Время чужих

Нет, склоку устроить не получится. Я сюда приехал не отнюдь не сражаться в окопах идеологического фронта. По множеству даже самых простых чисто технических причин. Но главное, не вижу в этом и малейшего смысла. Хамас, Путин, Иран, да что там, любой мелкий «джихад» самого примитивного уровня давно все эти войны выиграл. Причем окончательно и без малейшего шанса у противников на реванш. И отнюдь не среди какого-то темного необразованного быдла.
Тридцать пять студенческих организаций (подчеркиваю, не студентов, а достаточно многочисленных и влиятельных организаций) Гарварда подписали письмо-воззвание, обвинив во всем том, что совершил Хамас, исключительно «Израильских оккупантов». И глупо отмахиваться тем, что там в основном арабы-мусульмане. Во-первых, далеко не только, есть ещё много кого, вплоть даже до евреев. А, во-вторых, и это самое главное, тут основное слово «Гарвард». Эти люди в любом случае через десяток-другой лет займут ключевые позиции в мировой политике, экономике и тому подобное.
Смешно, но, похоже, в этой стране я не один такой. Не являюсь большим специалистом в этом вопросе, но, насколько я понимаю, недавно в Израиле было создано в связи с обострение ситуации Министерство пропаганды. Так вот, буквально только что его глава, толком ещё не закончив формирование этого органа, подала в отставку, сказав, что не видит смысла тратить время, силы и деньги на всякую чепуху. А выделенный бюджет попросила отдать на помощь пострадавшим жителям юга.
Так что, в этом Журнале тоже идеологических и прочих подобных баталий не будет. Если кому-то что-то покажется действительно интересно на счет происходящего, а я буду в курсе, то постараюсь ответить. В остальном же можете не напрягаться. Удалять не буду по много раз уже объясненным причинам, но и в пустые пререкания тоже вступать не намерен.
|
</> |