Социально значимый объект.

топ 100 блогов Адвокат: Шота Горгадзе31.01.2010 Московские власти иногда поражают своей щедростью. Щедростью к подрядчикам, осуществляющим строительство московских дорог. Нет, конечно злые языки могут подозревать, что некоторые чиновники получают немалые откаты за беспредельно завышенную стоимость строительства дорог и жилья, но на это у меня есть довод, который заставит эти злые языки замолчать. О чем Вы говорите, клеветники?! Где это видано, чтобы у родственников откаты брали? Так что думайте, что говорите.

Ну и щедрость московских властей относительно социально значимых объектов тоже вне всяких похвал. Москвичи и гости столицы, знаете ли Вы, какова арендная плата для ресторана Макдональдс, расположенного на Тверской улице нашего города? Так я Вам расскажу: с 1990 года по 2009 год арендная плата составляла.... 1 (один) рубль за квадратный метр в год. Щедрость, аж до слез прошибает. Это как же надо любить гамбургеры и картофель фри, чтобы установить такую арендную плату для этого социально значимого объекта?

Хотя, справедливости ради следует отметить, что в 2009 году московские власти решили пересмотреть арендную плату (кризис в стране, строительство встало, так хоть с Макдональдса себе на бетонный заводик заработать бы), вышли в Арбитражный суд с иском и выиграли дело! Ура! Теперь, арендная плата с Макдональса составит одну тысячу рублей за один квадратный метр в год. Ага! Теперь мы в домиках, фиг придирешься. Аж целую тысячу рублей в год. И это не смотря на то, что стоимость одного квадрата квартиры москвича дает возможность московским властям сдавать своим любимым ресторанам помещения и за рубь и за пятьдесят копеек.

Думали, наехать? Статей написать? На радиостанции поговорить об этом? Ха ха ха, нашли дураков. Мы быстро в суд, как только об этом заговорили, и на те: выиграли дело! Теперь арендную плату по нашему требованию увеличили аж в тыщу раз! Где мы были раньше? Чего молчали и столько лет брали по рублу за квадратный метр в год? Глупый вопрос, что нам перед иностранцами позориться! Пусть видят: в Москве кризиса нет. Мы могем и за рубь сдать помещение в центре!

А можем и пенсии установить хорошие. И стоимость жилья снизить. И стипендии студентам повысить. Да мы можем много чего! Можем. Если захотим.

Шота Горгадзе.
www.gorgadze.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полдник.Или ранний ужин)) ...
...
Альбрехт Дюрер. Заглавный лист серии «Жизнь Марии».1511 Альбрехт Дюрер был первым среди художников, кто озаботился проблемой авторских прав. Его очень возмущало то, что его картины и ...
Что они хотели этим сказать я так и не поняла... типа отработали для отчетности??Никокой работы с жителями не проводилось... школ и детсадов рядом нед совсем!Квадрат нарисовали, сфоткались на его фоне и усе(Вот такой вод вид из окна кухни ...
Первый руководитель в моей карьере был философом не смотря на то, что всю жизнь общался исключительно с работягами. Его кредо заключалось в следующем: человек по своей природе велик и прекрасен. Человек способен на любые свершения. Однако божественная механика устроена таким образом, что ...