рейтинг блогов

Время тает вещи остаются

топ 100 блогов laragull21.12.2022 2022 год оказался оглушительно непредсказуемым – это да. Мозг аж перегруппировался под тот вечный факт, что в любой момент твоя жизнь может метнуться зайцем из-под колес. Это бодрит, чтоб не сказать растормаживает)

До этого года мы две зимы провели в Гурзуфе ̷к̷а̷к̷ ̷Ч̷е̷х̷о̷в̷ и думали так нам и надо, мы уже поношенные человеки, зачем нам Питер прекрасный зимой как торт из морозилки.

Но жизнь взметнулась тугим гейзером и оппа – нашей средней дочке по госпрограмме поддержки многодетных семей перепал дом в деревне между Пушкиным и Гатчиной, и там зимой надо кому-то жить, а тут мы – кому зимой в Гурзуфе жить стало не по карману, и не судьба.
И вот мы зимуем в деревне, в снегах, у меня есть невиданный доселе предмет – лопата для уборки снега, и я чищу в снегах дорожки вокруг дома, сама, как большая)

И вот, укладываясь после снежных работ на пранамат, я вдруг подумала: в этой непредсказуемой жизни у меня есть, есть константа! Надо же. Есть вещь, которая была со мной и в Питере, и в Гурзуфе, и во всех отелях где ночевали, и во всех городах куда заносило по работе. И это не ̷д̷о̷р̷о̷г̷о̷й̷м̷у̷ж̷,̷ ̷н̷е̷ библия, ни даже ноутбук – это пранамат.

Вещь даже не года – а последних лет. Не было ни ночи чтоб мы провели в разлуке – пранамат незаметно стал частью образа жизни, чтоб не сказать идентичности, хе-хе.

Раньше у меня в чемодане всегда было место под пранамат с подушкой плюс под ортопедическую подушку маленькую, а теперь я и ее не вожу с собой – я обнаружила что колючую подушку можно перевернуть шипами вниз и прекрасно на ней спать – она заполнена гречишной лузгой, и удобно под шейный изгиб подстраивается. Я раньше боялась что она будет шуршать – нифига не шуршит, подстроилась под тебя контуром и замерла. Это прекрасно. Это даже компенсирует дефицит подстраивающихся под тебя людей)).

Вчера я сказала своему семейству пранамат-питомцев: «идем фотографироваться на снегу, да голыми, нечего, ишь». Улеглись как попало – кто шипами в снег, кто решил ангела на снегу изобразить. Пришлось самой всех укладывать. Ёлочного солдата приставлять для порядку. Лопата снегоуборочная в кадр попросилась. Микрики пранаматовые заявили что они типа мандарины, раз Новый год.
Осспаде, не успеешь кого полюбить как оно уже тобой командует, а – в мандарины лезет)

Время тает вещи остаются

Ну и вот. Когда меня позвали несколько лет назад в блогерское тестирование пранамата, я и думать не думала, в конце 2022 года я, ежевечерне укладываясь на его целебные, волшебные, обезболивающие и снотворные шипы, буду бормотать тургеневское «во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ты один …» - и в этом месте спохватываться и укоризненно ржать над собой. Школьное хрестоматийное живет в башке своей жизнью и применяется не глядя, применяется к тому что действительно ресурсно и терапевтично.

Как хорошо что я успела узнать про эту Вещь до того, как наш материк стал медленно отчаливать от мировой торговой пристани, где было всё доступно. Успела "опранаматить" всех в большой семье. А некоторые из пранаматов семьи уже даже были переданы в наследство).
В образовавшейся современности «фамильные ценности» теперь не ̷т̷о̷л̷ь̷к̷о̷ ̷т̷е̷с̷т̷и̷к̷у̷л̷ы̷ ̷и̷ ̷брильянты, но и лотосы из шипов на дорогом, вышитом шелком, льне коврика паранамат, хе-хе)

А еще, решили все-таки сделать акцию под Новый год, и просили передать читающим предложение: -35% + бесплатная доставка + микроковрик (на фото у меня такой оранжевый) в подарок к заказу.
Предложение действует по этой ссылке Купон LARA

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...но внушает:Кортинко украдено с http://www.3dnews.ru/, а они сцылаюца на ...
Международная война против Израиля усиливается АВТОР: КЭРОЛАЙН ГЛИК , ИЗРАИЛЬСКО-АМЕРИКАНСКИЙ КОЛУМНИСТ I 3 ЯНВАРЯ 2022 12:02 В конце декабря на Генассамблее ООН подавляющее большинство стран-участниц вновь дружно проголосовало за щедрое финансирование бесперебойной ...
и какого времени эти картины ясно, что вопрос не на умение пользоваться поисковиком Aus Dintenflecken ganz gering Entstand der schone Schmetterling. Zu solcher Wandlung ich empfehle Gott meine flekenvolle Seele ...
Идет совещание в бункере Гитлера. Ну там Борман, Геббельс, все дела. И тут входит один высокий красивый человек, вскрывает фомкой сейф, достает широким славянским жестом документы, секретность которых аж дыры прожигает, и начинает их листать. Ошарашенный Гитлер спрашивает у Мюллера: — Кто ...
С сопутствующими увеселениями: Малышовыми в основном Сто лет не ходила собственно на киносеанс. В эпоху плазмы во всю стену - кому нужны кинотеатры? И все ж хорошо, что они еще есть. ...