рейтинг блогов

Время пиратов?

топ 100 блогов irek_murtazin25.03.2023 Теги: Медведев Зампред Совбеза Дмитрий Медведев призвал скачивать и распространять пиратские копии западной интеллектуальной продукции в интернете, что бы ушедшие с российского рынка компании обанкротились.


Время пиратов?

Медведев не сказал ничего нового. Он еще в январе призывал принять правила использования их интеллектуальной собственности без всяких лицензий и уплаты авторского вознаграждения.

Дословно: «Это в том числе и будут наши ответные санкции на их имущественные права. На все: от кинофильмов до промышленного софта».


Медведева поддержал Кремль. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил: «Мы же имеем дело с пиратами — те, кто нас ограбил; те, кто захватил наши активы, украл наши активы … Фраза “пиратский контент” уже под другим соусом должна восприниматься».

Мне вот что интересно. А если «пиратство» понравится и войдет в привычку? И «пираты» начнут массово копировать и распространять не только западную интеллектуальную собственность? Но и отечественную?

РАО (Российское авторское общество), ВОИС («Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности») и РСП (Российский союз правообладателей) можно будет распустить?

Картинка отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вечно актуальные карикатуры из журнала "Крокодил" на злобу дня. ...
На днях в своем свежезаведенном фейсбуке Коля Троицкий написал что-то там приветственное, а я ему немедленно ответил, что Фейсбук - это отвратительное неудобное тупое и тупящее место, и нечего надеяться что оно станет лучше. Меня переспросила ...
...
Слава нашему герою, герою нашему Лужкову Юрию Михайловичу слава!Он так своевременно вернулся в задыхающуюся от дыма Москву - совершил подвиг! Он вдруг узнал, что у нас тут, примерно 6-8 августа случилось отчаянное положение. Он совсем неожиданно ...
Специалисты выделяют лишь один явный внешний признак, по которому можно определить повышенный уровень холестерина в крови. Как рассказал радио Sputnik врач-терапевт Георгий Сапего, речь идет о ксантелазме, проявляющейся в формировании жироподобных желтоватых пятен под кожей век. "Это ...
  • tawtomo : А чё все всполошились? Путин и Медведев расходятся в показаниях, сколько танков выпустят? Значит не только не выпус… https://t.co/L4jd0S1sgu

  • dreadi1 : RT @prof_preobr: Медведев вчера: Россия в 2023 году выпустит 1500 танков. Путин сегодня: Россия за 3 года выпустит и модернизирует 1600 тан…

  • Tamara58241010 : RT @medvedevpaint: Игорь Медведев " Alone" 2023 30/40 см ., холст / масло 20т₽ https://t.co/qf0TeotBix

  • CarolLyle4 : RT @directklad: "Наша армия должна стать больше. И параметры ее численности объявлены - это не менее 1,5 млн человек", - сказал Медведев В…

  • Ivankapnic : RT @k_ollga: Уехавший из России Борис Акунин из-за рубежа проклинает россиян, спецоперацию, а его книги продолжают экранизировать, это долж…

  • Natulewitsch : RT @ifnov1: «Наша армия должна стать больше. И параметры ее численности объявлены—это не менее 1,5 млн чел.»,—заявил Медведев, отвечая на в…

  • branislav_dj : Можда је слика лажна, али Путин и Медведев се нису оградили од Стаљинове владавине нити осудили комунистичке злочи… https://t.co/wYQ9g7w6Du

  • vvvvladislavvvv : RT @adagamov: Не перестаю удивляться каким уебаном оказался Медведев. Они напали на Украину, устроили чудовищную, бессмысленную и преступну…

  • Ohlalena : RT @AteoBreaking: "Путин пустышка, блядь. Закомплексован и этот, и второй Медведев. Лилипуты, блядь. Недоросшие, закомплексованные, блядь.…

  • jandiratv : RT @NashaCanada: Дмитрий Медведев сообщил Первому каналу, что с Финляндией можно покончить за пару часов. https://t.co/DIALfYGAvU

  • AteoBreaking : Медведев вчера: Россия в 2023 году выпустит 1500 танков. Путин сегодня: Россия за 3 года выпустит и модернизирует 1600 танков.

  • Pyne_hod360 : @Apocalypto321 10500 точная цифра. Медведев подтверждает

  • ZaAlekseja : @Igor12066848 Кто у кого твиты тащит? Всё,как ЗАвещал Медведев