рейтинг блогов

Возвращение легенды? Смартфоны Motorola покоряют Латинскую Америку

топ 100 блогов alexkolos20.05.2023 Возвращение легенды? Смартфоны Motorola покоряют Латинскую Америку razr

Поставки новых iPhone в Россию по сравнению с прошлым годом рухнули почти на 30%. И если этому явлению есть логическое объяснение, то падение интереса к яблочному девайсу в странах Латинской Америки выглядит довольно странно. Но и этому есть свое объяснение …

По данным аналитической компании Canalys на рынке Бразилии неожиданно выросли продажи смартфонов, уже давно всеми забытого бренда Motorola, который сегодня принадлежит китайской компании Lenovo.

Смартфонам Motorola удалось занять долю рынка величиной 31%, и это второй результат после Samsung, у которого доля рынка составила 41%. Позади остались такие известные марки смартфонов, как iPhone и Xiaomi.

Но прикол в том, что Motorola пользуется успехом не только в Бразилии, но и во всей Латинской Америке, где ей удалось занять второе место с долей рынка в 21%, и здесь опять она уступает только Samsung с его долей в 38%. Но и это еще не все …

В Европе популярность Motorola тоже растет. И хоть здесь доля рынка у компании всего 3%, рост продаж за год составил 13%, а это немало.

Аналитики Canalys обратили внимание еще на то, что в Европе также набирают популярность смартфоны брендов Tecno и Infinix, у них тоже пока мизерная доля рынка, но продажи за год выросли на 188%.

Как можно объяснить эти процессы? Очевидно, Motorola сегодня стоит дешевле основных своих конкурентов. По техническим параметрам современные смартфоны мало чем отличаются друг от друга. Если вы, конечно же не блогер, и вам не нужна топовая камера, то этот смартфон идеально вам подойдет.

Я бы себе Motorola не купил, но чисто внешне их смартфоны мне нравятся. А их новая раскладушка по своему дизайну напоминает старую добрую кнопочную Моторолу. И да, продажи пошли вверх, когда Lenovo отказалось от выпуска смартфонов под своим брендом, и полностью перешла на выпуск смартфонов под маркой Motorola. Мне кажется маркетологи сыграли чисто на ностальгии пользователей старшего возраста… Как-то так…

А вы друзья купили себе смартфон этого бренда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Информационное агентство " Инфо-Ислам. " Рубрика: "Статьи" http://www.info-islam.ru/analyst/?ID=11925 Зависть – яд для сердца 28.01.2011 Когда люди заговаривают о зависти, то на поверхность выходит ее «цветное» измерение. Черный (злой) оттенок и белый ...
Я. Уже. Не. Могу. Смеяться. Что за день, что за день сегодня? Праздник, карнавал, феерия... ЛГБТ-сообщество Украины намерено поддержать действующие власти страны и её территориальное единство на фестивале «Киевпрайд-2014» , который пройдёт с 30 июня по 6 июля. Организаторы фестиваля ...
Вчера в ЖЖ прочитала очередную ложь про Крымский мост. Что мост уже закрыт, якобы для профилактических работ. Просмотрела веб - камеры моста. Ничего не поняла, одна темнота.   Информация из первых уст: движение по мосту есть! Сегодня родственник возвратился с Краснодарского края. ...
Восьмого февраля в Донецке в своем кабинете бы взорван Гиви. Что сразу же вызвало предположения о возможном наступлении ДНР в отместку за его гибель. Это не так. Эти вещи вообще не связаны. Кто убили Гиви я думаю, мы вряд ли когда узнаем, но, как по мне, это и не суть важно. Важно ...
Я крайне редко пишу на подобные темы, на самом деле – почти никогда. Но бодрящий скандал, разгоревшийся вокруг депутата Слуцкого, меня очень заинтересовал. Ну, хотя бы потому, что вся эта история стала первой попыткой раскрутить хайп по чисто американским канонам. Всё началось с ...