Время менять привычные ландшафты

топ 100 блогов novayagazeta13.07.2018 Около редакции «Новой» появится Анин сад. Приглашаем садоводов и просто неравнодушных.

Имя Анны Политковской украсило карты многих городов мира. Площадь Политковской есть, например, в Риме и во французском городе Монтрей, улица — в Тбилиси и Ферраре. В Карловых Варах парк назван именем Анны Политковской, в Милане — сад.

В России пока нет ни улочки, ни переулка, которые увековечили бы имя нашей коллеги. Но теперь будет сад. «Анин сад» — так мы его решили назвать.

В Москве, в Потаповском переулке, прямо напротив редакции у нас есть небольшая, заброшенная полосочка земли. Пока на ней не растет даже трава: то строители закидают асфальтной крошкой, то посетители соседних клубов — сигаретными окурками.

В пятницу, 13 июля, мы разобьем на этом кусочке земли маленький городской садик, чтобы он напоминал прохожим о том, что красота — это жизнь, а жизнь — очень хрупкая штука.

Умножая красоту, мы умножаем жизнь. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашему мероприятию по созданию нового этического ландшафта в конкретно взятом Потаповском переулке. С именем Ани. Саженцы, лопаты, лейки и перчатки выдадим на месте. С гостей — только добрый настрой.

Время сбора — 13 июля, 14.00. Место сбора — Потаповский переулок, 3.

«Новая газета»редакция


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



Время менять привычные ландшафты

У заказчика есть алиби. Политическое. Убийство Анны Политковской не раскрыто. И не будет


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Атака хакерской группировки Anonymous на российский видеосервис Rutube стала самой большой проблемой в истории этой медиаплатформы. О наличии уязвимостей в своей защите руководство сервиса знало как минимум за полгода до атаки, но никаких мер к исправлению ситуации не принимало. Что ...
Нашла такую информацию, публикую перепостом полностью с аудиозаписью разговора. Почему нам в России, например, тот же лайфньюз не выдал эту аудиозапись? Это ...
Очередной случай борьбы мужчин за своих детей с другими детьми. Якобы толпа побила его сына (побитым он, впрочем, не выглядит) и отец пришёл разбираться с этими детьми, напинав легонько одного из них и запугав его. Всё же у нас выросло целое поколение каких-то инфантильных ублюдков. И ...
у меня самый разгар подготовки к родам (33 неделя) по средствам закупки приданного :) Пока не очень определилась, какую переноску покупать (слинг, эргономический рюкзак, или еще какие другие адаптации слинга). В пылу поисков нашла такое на мой ...
Вот такой почерк. © ...