рейтинг блогов

Вред белковых диет

топ 100 блогов miss_tramell24.05.2015Здоровье Фитоняшки привыкли высокомерно смотреть на квочек, сидящих на моно, детокс, экспресс и прочих диетах. Фитоняшки знают: худеть, сидя на каком-то одном продукте (на арбузе ли, на банане ли) -- глупость, заслуживающая презрительного отношения. Это действительно так.

Но и сами фитоняшки зачастую недалеко ушли от худеющих тёток, на которых смотрят сверху вниз. Белковые диеты, принимаемые многими фитоняшками за единственно правильный способ питания, ничем не полезнее излюбленных тётками варварских диет.

В чём вред белковых диет?

Вред белковых диет


Цель белковой диеты -- ограничить потребление жиров и углеводов, заменив их белковыми продуктами: постным мясом, рыбой, творогом. При таком режиме питания организм хоть и не голодает, но недополучает огромное количество необходимых ему веществ. Зато белка получает в избытке.

Избыточное потребление белка часто приводит к интоксикации организма, в котором всё взаимосвязано. Если исключить один элемент, все остальные будут усваиваться хуже. Мясо -- в том числе. Оно попросту гниёт в кишечнике, отравляя организм токсинами.

Избыточное потребление белка всегда ведёт к нарушению углеводного обмена, в результате которого возникают или обостряются многие заболевания. Кстати, когда углеводный обмен нарушен, полнеть вы будете чуть ли не от капустных листьев. Как вам такая перспектива?

Избыточное потребление белка всегда сопровождается повышенной утомляемостью, часто -- головными болями, тошнотой, запорами, учащённым сердцебиением. Усугубляются проблемы с почками и суставами, если таковые имеются.

О почках скажу отдельно. Во время белковой диеты увеличивается содержание кетонов в моче, что ведёт к ухудшению функций почек и надпочечников.

Очень часто результатом белковой диеты становится повышение уровня холестерина в крови.

Диеты с повышенным содержанием белка нередко приводят и к снижению фертильности. При увеличенном количестве белка в половых путях накапливается азот, который является продуктом переработки белков. Азот мешают процессу оплодтворения, препятствует внедрению оплодотворённой клетки в слизистую матки.

Не будьте зомби, которые гонятся за новомодными трендами. Будьте умными. Слушайте свой организм и голос здравого смысла. Питание должно быть сбалансированным и никаким другим. Питательные вещества не взаимозаменяемы. Мы не может исключить что-то одно и заменить его другим без вреда для здоровья.

Вопросы?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
16:36 21.03.2011 Кошачий триллер - 2 Хоррор! +73 Первая часть $('#embed-9ec8267d53a27ca830475e91baf7e3e8').flash({ src: ' www.yapfiles.ru/static/play.swf ', width: 500, height: 375, wmode: 'transparent', allowScriptAccess: 'always', allowFullScreen: 'true', flashvars: {"st":"vMDAyMTM5OTUtdad5","begunpl":1,"plroll":1} },{ update: false }); 0:22 URL записи read more at ...
О выпускных экзаменах, выпускных вечерах в школах  говорят у нас ежегодно, начиная с  апреля-мая. Головная боль у родителей выпускников, хоть и длится весь учебный год, но в это время наступает настоящее обострение. Дирекция в школах и гимназиях страны тоже ...
Уважаемые участники сообщества, нуждаюсь в совете. Практически две недели назад взяли котенка от домашней кошки. Сразу отвезли к врачу на осмотр, который сказал, что "зверь хороший".  5 декабря девочке будет только два месяца. Предполагается, что две недели она на карантине, и в ...
Юля и Иришка знатно меня разыграли! Говорят по телефону: - Мы арбуз тебе везем из Анапы! Отвечаю: - Не надо, он же тяжелый, зачем? Тут же полно арбузов! И вот, привозят...   Даже есть его жалко, такой он мимишный))) рs. А внутри он, оказывается, ...
«В связи с публикациями в СМИ материалов критического содержания об организации празднования выпуска 2016 года слушателями Академии ФСБ России в Федеральной службе безопасности РФ проводится соответствующая служебная проверка», — на сайте спецслужбы. ...