Время говорить правду.

топ 100 блогов 03.02.2010 Сегодня, сейчас, я хочу сказать Вам всю правду про нашу родную милицию, про прокуратуру, про судебную систему и про чиновников. Я не могу больше молчать, я приношу свои извинения, что долго этого не говорил, теперь пришло время, я сейчас напишу правду.

У нас самая лучшая в мире милиция! Обратите внимание, какие в ней работают подтянутые, стройные ребята, готовые придти на помощь любому гражданину и лицу без гражданства. С какой болью в сердце сотрудник ППС смотрит в глаза нелегальному мигранту, когда понимает, что у человека нет документов, поддельная регистрация или просроченный паспорт. С болью в сердце и немым укором, сотрудник патрульно постовой службы отказывается понимать и принимать, что люди могут не соблюдать паспортно-визовый режим. Нарушать действующее законодательство Российской Федерации. Но это то, с чем приходится сталкиваться каждый день. Поэтому сотрудник ППС вежливо предлагает пройти гражданину в теплый автомобиль, дабы проехать в отделение милиции, где за чашкой чая у него возьмут объяснения и памятуя о презумпции невиновности до последнего момента будут стараться найти в действиях задержанного мотив, оправдывающий его проступок.

У нас замечательная, лучшая в мире прокуратура. Все дела, которые попадают в следственный комитет при прокуратуре РФ расследуются тщательно, дабы ни один невинно обвиненный не попал за решетку. Служители закона, которые рука об руку вместе с правоохранительными органами выявляют последние признаки буржуазных пережитков в виде мошенников, воров в законе и неплательщиков налогов (а с грустью я вынужден признать, что таковые все еще встречаются в нашем обществе), эти славные ребята, обеспечивают нашу с Вами безопасность, наш с Вами покой, наше с Вами счастливое будущее.

ГИБДД! Сотрудники этой службы, обеспечивающие ценой своего времени, которое они могли бы потратить на более приятное занятие, безопасность движения, заслуживают отдельной похвалы. И пусть некоторые клеветники, которые заслуживают самого сурового наказания, иногда говорят о том, что сотрудники ГИБДД берут взятки - мы с Вами знаем, что это наглая ложь! Форма, фуражка с гербом и чистая совесть - эти три фактора не позволяют этим рыцарям дороги нарушать закон, порочить понятие государственной службы и брать мзду!

Суды это вообще отдельная тема. Вы думаете легко, каждый день брать на себя ответственность за судьбу человека? А наши судьи берут. Они, основываясь на законе и на своих внутренних убеждениях (непорочных, как и сам закон), денно и нощно вершат правосудие, выносят справедливые решения, осуждают виновных и оправдывают невиновных. Хотя, прокуратура и правоохранительная система работает так, что невиновные практически не попадают на скамью подсудимых. Честь и хвала Вам, дорогие, любимые судьи!

Чиновники! Я хочу принести Вам свои извинения за то, что иногда смел критиковать Вас. Это все потому, что был одурманен западной пропагандой. Проявил слабость, каюсь. Вы лучшие. Нет, вы лучшие из лучших. Вам доверено народом решение сложных задач, которые обеспечат нашим пенсионерам безбедную старость, нашим детям счастливое детство, нашим студентам достойное обучение. Спасибо Вам и низкий поклон. За терпение, за работоспособность, за чуткость и понимание проблем обычных людей.

---
Пару дней назад был арестован майор, Алексей Дымовский. Тот самый сотрудник правоохранительных органов, который наивно полагал, что его видеообращение к Президенту РФ будет услышано Гарантом Конституции. Вчера, вслед за Алексеем, был арестован бывший заместитель прокурора города Ухты Григорий Чекалин, так же обратившийся с обличительным видеообращением к руководству страны. Ребята просто рассказали о том, беспределе, который творится в правоохранительной системе. Они не рассказали это западным СМИ. Они, не имея другой возможности быть услышанными президентом, обратились к нему с видеообращением. И стали известны на всю страну. Видеороликами с их речью заполнен интернет. Услышал президент? Я не знаю. А вот система их услышала. И арестовала. Обоих.
А что мы? Ну пару записей в блогах. Чуть чуть выступлений в прессе. И забудем. Хотите поспорим? Забудем, друзья. Потому что детей в детский садик, сына в школу, самим на работу. А вечером на каток. Или домой к семье. Ну потому что у нас есть проблемы. Свои, родные, бытовые. А эти, которые захотели что-то изменить, знали на что идут. И все же пошли. Зачем?! Да идиоты.
Но знаете, друзья. Пока в нашей стране есть такие идиоты, мы можем жить и надеяться, что на сотом Дымовском, на десятом Чекалине, их вдруг услышат. И пока они будут сидеть в тюрьме, проведут реформу. Изменят подход. Да вообще, сделают так, чтобы система работала для людей, а не считала их за винтики, шутупчики и всяких хлам. А тех, кто эту систему критикует, за лагерную пыль.

Какой год на дворе, друзья? 2010 или 1937? А какая разница... Дело не в цифрах, а в подходе.
Был недавно на съемках одного телеканала. В холле была галерея портретов известных людей, большей частью медийных лиц. Так часто бывает на радиостанциях и телеканалах. Не обратил внимания, записали интервью и я собрался уходить. Но тут ко мне подошел один из сотрудников телеканала и сказал: "Я знаю, что Вы дружите с Владимиром Соловьевым, хотел сказать одну вещь: у нас тут в этой галерее висел и портрет Соловьева. А вот недавно я прохожу и вижу, что портрет сняли. Спросил у руководства, а почему сняли? Ответ был таков: говорят он не любим нынче властью, сняли на всякий случай, от греха подальше".

И все же друзья, какой год на дворе?

---

Хотел бы еще сказать, что наше государство самое демократичное из всех. И свобода слова в нашей стране самая свободная. Наша власть обеспечивает нам возможность говорить правду, высказывать свое мнение и мы это очень ценим! В завершение, хочу сказать, что я, как и многие наши граждане, благодарен партии и правительству, а так же лично президенту, за все, что они для нас делают! Спасибо Вам за Ваш труд, спасибо за нашу счастливую жизнь, спасибо за уверенное будущее, в которое мы идем!
Россия, вперед!

Шота Горгадзе
www.gorgadze.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прислали тут результаты одного исследования. Почти 22% читателей журнала «Страна игр» не смотрят ТВ и 51% - не слушают радио. Зато 35% смотрит телеканал "2x2". А средний возраст - 23 ...
Ход событий обнулил эту версию, подленько просунутую Путиным в его обращении по поводу теракта. Главная роль принадлежит здесь Франции. Президент Макрон заявил в связи с терактом в «Крокусе»: «Эта группировка, которая, похоже, вовлечена в это нападение, осуществила за последние ...
- Так держать!- А чего держать-то, ежели само ...
Источник У жирухи есть выбор: прекратить жрать в три горла и начать худеть. А начать с малого, с поста. Тогда бесы уныния и чревоугодия, которыми она переполнена под завязку, перестанут терзать ее тушу, и она прекратит нести ахинею. Кстати, означает ли ее унылое "нет выбора", ...
1. Нынче в москве рейд пропусти пешехода. Пишут штрафы на 1500, и иди ты. В мировой суд. Или в любой банк. Что, говорю, перед каждой зеброй останавливаться? Отвечает - как хотите. ? 2. Говорю, не нарушала, вот ремень не пристегнут, это да. Думала, за это штраф то напишите. Знаете, что ...