Время козлов

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"20.08.2011

Данный материал в ответ на http://gidepark.ru/community/129/article/402990?digest

Всем здравствуйте. Решил вот провесть один опыт.

Представил себе, что я инопланетянин, прилетел в Россию в 91 году и о прошлом знаю только по публикациям и телепередачам. Зато о настоящем могу судить лично.

Ряд особенно продвинутых товарищей, знающих историю на "отлично", с успехом доказали мне, что некая страна СССР была жутко плохая. В ней были и поездки несчастных ученых в колхозы на поля, и насильственный отдых по три смены в пионерлагерях - видимо, что-то сродни концлагерям - про них я тоже читал. Воевать вот не пришлось одному господинчику - жалуется, что скучно было с лопатой служить... Воевать было не с кем.

Поголовно все пили. Один пишет, что умудрился ужраться вусмерть со стакана водяры и уснуть в собственной блевотине. Наверное, советским людям насильно вливали водку в горло - выдавали за волшебное зелье.

Оказывается, образование было практически бесплатным, что совершенно незаслужено. Чтобы ценить, нужно блага оплачивать - не могу не согласиться.

Ряд специалистов, называемых антисталинистами, усиленно разоблачают кровавые преступления какого-то Сталина, угробившего в застенках чуть ли не четверть тогдашнего населения страны. Какова цель этих ученых, сказать затрудняюсь - ибо не вижу результата их деятельности. Что ж касается озвученых цифр, то у меня, как биолога в какой-то степени, возникает вопрос - господа эти знают простые законы биологического воспроизводства видов, выведенные еще в позапрошлом веке и обязательные для всех биологических теплокровных видов? Они гласят, в частности, о том, что при гибели определенного поголовья из общей популяции по любым причинам, данная популяция обречена на вымирание. Никакими силами ее уже не спасти. Гибель миллионов продуктивных особей привело бы к деградации и вымиранию популяции Россия в течение пары поколений. Ладно, допустим, ошиблись на пару нулей. Последующая война, согласно мнению многих нынешних военных историков, проведенная с максимально возможными жертвами, унесла еще несколько десятков миллионов продуктивных особей. Население должно было бы вымереть за несколько послевоенных лет - максимум за 20. 

Короче, страна непуганых идиотов.

Аккурат перед моим прилетом восставший народ сверг ненавистных большевиков и настал рай на российской земле. Я все правильно понял?

Российский народ получил страну с полным отсутствием каких бы то ни было законов. Это я уже помню сам. Новое правительство сделало вид, что ее собственный народ и его заботы лежат вне плоскости ответственности государства. Ночные перестрелки, взрывы припаркованных автомобилей, жареные животы и припаяные задницы новоиспеченных коммерсантов, не желающих платит дань. Десятки и сотни тысяч человек просто исчезнувших без вести, которые даже в милицейскую статистику не попали! В окрестных перелесках до сих пор всплывают неопознанные скелеты, как после масштабной войны. Только никакие следопыты их теперь уже не ищут. Пионэров не стало, а скаутам как-то не до них. Невыгодно.

Не стану разводить бодягу о сотнях заводов, верфей, нефтедобывающих платформ и скважин, за бесценок попавших в чужие руки. Это всем известно и неинтересно. Скажу только, что кроме рашки, такие порядки существуют в нескольких слаборазвитых странах Африки и Латинской Америки, вроде Сомали или Колумбии с Парагваем. Там тоже есть богатые, даже миллиордэры. И даже крайне малочисленный "средний класс" "белах воротничков", обсчитывающих их доходы и расходы. Более от них не требуется.

Одним из величайших достижений нового режима считается свобода слова. Давайте рассмотрим, так ли это. На своих кухнях мы можем провозглашать все что угодно, хоть наступление коммунистической эры, хоть торжество всемирного капитализма и либеральной демократии. Кроме вас, это никого и никогда не интересовало. Ну, соседи иногда могли пожаловаться на шум, производимый слишком жаркой полемикой. И не надо льстить себе любимым, думая, что раньше всесильный КГБ только и занимался тем, что прослушивал миллионы коммуналок. И нынче вы можете сколько угодно кричать на кухнях о несправедливости режима, кровавой гебисткой клике, придумывать злобные и оскорбительные эпитеты для властьпредержащих, насылая на их головы все кары небесные. Им на это глубоко наплевать. Вам даже могут позволить иногда высказать что-нить острое со страниц карманных "оппозиционных" изданий или с экранов "очень независимых" телеканалов. Но избави Вас Бог что-нибудь задумать или сделать против существующей власти! Сожрут-с... И где она, пресловутая свобода слова? Что изменилось? Вы думаете, что в колыбели демократии дела обстоят по-иному? Ошибаетесь! Вы не сможете там сказать что-то крамольное даже у себя на кухне! Донесут домочадцы или соседи. Борьба с "империей зла", с "терроризмом" и так далее - дело святое.

Свобода творчества. Вот, наверное, где море возможностей открылось для молодых и талантливых! Ай, какой облом! И тут фиг Вам в зад, чтоб штаны не падали! Ибо здесь более не довлеет над святой свободой творчества иго идеологии. Но свято место пусто не бывает. Теперь место идеологии заняла коммерция. Если твой продукт, товар даже, не выгоден, грошь цена и твоему таланту и твоей гениальной продукции. Хорошо, если достойный продукт продается успешно. Все довольны - и автор и продюсер. Но скорее всего, свободой тут и не пахнет. Кто девочку ужинает, тот ее и танцует. И делать вы, господа гениальные дарования, будете то, что скажет господин продюсер!

Еще одна великая свобода. Свобода мотаться по всему свету, гду Вас ждут с распростертыми объятиями. Точнее не Вас, а ваши денежки. В странах третьего мира типа Турции и Египта даже специально целые курортные кварталы строят - для очень экономных европейских пенсионеров, малообеспеченных молодых яппи и хорошо обеспеченных россиян. В некоторые особенно  цивилизованные страны Вам просто не дадут визу под благовидным предлогом. А абсолютное большинство мировых курортов типа Альп, Лазурного берега, Канарских островов, Мальдивов - Вам, простите, пока недоступны. Ехать на работу? Да, теперь это возможно. И что, отчаянно зовут? Тащат за руки? А по морде от ихнего профсоюзного босса получить не откажитесь? Вот люди с мозгами, те да... Востребованы всегда и везде. Считаете себя человеком с мозгами, жутко востребованным? Но у Вас же гнилое совковое образование с полным курсом марксиско-ленинской философии и научного коммунизма. Кому вы там на хрен нужны? Видимо, востребованные ученые учились в какой-то другой стране. А может просто учились лучше и не хлебали водку стаканами и не засыпали в блевотине... Так кого винить в этом случае?

Итак. Меня убедили, что проклятый СССР умер заслуженно. Все в нем было плохо. Но плохо - это в сравнении с чем, простите?

Вы меня убедили.

ЧТО ДАЛЬШЕ? ЕСТЬ ЛИ У ВАС ПЛАН МИСТЕР ФИКС? ВАМ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ НА ЭТОТ ПРОСТОЙ ВОПРОС? ИЛИ ВЕСЬ ВАШ ПРАВОЗАЩИТНО - ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ЗАДОР ИСЧЕРПЫВАЕТСЯ ПУСТОСЛОВИЕМ И ДЕМАГОГИЕЙ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К счастью, в наших краях - крайне редко. Под катом ужасное фото, если уверенны, что хотите его посмотреть - лучше не кушать в этот момент. В данном случае грибок - Phialophora verrucosa., но есть и другие возбудители. Интересен способ передачи - от человека к человеку - не ...
Похоже, что мусор здесь убирают редко? Астраханский Кремль к ЮНЕСКО все ближе – не устают рапортовать официозные средства массовой информации и областные чиновники. На минувших выходных мы прогулялись по нашей гордости, претендующей стать ...
Коту полгода уже ...
10 декабря вечером в Концертном зале Стокгольме прошла торжественная церемония вручения Нобелевской премии 2017 года. В этом году награды получили: Джеффри Холл, Майкл Росбаш и Майкл Янг - медицина; Райнер Вайсс, Кип Торн и Барри Бэриш - физика; Жан Дюбоше, Иоахим Франк и Ричард ...
Новый год - это большое путешествие. Поэтому грядущий праздник к нашему сообществу Travel Russia имеет непосредственное отношение:))) Вы же не думали, что мы с вами вот так и проводим уходящий год, не выпив шампанского и не отведав салата «Оливье»? Все верно. Конечно, мы не ...