рейтинг блогов

Возраст, в котором имеет смысл заводить семью.

топ 100 блогов bespridanitsa20.01.2016 Сегодня заходила тетя Наташа. Пожурила меня за солидный 30-летний возраст и отсутствие мужа. Потом похвасталась. В русле идеи "это нормально, все так делают" поведала факты из жизни своей 19-летней дочери, от которых мой рот сам открылся и не смог до конца захлопнуться.

Возраст, в котором имеет смысл заводить семью.

Итак, для полноты картины пояснение по ситуации: тетя Наташа снимает в Москве квартиру, работает менеджером по рекламе в небольшой компании. Зарплата около 50-60 тысяч, и улучшения не предвидится. В Рязани, откуда она родом, у тетя Наташи осталась дочь.

Девочка живет с бабушкой. Вот уже год, как она гуляет с мальчиком-однокурсником. Учится наша красавица в местном ВУЗе, который, естественно, оплачивает тетя Наташа.

И вот тут родственница меня добила:

- Ну Машке-то уже 19, семью создавать пора. Я сняла им с ее другом квартиру, чтоб жили отдельно, привыкали.

Я, конечно, попыталась деликатно уточнить, какую семью можно создать с мужчиной, который не то, что жилищный вопрос полностью решить не может, но даже не в состоянии оплатить свою половину месячного взноса, так сказать.

- Да ерунда, - отмахнулась тетя Наташа. - Чего ждать-то?

На мой вопрос, что же будет, если молодая семья, даже толком не расписавшись, произведет на свет потомство, тетя Наташа отвечать не стала. Дала только общие пояснения типа:

-А то будет потом куковать одна. Кто ее в 30-то возьмет?

И строго на меня посмотрела. Может, в 30 ее возьмет кто-нибудь, кто не будет жить за счет ее матери. Но этого я, конечно, не стала говорить тете Наташе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самоходные артиллерийские установки ИСУ-122с крайне нечасто попадали в объективы фотоаппаратов. Причина тому в их сравнительной немногочисленности. Ежемесячно выпускалось не более 50 машин данного типа, лишь под конец выпуска иногда этот объем превышался. Всего же изготовили 675 машин ...
Давайте поговорим про еду? Я уже почти два месяца считаю калории у поэтому как-то немножко замучилась думать про еду. Ну, в том смысле, что раньше – видишь еду и ешь ее. И не думаешь. А сейчас приходится обращать внимание. Так вот, мои хиты: - Любая рыба на гриле, на пару или жареная без ...
Вот такой «подарочек» с Украины. А мы отказались Эту историю мне рассказала одна знакомая и разрешила поделиться ею на канале, изменив имена. Скорее всего, речь шла о чем-то похожем. Вот рассказ Ларисы (назову ее так): - Накануне 8 марта совершенно неожиданно получаю в одной из ...
"Пермь - это яма, перевалочная база для наркотрафика, огромный склад"  - так считает и так говорит вице-президент екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Евгений Маленкин. Пермские наркополицейские с такой оценкой категорически не ...
Товарищ совершил разворот по траектории «А». Тут же был остановлен ...