рейтинг блогов

Блогеры, а ну марш на завод!

топ 100 блогов nasedkin24.03.2022 Блогеры, а ну марш на завод!

Ну вот, кажется, и сбылась одна из мечт так называемого глубинного народа - самые популярные блогерские ресурсы накрылись медным роскомнадзоровским баном. Теперь можно порадоваться, что у соседа корова сдохла, а заодно и дать всем бьюти-бездельникам-инфлюэнсерам досужий совет: "Попробуйте-ка поработать по-настоящему!"


На самом деле, я давно собирался написать что-нибудь мощное на тему, почему бан того же Инстаграма - дело идиотское и вредительское. Но, как всегда нашлись достойные соотечественники, сделавшие это оперативнее и точнее.

Итак, слово Тамаре Саркуловой. Тома - детский художник-иллюстратор, мама троих детей, основательница школы "Томат", автор(ка) десяти обучающих курсов. И она всем сейчас вставит объяснит, что к чему:

"«Хорошо, что Инстаграм закрыли, пусть теперь эти блогеры попробуют нормальную работу, а не это вот всё..». Я это слышу в обрывках разговоров на улице, в очереди на кассе, читаю в соцсетях. И каждый раз меня передергивает от омерзения. От этой тупости и недальновидности. От злорадства. Реальной, горячей, зловонной радости от того, что кому-то стало хуже. Давайте я вам расскажу, что на самом деле случилось из-за блокировки Инсты.

Вы ведь видите селебрити с успешным успехом, но совсем не понимаете, скольких простых работящих людей это коснётся. Кроме топовых блогеров потеряют работу сотни тысяч человек, и чаще всего - это женщины. Те самые женщины, которые совмещают работу в блоге, быт и материнство. Те, для кого нет в офлайне вакансий за нормальные деньги, тк дети и больничные, возраст и просто отсутствие рабочих мест. Те самые женщины, которые смогли в Инстаграм продавать свои товары и услуги, почувствовать свои возможности и выйти на нормальный уровень жизни.

И это ни хрена не просто, это не танцы в сторис, а изнурительный труд - создание товара, оказание услуги, продвижение, переговоры. А сверху обычные женские обязанности, которые никто не отменял. Это кондитеры, рукодельницы, коучи и психологи, художники, бьюти-мастера, логопеды, преподаватели, мастера и огромное количество других профессий. Икея и рядом не стояла по числу рабочих мест, это реальный крах множества микро-бизнесов, реальное снижение уровня жизни сотен тысяч семей.

Вы понимаете? Среди моих учениц мамы-одиночки, пенсионерки, жены, которые тянут семьи, в которых муж попал под сокращение.
Их кормила работа в Инстаграм. Да, мы соберемся и начнем ВКонтакте, но это снова с нуля. И в любом случае просадка по доходу на несколько месяцев. Вы удивитесь, но все эти месяцы наши дети тоже будут хотеть есть. Так что подумайте, прежде чем открывать рот - оттуда может выпасть то, за что потом будет стыдно."


Опровергните?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решился написать. Исповедь длинная. Пять страниц. Ребенок - сын - родился в результате быстрого, но бурного романа.Сейчас ему уже 9 лет. Была ли любовь - та, которая с первого взгляда? Нет, не было, и скорее наоборот. Нам было тогда уже за 30. Были между нами симпатия, увлеченность, секс, ...
В России активно растет агропромышленный комплекс, развиваясь не только в реальном, но и в виртуальном мире )) Фермы для майнинга становятся все более популярными. Их заводят у себя на кухне, вкладывая последние сбережения в надежде получить больше, значительно больше ))) О них уже ...
Летнее кафе работает и пользуется популярностью. Не все получится закончить в этом году (по разным причинам), так что второй этап переносится на следующий год. Но и сейчас уже вполне себе уютно) Виноград разрастается, каждый день прихожу его поправлять. Очень хочется, чтобы он ...
Опубликовано на сайте « Победитель » под названием Как бороться за правду . Бывает так: живёт себе на свете человек, считает (а также называет) себя завзятым антисталинистом и закоренелым антисоветчиком, — и убеждён, что прав. И вдруг в сознании его происходит переворот. Да такой ...
Гривна по пути на дно. Курс пять за доллар, затем восемь остался где-то в седых преданиях укров. Приблизительно там, где укры выкапывали Чёрное море и дарили японцам вишню. А прошло всего два дня после отказа от регулирования курса.  И там у кого-то ещё поворачивается язык злорадствов ...
  • Alex131626 : RT @_m_weld: Нет Тик-Ток - стало меньше попрошаек и дебильных эфиров. Нет Инстаграм - ушли коучи и тупые розыгрыши денег. Нет монетизации в…

  • votayment : @alimansarov Такие соцсети как одноклассники-2006, Фейсбук -2004, инстаграм-2010, Твиттер -2011, если бы они появил… https://t.co/9UUhZkUQZX

  • annlyjung : ты нахера обновился– инстаграм пздц https://t.co/7VdIjbTTnE

  • qozmonchok : RT @jingetiibe: Смею сказать, что мы с @qozmonchok те самые счастливые фанатки, потому получали ответ от своих биасов. Я от Чонгука на вив…

  • Tatiana2510_ : RT @colorfuLovee: Пост Тэхёна в инстаграм превысил 15 миллионов лайков! Пользователь THV остается ЕДИНСТВЕННЫМ АЗИАТОМ, у которого: