Время бежит вперед

топ 100 блогов moyugolok15.05.2020 Время бежит вперед

Вчера у меня состоялся вынужденный выезд в свет.
С марта месяца я сидела безвылазно на даче, и только муж раз в 10 дней ездил в Рузу за продуктами.
И так бы я и сидела, но вчера был последний день сдачи отчетов. Часть из них, в налоговую, я сдала по удаленке,
а чтобы сдать отчеты в ПФР и Соцстрах нужно было покупать электронные ключи.
Я раньше пожалела денег, думая, что мне ничего не стоит доехать до Рузы и сдать отчет.
Ан, нет, вон как обернулось.

Читать дальше здесь Время бежит вперед


Утром я сварила на обед куриный бульон и хотела сделать клецки, но не нашла манку.
И только в час дня я оформила пропуск на поездку, на 2 часа "в магазин", и, конечно, попала как раз в обед.
Но меня это нисколько не огорчило, и я почти час ходила на рынке по садово-хозяйственному магазину.
Там и инструменты, и химия, и семена, и рассада всего что можно придумать.
Покупки мои оказались более чем странные.
За 2 месяца я совершенно отвыкла от магазинов, и хватала все подряд, не задумываясь (время на телефоне неумолимо тикало).
В результате, я купила
семена 8 сортов огурцов (мои старые семена так и не взошли), кабачков и патиссонов.
2 упаковки "Сетка для огурцов" (что ты с ней будешь делать? - безуспешно взывал муж к моему разуму).
3 упаковки маркеров для того, чтобы подписывать названия сортов (они уже все давно подписаны).
2 упаковки прищепок для помидоров (но я забыла, что у меня не тоненькие опоры, а здоровые палки).
Еще я купила 2 банки золы (ага, на даче золы нет, а мужу некогда, он косит).
Купила уже огромную рассаду 10 штук корневого сельдерея (мой такой дохлый, что на него страшно смотреть), и
6 коробочек с клубникой забылакакназывается. Куда я ее сажать буду???
Купила Агрокиллер от борщевика и от всякой другой полезной растительности.
Одним словом, одичала.
В магазине никто не соблюдает никакой дистанции, многие ходят без масок. Страшно.

Потом сходила напротив в продуктовый магазин, купила манку, потом в банкомат, и только после этого я вспомнила про отчеты.

ПФР отчеты не принимает. Записывайтесь на прием по телефону или высылайте почтой!
Но все же я сдала, не спрашивайте как.
А Соцстрах забаррикадировался двумя коробками на входе.
На одной написано - Сдать отчет. На второй - Забрать отчет. Никаких отметок о сдаче не ставят.
За время поездки я вся провоняла самогонкой, и собаки долго меня нюхали и удивлялись, что с мамой не так.

Дома быстро сделала клецки, и в 4 часа мы сели обедать.
Я, с непривычки, устала так, как будто разгрузила вагон угля.
Но ничего, отдохнула, и уже в шесть приготовила ужин собакам и нам, а потом еще и помидоры подвязала.
А уже вечером муж спрашивает:
- А ты таймер на телефоне выключила? Нет?!!!
В результате я провела в поездке не 2 часа, а 8.
И что теперь будет? Меня арестуют?

А тем, кто дочитал до конца, в качестве бонуса мой цветущий сад.
У нас сейчас очень красиво.

Время бежит вперед

Время бежит вперед

Время бежит вперед

Время бежит вперед

Время бежит вперед

Время бежит вперед

Время бежит вперед

P.S. Последнее время я не все успеваю сюда выкладывать, что пишу на сайте. Поэтому заглядывайте туда почаще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вдуматься, то для руководства внешней разведки любой страны, особенно такой помешанной на плановости, канцелярской зарегулированности, стремлению к показухе, как СССР, двойной агент всегда предпочтительнее честного шпиона, хранящего верность только одному нанимателю. Начнём с того, ...
Вчера весь вечер тупила, владелица одного из магазинов в который я отдаю свои вещи на реализацию (откуда такое слово у меня всплыло в голове?) попросила у меня к Рождеству наделать ей недорогих подарков, типа цветочки, и чтоб в пределах 20 каксов была итоговая цена (т.е мои будут 15). Я вo ...
В ночь с 18 на 19 января по старому обычаю православные верующие окунаются в холодную воду, причём самые смелые предпочитают делать это на свежем воздухе, в настоящей проруби. Между тем, споры о пользе и вреде такой процедуры не утихают до сих ...
Небезызвестное высказывание губера Ткачева очень характерно для дискурса того гнусного социал-дарвинизма, который исповедует наша элита: - Оператор медицинской техники? Получаешь 15 тысяч? Не вой. Устройся охранником за 30. - Доярка. Получаешь ...
#остаёмсязимовать   Сама не ожидала, что сегодня, в День снеговика, окажусь на выставке «Снег и лёд в Москве» на набережной ЦПКиО им. Горького! Так здорово, что я себя ...