рейтинг блогов

ВОЗВРАЩЕНИЕ В ФУЛТОН (3)

топ 100 блогов putnik126.05.2011 Теги: Путин Обама
ВОЗВРАЩЕНИЕ В ФУЛТОН (3)

Бегло пробежав по всяким-разным сайтам и заглянув в комментарии, убедился, что широкая международная общественность, в общем, согласна с моей оценкой последних инициатив мистера Обамы, сформулированных в постинге "Возвращение в Фултон". Возможно, не в таких жестких формулировках, но, как ни странно, с общим рефреном типа "Давно пора". В связи с чем, считаю настоятельно необходимым рекомендовать всем, не вполне еще морально готовым предъявлять в комендантский час аусвайсы смешанным польско-эстонско-грузинским патрулям, обеспечивающим (разумеется, по мандату ООН) гражданский мир в какой-нибудь нейтральной зоне между Южно-Русской и Северо-Кавказской демократическими республиками, прочитать (под катом) материал уважаемого ВОЗВРАЩЕНИЕ В ФУЛТОН (3) [info]belagor. А прочитав, понять одну простую, даже очень простую вещь: г-н Путин - не ангел с крылышками, не Иосиф Сталин и даже не князь Пожарский, у г-на Путина масса недостатков, о которых и в моем блоге поминается неоднократно. Но при всем том, г-н Путин все-таки не вполне, - повторяю, не вполне, - удобен. А следовательно, категорически нежелателен. И притом достаточно умен, чтобы знать, - на примере персон, куда более близких Силам Добра, - цену любым гарантиям, данным через третьих лиц. Или даже первыми, лично, но с глазу на глаз. Из чего, в принципе, и следует исходить. Разумеется, ни на миг не забывая, что все может быть еще хуже, чем видится мне...


ВОЗВРАЩЕНИЕ В ФУЛТОН (3) [info]belagor пишет
Евгения Альбац: Если они (яйца) есть, то только у Путина. У всех остальных полное отсутствие.

Мне неоднократно приходилось упоминать в своём журнале об участившихся попытках дискредитации В.В. Путина, особенно перед выборами президента в 2012 году. Так же я писал и о том, что они попытаются привлечь Д. А. Медведева к реализации своих злых замыслов.

Следует понимать, что Путин – не является удобным партнёром для англо-американцев и их местечковой агентуры, он им мешает беспрепятственно ломать Великую Державу. Возьмите в качестве примера, хотя бы проект анти-ВТО – создание Таможенного Союза. Путин уверенно, но осторожно смешивает все карты; кроме того он не допускает раскалывать страну на мелкие сувенирные осколки, дабы каждый из них по-отдельности безоговорочно вписать в западное мироустройство, но только уже по своим отработанным неорабовладельческим лекалам.

Следует понимать, что для англо-американского олигархата самым удобным и покладистым руководителем России может быть только получеловекообразный биологический вид – Homo Erectus, и то опущенный ниже уровня животных инстинктов, желательно с проспиртованным мозгом.

В качестве подтверждения привожу репортаж одного из обозревателей The New York Post, который трудится над форматированием общественного сознания на Западе.


Ральф, этим утром Вы написали статью, наводящую на размышления и посвященную Владимиру Путину. Почему, как Вы считаете, его рейтинг так высок сегодня? И насколько он опасен для США?

РАЛЬФ ПИТЕРС, обозреватель The New York Post: Владимир Путин представляет невероятную опасность для США не только в Центральной и Восточной Европе, и на границе с Афганистаном, но он даже вторгается и в наше полушарие.

Он заключил сделку по продаже оружия с Уго Чавесом в Венесуэле стоимостью в 9 миллиардов долларов. По стандартам Южной Америки комплект наступательного оружия на 9 миллиардов долларов – просто огромная цифра.

Что беспокоит меня в Путине Скажу честно, знаете, мне он совсем не нравится, но я уверен в том, что он блестяще справляется с работой. Его конкретные дела показывают, что у него очень четкое представление. Он создает очень-очень-очень зловещий вариант «империи зла» Рональда Рейгана. Сила Рональда Рейгана была в том, чтобы следовать одной руководящей линии: быть одержимым победой над советской «империей зла». У Путина же, в его более мрачном варианте, есть одна непоколебимая цель: восстановить российскую империю. Не советскую империю, а российскую: вернуть в свой состав Украину, снова получить контроль над Центральной Азией.

И за последние месяцы, пока мы дурачились и возились в грязи, Путин ухитрился сделать свою марионетку украинским президентом, заключить сделку по продаже оружия с Уго Чавесом, профинансировать свержение поддерживаемого нами правительства в Киргизии…

Но это правительство не было нам дружественно, не так ли?

РАЛЬФ ПИТЕРС: Да, на самом деле оно не было настроено дружественно к нам, но мы его поддерживали – в этом вся проблема. Пять лет назад в Киргизии произошла «тюльпановая революция», тогда казалось, что это правительство будет хорошим. Но оно очень быстро стало коррупционным и деспотичным. И даже тогда правительство продолжало придерживаться нашей стороны и угрожать закрыть базу. Они продолжили блефовать сначала с Бушем, потом с администрацией Обамы.

Именно у администрации Обамы был худший план по этому вопросу. Они просто продолжили слать деньги и не могли думать шире насущной проблемы. В результате киргизы считают, - верно или нет, я бы сказал, что в этом случае верно, - что мы поддерживаем плохого парня. И эта народная революция выглядит так, как будто была сделана с помощью России. Теперь киргизы благодарят Россию и винят США. Эта ситуация не очень хорошая.

Тем временем Путин продолжает «закручивать гайки» в России, он все еще использует поставки энергии. Этот парень… Это просто поразительно! Что сделал премьер Владимир Путин: он занялся этой разбитой страной с полностью уничтоженной военной системой, сформировал внятную политику и, - нравится ли вам это или нет, а мне он совсем не нравится, - на самом деле удивительным образом поднял Россию. И как бы грустно мне не было это говорить, я не вижу ни в одной из партий США кандидата в президенты, который, как мне кажется, мог бы играть на таком уровне дипломатии и стратегии.

Источник: http://inotv.rt.com/2010-04-20/Ralf-Piters-Putin-neveroyatno-opasen#comment_1060

А теперь послушаем местных журналистов с Гарвардскими корневищами. К Вашему вниманию небезызвестная Евгения Альбац — главный редактор русскоязычного журнала с космополитическим названием The New Times.

Привожу некоторые тирады из её недавнего интервью радиостанции «Эхо Москвы».

...Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - Что может послужить сейчас таким эффективным ответом? Есть какие-то инструменты влияния или торможения хотя бы.

Е. АЛЬБАЦ - Да, конечно, отправить в отставку правительство РФ во главе с премьером Путиным Владимиром Владимировичем. Это абсолютно единственный

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - То, что в силах президента.

Е. АЛЬБАЦ - Это в силах президента и это необходимость, перед которой поставлена с моей точки зрения сегодня страна. Путин представляет угрозу стране, отечеству и народу...

..Е. АЛЬБАЦ - Но при этом все они дружно будут формировать списки «Единой России». Кто это все ему пишет…

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - Это будет просто та же самая «Единая Россия», те же яйца только в профиль, под другим названием или что?

Е. АЛЬБАЦ - Яиц мы там не наблюдали, давайте будем откровенны. Если они и есть, то у Путина Владимира Владимировича. У всех остальных полное отсутствие. Так что это все понимаете, создается вот эта риторика войны. Я не удивляюсь, что если завтра с барабанным боем в какой-нибудь форме служители Владимира Владимировича под названием какая-нибудь Россия очень молодая, не очень молодая и средне молодая начнет ходить по улицам...

...Е. АЛЬБАЦ - Ровно это Путин и хочет. Путин хочет вернуться в Кремль в 2012 году и как минимум застраховать себя от любых форм преследования до 2024 года. Я бы Путину Владимиру Владимировичу посоветовала внимательно посмотреть на сегодняшнюю судьбу Хосни Мубарака, Сьюзан Мубарак, на судьбу Бен Али. И сам Путин обратил внимание на судьбу Каддафи. Так что я понимаю страхи Путина, я понимаю, что очень страшно отказаться от власти, но мне кажется, что если Путин человек умный, а он безусловно человек умный, он не моего романа человек, но безусловно человек умный, он должен понимать, что если он хочет нормально прожить столько, сколько у него впереди есть, я надеюсь, у него впереди много, ему абсолютно необходимо уйти из власти. Абсолютно необходимо. Дальше для него жизнь превратится в постоянную борьбу за собственную безопасность и собственное выживание...

Полное интервью: http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/775540-echo/


 


текст вынесен постоксероксоОригинал поста

Оставить комментарий

Посты по теме:
В Довиле открылся саммит «большой восьмерки» [фото, видео]
Барак и Мишель Обама провели в Соединенном Королевстве провели время очень и очень продуктивно. Во второй день визита они побывали в Оксфорде, президент провел переговоры, супруги накормили.
Обама: "Перезагрузка" с Россией прошла успешно. Президент США Барак Обама отмечает, что перезагрузка в отношения РФ и США состоялась. Об этом он заявил 26 мая после встречи с президентом России Дмитрием Медведевым, ...
В совместном заявлении Медведева и Обамы оказалось много предложений, в том числе предложение о выплате $5 млн за информацию о лидере кавказского подполья Доку Умарове, сообщает РИА "Новости". ...
Президент США Барак Обама направил в четверг на утверждение сената кандидатуры нынешнего директора ЦРУ Леона Панетты - на пост главы Минобороны, а командующего войсками НАТО в Афганистане генерала Дэвида Петреуса - на пост главы ЦРУ. ...
Президент США Барак Обама выдвинет кандидатуру генерал-лейтенанта Мартина Демпси (Martin Dempsey) на пост главы Объединенного комитета начальников штабов, сообщает Associated Press 25 мая со ссылкой на высокопоставленный ...
Такое мнение выразил президент США Барак Обама в ходе встречи с премьер-министром Японии Наото Каном на саммите G-8, проходящем во Франции. Он отметил, что японский народ нашел силы, чтобы противостоять трагедии, ...
Премьер-министр России Владимир Путин, выступая на Первом социальном бизнес-форуме, вновь заявил о необходимости удвоения ВВП.
При строительстве дорог необходимо соблюдать баланс между сохранением природы и развитием, но приоритет должен быть все-таки за природой, заявил премьер-министр России Владимир Путин в четверг на социальном бизнес-форуме ...
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства, которое переносит срок прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на 12 месяцев.
Премьер-министр Владимир Путин подписал указ, продлевающий действие талонов техосмотра на 12 месяцев. Изменения коснутся автолюбителей, которые должны были проходить техническое обслуживание в текущем году. ...
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что при строительстве дорог должен соблюдаться баланс между сохранением природы и развитием страны.«Мы должны решать такие же задачи, перед которыми стояли те же наши европейские ...
Кроме того, Путин попросил итальянского премьер-министра от его имени поблагодарить бригаду врачей, спасшую ребенка. Политик выразил восхищение мужеством родителей итальянской девочки, чье сердце было пересажено ...
Автовладельцы, у которых в 2011 году истекает срок действия талона техосмотра, смогут ездить еще год по старому документу. На новые автомобили талон можно будет получить при регистрации, без инструментального контроля.
Архив записей в блогах:
Кэти Перри и Орландо Блум в четверг во время отдыха на Гавайях. ...
Чем, по-вашему, завоеватели занимаются в колониях? Убивают, насилуют, грабят? Верно, но ещё и исследуют. Как что? Дикие племена, что ж ещё. Фотограф из Парижа Клодин Дори исследует, например, изменения, которые происходят в странах Восточной Европы, а также метаморфозы юношеского периода ...
Всеобъемлющий ответ на этот вопрос находится под катом. Господам патриотам смотреть внимательно! ...
Три мексиканских копа мнут индейскую ксиву напротив обмена валют. И если в питейном заведении вдруг появилась цветомузыка - то скорее всего снаружи просто кого-то замочили и подъехала полиция с мигалками. А вцелом всё спокойно. Красивый город Мехико. И ментов тут больше чем где либо. ...
Гуляла я сегодня по интернету и забрела на страничку Анатолия Шария в Фейсбуке. И там, значит, свежий ролик под названием "Макаревич. Это кокс, герыч или маразм?" Прослушала раз и даже взгрустнула за Макаревича. Прослушала повторно и решила сходить к первоисточнику, узнать, где и в каких в ...
  • Picture_3_normalDsc08050_normal
    Nyadin8: @SonyaHeals Ок, а я Обама тогда

  • Echo_normal
    echo_msk_ru: Президент США Барак Обама направил в четверг на утверждение сената кандидатуры нынешнего… http://goo.gl/fb/Spn5K

  • Goretyi_normal
    finansyua: Президент Обама готовится посетить Польшу

  • Lblogo-200_normal
    lb_ua: Обама: система ПРО должна подходить и США, и России: Президент США Барак Обама отметил, что система ПРО в Европе... http://bit.ly/kvCGCK

  • 0-4_normal
    igskv: Обама примет участие в саммите лидеров Центральной Европы в Польше #teamfollowback

  • X_10dd8fe6_normal
    RussianNewsline: Обама и Медведев: дружба без прорывов: Что думают в США о встрече двух президентов в Довиле http://bit.ly/lwh0QJ

  • Odesskayapravdaava_02_normal
    Odessa_Pravda: Президент США Барак Обама направил в четверг на утверждение сената кандидатуры нынешнего директора ЦРУ Леона Панетты... http://ow.ly/1cTqiw

  • Neboltay_2_normal
    politinform: Обама и Медведев: дружба без прорывов http://bit.ly/jalsBn

  • Avatar02_normal
    bykovk: Обама - транс: http://tumblr.com/xmv2pac3u5

  • Logo_normal
    omeganews: Президент Обама готовится посетить Польшу: Визит американского президента для поляков станет подтверждением инте... http://bit.ly/lCY8tY

  • Newsland_ru_normal
    newsland_ru: Путин: нужно повышать управленческую культуру http://bit.ly/kWtv3e #news

  • ___________________normal
    newslands: Путин: нужно повышать управленческую культуру: Премьер-министр РФ Владимир Путин, который выдвинул идею основани... http://bit.ly/j5Yu3K

  • Default_profile_0_normal
    ZavalinkaSZR: Автоклуб :: RE: Путин ввел годовой мораторий на техосмотр: Автор: ra4hrz Добавлено: Пт 27.05.11, 05:26 (GMT 4) С... http://bit.ly/iHQj9F

  • _______normal
    drnsk: Путин-то, оказыается, ангел! То-то я его нихрена понять не могу! http://j.mp/jSVSzh Люцифер, кстати, тоже ангел, еслифчо

  • _____-6_normal
    Tandem_Karlikov: После приговора. Успеет ли Путин уйти от нас раньше, чем мы придем к нему? http://j.mp/iFPqUR

  • Gorickiy_normal
    juristov: Путин: уведомительный порядок начала бизнеса будет еще по 10 видам деятельности

  • Logo5_normal
    Altarts: RT @ROSKINO_COM: В 2011 году правительство выделит на поддержку кинопроизводства более 4,3 млрд рублей. Об этом сообщил Владимир Путин в Белых столбах.

  • 21763793_rfsofa_normal
    elivejournal: Путин утвердил итоги конкурса на освоение Малышевского месторождения

  • Ben-putin-medvedev_normal
    u_putina: В блогах: Екатерина Зотимова: Почему когда Путин захотел отменить техосмотр его приказ исполнили в один день. http://bit.ly/jPIfu0

  • Rabit-plurk_normal
    djivatma: Путин отменил техосмотр-2011 http://t.co/dQkKBKy via @AddThis

  • 123_normal
    blogytalky: Путин-демо-версия программа с триальным периодом на год. Vote to install.

  • Line_normal
    kinolop: Путин берет курс на выборы http://t.co/lkSHzLZ via @YTPO__Ru

  • Image_normalHisjc24u_normal
    revolution234: @saldomm говорят Путин отменил тех. осмотр для машин на год!!!

  • V_normal
    vmurzik: Путин снова обещает удвоить ВВП за десять лет - Владимир Путин возвращается к главной экономической и http://ow.ly/1cTmhp