Обручальное кольцо как колокольчик у прокаженной

топ 100 блогов laragull14.12.2022 "Здравствуйте, уважаемая Лара.
Написать решилась после Вашего ответа на письмо женщины, которую "проклял" бывший муж в плане сексуальной востребованности. Только вот у нее муж бывший – а у меня – вполне действующий. Ну, то есть как: на пальце у меня кольцо, в паспорте – печать, вместе уже почти четверть века, всё бы хорошо. Вот только 10 декабря – ровно полгода (да, дура, считаю дни) как он вообще перестал не то что выполнять супружеский долг, а даже вообще хоть как-то меня касаться, ласкать, и как сексуальный объект я разом, как-то вдруг – перестала для него существовать.

Его как подменили: раньше-то всё с этим было у нас более чем хорошо. И я никогда не отказывала, сексом не манипулировала, вроде бы всё было отлично. а теперь – всё. Говорит, что просто больше не хочет. Не меня, ведь я, по его словам, самая красивая и все такое, но просто вот – нет и всё. Я понимаю, что с ним может быть всё, что угодно, и скорее всего, другая женщина появилась, всё понимаю. И я сейчас не о том, как быть с мужем. Ясно, что никак, если взрослый мужчина и глава семьи сказал нет – это значит нет.

Я вот о себе. Для меня секс – на фоне бездетности, к тому же – всегда был мерилом моей женской состоятельности. Муж у меня – один мужчина в жизни, и именно то, что он меня хочет, всегда мне доказывало, что я все-таки нормальная, настоящая женщина. И секс всегда давал мне силы жить, и на творчество давал топливо, и помогал мириться с ненавистной работой, и не обращать внимания на бедность, и вообще, с ним жизнь играла всеми красками.
В общем, без секса я – морально и физически – сейчас просто лезу на стенку. И вот тут мой вопрос к Вам, Лара. Вот что мне с собой делать?

В 46 лет – идти на сайт знакомств и при живом муже искать, с кем – ну, в общем, даже не знаю как и назвать. Но ведь я замужем же. Городок наш – крошечный райцентр в Средней полосе России, здесь если и не все всех знают, то через одного – так точно. Прощай репутация, одним словом. И браку конец. И самое печальное во всем этом – что я не только для мужа, но и для всех мужчин – как невидимка. Они смотрят сквозь меня, я себя теперь ощущаю, как тень в царстве Аида. Будто меня нет среди живых, понимаете? Будто я не женщина, а нечто непонятное.

При этом я не страшная, не стремная, с хорошей фигурой, не бревно в постели, простите за сравнение. В общем, казалось бы – в чем проблема, завести любовника, ну хоть кто-то же бы мог клюнуть? Но я теперь, после "отлучения от тела" – будто умерла. Нет меня, понимаете? И думать я ни о чем другом не могу вообще. Так и прокручиваю всё это в голове до бесконечности, и с каждым днем мне вся ситуация кажется всё более кошмарной.

И что же – идти к психиатру и просто просить какие-то мощные транквилизаторы выписать, чтоб "не хотелось"? Или вообще в церковь, к батюшке, просить изгнать из меня беса похоти? С мужем даже говорить на тему секса не получается – он называет меня озабоченной и сразу тему сворачивает, говорит, что в моем возрасте уже о вечном пора думать, а не о такой ерунде. У меня такое ощущение иной раз, что обручальное кольцо, которое я ношу – оно как колокольчик у прокаженной. Будто метка какая-то, от меня все шарахаются. А может, это я уже всё вижу в каком-то кривом зеркале.
Лара, уважаемая, может быть, Вы со своей необычной "точки сборки" сможете мне что-то сказать?"

о т в е т

Дорогая автор письма,

вы говорите что вам про мужа не интересно, вам про себя нужно, но придется и про мужа сказать - иначе непонятно будет про себя.

У вашего мужа скорее всего. нет другой женщины, а есть его личная импотенция.
Которой импотенции он жутко стремается. Жутко боится облажаться. Оттого и не касается вас совсем - потому что если вдруг и будет эрекция, а потом пропадет, то конфуз-конфуз-унижение.

Потому и разговоры ведет что вам пора уже о душе думать а не о сексе.
Сказать "у меня не встает" у него рот не слушается, это ведь равнозначно признать что ему отныне отказано быть мужчиной.
Поэтому он спрятался за мысль "я больше не хочу". Ибо мысль "я больше не могу" - это как катастрофа.
"Я больше не хочу" - тоже катастрофа, но маленькая. Но катастрофа. И потому он ведет себя с эгоизмом потерпевшего - это когда хватает думать только о себе, о том как ты справляешься, как сохранить лицо,
а на думать о партнере и каково ему в связи с тобой - уже не хватает.

Кроме того, в муже сейчас действует еще и механизм тонущего - утянуть с собой на дно.
И вы именно это и ощущаете сейчас - не просто пропажу мужского интереса к вам от мужа, но и принуждение к смерти вашей сексуальности, раз его собственная сексуальность всё. Вот это очень четка вами обозначенное ощущение "словно я в царстве Аида" - это потому что муж утягивает вас с собой, потому что между вам связь - невидимая но реальная связка, и муж пока в этом сильнее.

Можно отцепить свою сексуальность от его. И опять-таки вы правы что кольцо - прям как магический символ вас стигматизирует в межгендерном поле.
Поэтому кольцо надо как минимум снять и не носить.
Свое тело востребовать и отозвать из брака, где муж прекратил быть вам мужем.
Это то, что надо проделать как ритуал проделывают понимаете. Поговорить с собой, прийти в состояние решимости и отцепить свое тело от мужа.
После этого вы ощутите в себе некоторые перемены. Ощутите-ощутите, точно вам говорю. И тогда уже вам будет яснее как дальше устраиваться: разводиться или уйти в конспиративную связь.

Нынешнее положение дел, где подтверждение своей женской незряшности вы отдали целиком мужу, уже не работает.
Значит, искать подпитку этому придется добывать где-то еще. Где - пока рано думать. Пока надо эмоционально легитимизировать окончание "контракта", закрыть все свои ожидания "поставок от контрагента".
Пока вы не сделаете этого - легче не станет.

Образно говоря, мужа как сексуального партнера, надо "похоронить", и какое-то время осваивать положение "вдова".
Вы пока не похоронили. Вы пока с "трупом" ведете диалог типа "ты в своем праве, а обо мне ты подумал, а мне что делать-то". Вы пока торгуетесь с судьбой.
Не надо так. "Умерла так умерла".
И вот с тем что, осталось от мужа, решайте жить дальше или ну его.


Он не будет вам помогать решать вашу проблему, увы.
Он исходит из того что он свою решает сам, и вы свою тоже решите сами - причем как ему надо.
Но вы решайте как вам надо, чтобы никого не винить.

Не думаю что вам надо пить какие-то гормоны, или выгонять бесов))

И конечно вы сами все знаете про всякие дилдо и вуманайзеры для обеспечения себе оргазма - не в этом дело.
А именно в том, что вы привязали свою объективную значимость как женщины к пользовательскому интерфейсу мужа. Интерфейс сломался, и вы ищете как бы снова отдать подтверждение своей женской значимости на аутсорс, и просчитываете риски.

Расцепите сперва связку "моя значимость и муж" (как написано выше), и вам откроются другие варианты нежели аутсорс и его риски.

Быть женщиной - это не совсем про вагинальные и детородные дела, понимаете. Функции эти не исчерпывают сложнейший феномен "женщина" и ее влияние на бытие, ее эманации в эфир, ее фон в социуме. Пастернак как-то в инсайте обмолвился "Быть женщиной - великий шаг". Женщина - это то, что и без мужчины победно существует, и без ребенков реет как огромное знамя, и без секса ого какая мощь. Если только краешек этой завесы поднять, то уже успеешь пропитаться значимостью настолько, что никаким ветром не снесет.

Ну и про другую женщину у мужа: если допустить что она есть, то вы бы о ней уже узнали - "от людей на деревне не спрячешься". Но допустим что она есть, и остатков его потенции хватает только на нее, поэтому он эээ экономит.
Вы правильно заключили, что с этим ничего не поделать, мужа не принудить дальше исполнять брачный договор.

__________________

всё выше сказанное - просто мой взгляд на описанное в письме.

пожалуйста помните, что я никакой не психолог.

как задать вопрос в рубрику (бесплатно с публикацией или платно но приватно)написано по ссылке

на вопросы в комментариях я не отвечаю

__________

если вдруг кому интересно почитать другие ответы на письма:

существуют файлы для чтения собранные по годам
 "Атипичный ответ-1" (2016 год)
 "Атипичный ответ-2" (2017 год),
"Атипичный ответ-3" (2018 год)
"Атипичный ответ-4" (2019 год)
"Атипичный ответ-5" (2020 год)

"Атипичный ответ-6" (2021 год)

в каждом файле ответы примерно на 300 писем.

Их можно купить у меня, написав мне на почту [email protected] - я в ответном письме вышлю файл(ы) и напишу способы оплаты (на карту Сбер или Тинькофф).
каждый файл обычно стоит 300 рублей за какой-то один год, но сейчас можно купить все шесть файлов за 500 рублей - типа акция

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России сегодня созданы все условия, чтобы каждый гражданин мог «свободно выражать свою волю на выборах», считает президент. Избирательную систему страны он назвал «по праву одной из лучших в мире». А то. Конечно. Вот я и пишу землякам: "Власть надо начинать строить с фундамента - с ...
...
Автомобили, которые конфисковали китайские власти, так как у владельцев авто закончилась лицензия. ...
Тесть мой работает уже 7 лет в одной довольно таки большой охранно-убирательной компание. Каждый год,а иногда и под два раза в год,я составляю по просьбе тестя письмо в фирму,в котором перечисляются все "ошибки" бухгалтерии с просьбой их ...
Пирс Броснан (61 год) в пятницу во время отдыха на Гавайях. src ...