рейтинг блогов

Вперед, в прошлое!

топ 100 блогов alwdis07.07.2022 Жил да был обычный рыжий совеЦкий платяной шкаф. Жил, верно служил, пропускал мимо створок тырнетовские вопли "ниииимедленнннна выбросите это старьёёёёё"... пока у нас не появился Уважатый и не сказал грозно "Перекрасить!" Ибо невместно буфету мореного резного дуба 1890-х стоять рядом с каким-то рыжиком 1970-х ;)
И, кажется, спустя год я перекрасила рыжика в солидный антикварный темный.
...а потом Али-Экспресс мне сообщил, что резных элементов в мире нонеча примерно дофигишшша, в Москве они стоят заоблачно, а в ихней китайщине - не дешево, но реально. Далее было оооочень много мук выбора, глаза разбегались, но в итоге эскиз был сформирован и на семейном совете утвержден.
Дальше я еще год тянула с покупкой и только весна этого года дала мне ускорение под центр тяжести, я купила... а эскиз был нанесен прям мелом на шкаф в натуральную величину и так оставлен, дабы глаз присмотрелся и внес коррективы, аще надо. Заодно наш дом украсился еще одной граффити: "ремонтЪ" :)
Резьба прибыла, затем три покрытия лаком и вот - вуаля.
На третьем фото наверху можно прочесть рекомое граффити, а заодно перед вами лайфхак, как при ремонте прочертить прямую линию, особенно если вы хреновый чертежник. Малярный скотч - наше фсё.
И теперь у нас есть резной шкаф, антикварный по самые уши. Просто прям щас из квартиры тещи бывшего предводителя двЫрянства ;)))

PS Любопытная деталь: чтобы резьба смотрелась сидящей посредине, ее пришлось сместить на 5 см вверх. Оптическая иллюзия.

Вперед, в прошлое!

Вперед, в прошлое!

Вперед, в прошлое!

PPS Я нашла этот пост, про требования Уважатого. От 8 апреля 2019 года.
https://alwdis.diary.ru/p217474971_ubrat-tri-steny-v-shkaf.htm

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В рамках борьбы за свободу слова и против "информационной измены", фашисты из карательного полка "Азов" захватили редакцию телеканала "Интер". Примерно так на Украине выглядит борьба за "свободу слова", когда люди с фашистской символикой в камуфляже и балаклавах захватывают редакци ...
Andrii Klymenko Як РФ готувалася в Чорному морі для зустрічі 30.10.2021 ракетного есмінця США USS Porter (DDG 78)? - як завжди
я знаю, шо є тут багато розумних людей, тому ай нід вашої хелп: диплом пишу на тему сучасного подорожнього нарису. маю кількох основних авторів, яких буду аналізувати. але для повноти картини мені не завадять ше й інші цікаві особистості ...
Летом побывали в Приморском крае. С целью проведения культурного отдыха была совершёна вылазка в Приморский Сафари-парк. Сегодня показываю увиденное в Парке тигров. В Сафари-парке несколько вольеров для тигров. Над вольерами выстроены виадуки из решеток ...
На проспекте имени Кирова в Томске, 1962 год. Фото из газеты «Красное знамя». ...