рейтинг блогов

Время гопников

топ 100 блогов nasedkin01.04.2022 Время гопников

Хотя, надо отдать должное - многие из них худо-бедно научились миимикрировать под приличных людей. Куртка, стаканчик с как бы кофе, в общем, сразу и не разглядеть. Вот вам зарисовка вчерашнего вечера, если вдруг кто не видел.


Можно долго смотреть на три вещи - огонь, воду и как в Москве снова и снова срывают фестиваль документального кино "Артдокфест". Стабильность! Как многие наверняка знают, накануне в Москве с ним опять случились неполадки. В этот раз под предлогом "минирования" здания. В результате компания людей во главе с бессменным руководителем фестиваля режиссёром Виталием Манским оказалась на улице.

Ну что делать, не горевать же.
1.
Время гопников

2.
Время гопников

Хотя, согласитесь, приятного мало. Вместо просмотра кино - прозябание под покровом промозглого мартовского вечера.
3.
Время гопников

Но не кажется ли вам, что в скоплении пришедших людей что-то не так. Правильно кажется. Присмотритесь. Да-да, значок.
4.
Время гопников

Всё ещё более прояснилось, когда на "бой" с Виталием Манским вылез неопрятный бородатый провокатор с криками про Донбасс (ну а про что ещё?). За ним ещё парочка быдловатых гопарей (вы же не станете говорить, что это зрители "Артдокфеста"?). Однако надо отдать должное выдержке и спокойствию Виталия Всеволодовича - к общению с такими гражданами ему не привыкать.
5.
Время гопников

Поэтому, поняв, что диалога не выйдет, провокатор пустил в дело свой стаканчик с "кофе". Вот результат.
6.
Время гопников

В принципе, в подобном развитии событий нет ничего удивительного. И Манский даже после этого повёл себя максимально грамотно. Лишь отошёл в сторону.
7.
Время гопников

Но ведь никому из собравшихся даже в морду "патриотичному" бородачу дать в данной ситуации не пришло в голову. Хотя, оно и понятно - того отпустят, а борцов за справедливость посадят. И вот это печальнее всего.
8.
Время гопников

Полицию-то, разумеется, вызвали. Да только что это изменит? В общем, "спецоперация" в центре Москвы прошла успешно: кинотеатр был зачищен от зрителей.
9.
Время гопников

Просто потому, что сейчас не время честных и независимых. Сейчас время агрессивно-послушной гопоты. И сколько этот морок продлится - одному богу известно.
10.
Время гопников

Все фотографии: Алексей Саломатов. Больше здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие начинают задаваться вопросом, что будет, если победивший в США кандидат не доживает до вступления в должность? Такого пока в истории США не было, но такие моменты предусмотрены. Значительную роль в развитии событий тогда играет момент, когда это произошло 1) Сперва рассмотрим ...
Это конечно же не снова не  Вера Павлова, но молодых поэтов стоит уважать. Молодой поэт -petua>:Так необычен день, что неопознан.Во мраке тень пылает, блик луны Качает скупо призрак дряхлой ночиО нем со мною позабыла ты.Намокли спички, шум ...
 Берегите ветеранов,Ветеранов той войны,Нам кричат телеэкраны:Знать и ...
Я тут как-то писала в закрытой записи, что я бросила работу в офисе и стала паразитом и тунеядцем :) С тех пор я кайфую каждый день, торжественно открываю дверь утренней доставке (раньше-то никого в это время дома не было!) - типа вот я, бездельница! Я ...
Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Русофобы объявили войну русскому языку, а в некоторых странах линия на его ограничение становится официальной политикой, заявил президент РФ Владимир Путин. "Мы сталкиваемся с попытками искусственно, я хочу это подчеркнуть, именно искусственно, грубо, ...