

Когда пресекают зародившиеся пусть и пустяковые на первый взгляд группы, это перебор.

Где тут грань?

Вот многие требуют ослабления контроля за соцсетями. Требуют те, кто репостит там что-то, что противоречит конституции якобы и тд. Вопрос: зачем вообще это делать....ну свобода слова вроде как ответ на это. ну допустим.

Видимо пора напомнить, с чего началась арабская весна. Она началась с соцсетей. У Путина официально последний срок, конечно, службы усиливают контроль, потому что если сейчас расслабить уже сложившуюся за 20 лет систему, то вполне ожидаемы проблемы.


Не буду разбираться почему ребенок вообще интересуется такими темами. Это писхология 100 процентов. Я говорю не о позиции против, а о желании именно через физический момент свалить режим. НО одно точно - это все идет из семьи. Многие не довольны режимом, властью и тд. Многие ходят на митинги, но не все учатся стрелять и кидать коктейли.

В принципе, в 17-19 лет ты не особо то и понимаешь, что происходит вокруг. Видение твое весьма поверхностное и основывается лишь на том, что ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС. Никаких широких взглядов в силу возраста. Многим хочется бунта. Те, кому хочется в 40 - они либо просто пишут об этом в соцсетях, но на деле не пойдут ввязываться, либо получают деньги.

Реакция родителей тоже весьма странная, но это, безусловно, их право. НО многие так и задаются вопросами: почему родители встали в противовес ситуации, что очевидно.

Многие оппозиционные СМИ пишут о 10 лет, которые грозят девочкам. Не стоит так реагировать на это. Это провокация и громкие заголовки. Никто им еще 10 лет не давал. Вон их уже под домашний отпустили, а криков то было. И мучают их там, и онкология у ребенка обнаружилась.

Марш сопровождался громкими текстами о том, что родители должны беспокоиться за детей. Беспокойство есть у родителей, но оно не так связано с репостами, как с учебой, здоровьем и тд. Куда гораздо больше проблем может подстерегать в этих областях.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:01

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ольгу, которая с дислексией, я не буду банить, поскольку она безобидна, а я не либерал, который всех банит, но читать и отвечать на её пространные опусы впредь не буду, ибо "многабуквнеасилил". Кто хочет (и главное может понять!) - тот пусть ...
Буквально на днях башенные часы Вестминстерского дворца, более известные как Биг-Бен, замолчали аж до 2021 года — их отправили на ремонт, или, как модно сейчас говорить, на реновацию. Теперь услышать их можно будет лишь по особым случаям, например, в Новый год. Но лондонские часы не ...
Петербург. Перевод: "зима укутала город глубокой тьмой, крыши украсились сосулями, блещет снег. Пора выкупаться в ледяной Неве: местные говорят, это исцеляет от всего" Осталось добавить- купаются в меховых шапках-ушанках, с бутылкой водки в руке, вместе с ...
На семейном совете было решено, что нам нужен ручной пылесос. Вообще технически говоря он у нас есть. Это как бы небольшая часть от обычного стоячего пылесоса, которая снимается. Но наш пылесос пылится в подвале дома, где мы квартиру в Котбусе снимали. Помню, я даже в ЖЖ писала о том, ...
E-mail: litwinenko.ai @ gmail.com   Web: http://japanesedolls.ru/ Альберт Эйнштейн как-то сказал: "Лишь две вещи в мире бесконечны - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен". Выходит, в бесконечности глупости ...