Возвращение блудного смартфона

топ 100 блогов achernitsky02.05.2015

Возвращение блудного смартфона Так, путешествуя по Эйлату,  провел пятницу мой телефон.

В 6-15 поймал такси на улице. В 6-20 был на работе. В 7 часов потянулся за телефоном и убедился, что телефона нет.

До 8 часов бегал с чужими аппаратами, звонил на свой, надеясь услышать его. Понял, что либо выронил его в машине, либо садясь в нее.

Открыл google.com/locationhistory, убедился, что телефон резво носится по городу - значит в такси лежит.  Еще час безуспешно звонил на него.

Потом стал звонить в эйлатские фирмы такси - их у нас несколько, а я не обратил внимание, к какой из них относилось такси.  Помнил лишь, что водитель - женщина. Безспешно. Если одна компания, самая большая, тут же связалась со своими водительницами, то остальные либо говорили, что у них нет женщин, либо посылали меня со словами "Нам никто не сообщал о найденном телефоне".

Дальше работал, периодически погладывая на карту. Нашел  точку, в которой телефон простоял полтора часа - а вдруг это дом таксиста. Уже из дому продолжал наблюдение - опять длительная остановка в этом же месте.

Поехал туда, такси на улочке не стоит, рассовал записки по ящикам соседних домов (Как же неудобно в Эйлате на улице пользоваться смартфоном - экран засвечивается).

Вернулся домой. А телефон уже дальше катается. Чувствовал себя персонажем триллера, у которого украли родственника, но пока не звонят с требованием выкупа. Засек, что телефон вернулся к месту отдыха, снова поехал. На этой улочке такси не оказалось, нашел 2 машины на соседних улочках, сунул им записки под дворники.

Вернулся домой, вижу, что телефон опять уехал, разминулись мы с ним. В 9 вечера звонок на телефон жены. Мы уж было обрадовались, но это была жена таксиста, которая сказала, что у них в машине аппарата нет. Я ей рассказал про женщину-водителя,  это оказалась их соседка, и звонившая пообещела с ней связаться. И еще через час нам позвонила сама Эстер, которая ужинала у дочери, вспомнила нашу поезку и пообещала поискать в машине.

В 23 часа она привезла мне телефон. Он попал между сидением и спинкой и отключил звонок (со зонком у нас с ним так бывает), так  что ни она, ни ее пассажиры его не видели и не слышали.

А утром позвонил водитель второго такси и сказал, что у него в такси телефона нет.

Вот  так, современные технологии, маленький город и хорошие люди .

Дополнения:

1. А есть, оказывается, специальная примочка https://www.google.com/android/devicemanager?u=0,

2. Вот так выгляжит google.com/locationhistory у меня.

Возвращение блудного смартфона

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один мой знакомый, очень любит кошек. Даже не просто любит, а практически боготворит. Он считает, что из всего многообразия животного мира, только кошки равны человеку и потому заслуживают особенного отношения. Однажды этот человек, его кстати зовут Дмитрий, подобрал на улице маленького, ...
Мотоциклы различаются конструктивными особенностями, назначением. Всего существует в данной классификации 5 разновидностей машин. Рассмотрим те из них, которые способны без помех передвигаться в природных условиях. Речь пойдет о кроссовых мотоциклах и эндуро. Первые – кроссы – ...
                  Пару недель назад виртуальная домина всея ЖЖ Лена Миро, а в реале - кто-то из литературных негров данного проекта,  решили вдруг хамство ширнармасс искоренить. И в припадке педагогич ...
В Татарстане презентовали новый электробус марки КАМАЗ, который отличается от всех своих предшественников уникальной комбинированной силовой установкой: в заднем свесе машины размещён генератор, который позволяет питать электрический двигатель, сжигая топливо. В пресс-службе компании ...
Прот-Всеволод Чаплин: "Дожили: "Монастырский амулет"! Да еще с куполами и крестами... Производитель - ООО "Гатчинский спиртовой завод". Контент, кстати, отвратительный, годится только на запивку в храме. Служить на таком точно нельзя. Вот почти всякий раз, как встречаешь "кагоры" ...