Возникло два вопроса

топ 100 блогов eriklobakh17.07.2012 Теги: Лужков 1. Слушайте, а где сейчас Лужков?

Я понимаю, что можно погуглить последние новости на эту тему, но мне просто лень. Может кто знает?

Как я понимаю - сидит в Англии?

Мне вот интересно - чего они все прут именно в Англию? Я понимаю, что 90% российской финансовой и властной "элиты" - шпионы именно английские - от Путина и Лужкова, до Березовского и Абрамовича.

Но ведь английский шпион не обязательно же должен жить в Англии, мне кажется. Ну шпион и шпион, но жить же можно в другом месте - в менее скучном. Русские - сентиментальны, русскому важно жить и умереть (главное - где быть похороненным) в России - это понятно. Но ведь эти-то и не сентиментальны, и не англичане. В лучшем случае - русские, а вообще преимущественно не-русские как раз, но и не англичане.

Чего они именно туда все прут?

Я ОЧЕНЬ люблю английскую литературу. Пожалуй, также - очень люблю ангийское кино. Музыка, живопись и иные прочие виды виды искусств - у них слабы и не слишком значимы. Хотя хватит и литературы. Но её можно читать и на расстоянии!!!

Однако сама Англия - это пошлая и скучная страна: был там сто раз, всё время через три дня уже начинал раздражаться от скуки страны вообще, и гадости пейзажа в частности (в Шотландии чуть получше). Кто там не был - совершенно не представляют - до чего сами Лондон, вообще вся Англия - отличаются от наших детских представлений о них. Вероятно там и литература настолько хороша - только потому, что они все вынуждены с детства фантазировать - только бы уйти от окружающей их пошлости, серости, скупости, вульгарности, гадости.

Итак, вопрос: чего они все прут в Англию?!! Выдачи с Лондона нет? Так не только оттуда. И где сейчас Кац (Лужков)?

2. Скажите, представим себе, что Вы - "белый офицер" или дворянка, которые после 1917-го эмигрируют. Куда бы Вы поехали, если есть возможность выбрать?

Я очень вас прошу не разводить тут разговоры на тему, что не поехали бы никуда. Я тоже никуда бы не поехал и в той ситуации, - ну просто не могу. Даже не только потому, что идейный патриот и т.д., хоть это именно так. Ну просто не могу где-то жить, кроме как в России (России в размере СССР, т.е. в Казахстане или на Украине с Беларусью теоретически могу прожить долгое время) - и всё: я не смогу эмигрировать. Мне нужно не только общение с другими русскими, которых я понимаю в каждом жесте и в каждом слове (даже если спорю и не согласен), но мне нужна наша природа, наши дома, наше небо, наши кладбища, наконец, - где похоронены все мои предки. Даже наша глупость и частое хамство - мне нужны, без этого неуютно. В конце концов отсутствие русской природы можно компенсировать/заменить алкоголизмом и наркотиками, общение с русскими компенсировать - найдя там русских эмигрантов или русских немцев, архитектура интересна и не только наша. А кладбища не заменишь ничем, даже альбомами с семейными фотографиями: всё-таки там в альбомах нет моих пра-пра-бабушек и пра-пра-дедов, а они мне тоже дороги. Но в совокупности всё это - не заменишь ничем, там даже умирать не захочется - чтоб там не быть похороненым, а жить вечно на Земле не хочется, - ибо слишком много дорогих нам людей уже не на Земле.

Я повторяю - об этом разговор не нужен. Представьте - что всё-таки Вы эмигрировали - насильно или ещё неизвестно как; выслали вас, предположим. Куда бы Вы поехали при этом (если есть выбор)? После 17-го русские ехали в Сербию, Германию, США, но самое главное - ВО ФРАНЦИЮ. Это всем известно. И, собственно, - мне это хоть как-то, но понятно. Франция - по сути это компромисс для русского: русский не может жить совсем уж в деревне типа Финляндии или Швейцарии (я говорю преимущественно, кто-то может, конечно), тем более если жить с мыслью "навсегда" и "пустить корни";;; но поехать в великую страну - конкурирующую империю - а по тем временам это были Германия и США - тоже крайне сложно - именно потому, что это конкуренты по имперскому направлению, а русские, какие бы критики не были бы - всегда патриоты России. В этом смысле - Франция это компромисс - и я понимаю, почему основная масса эмиграции была туда.

Так вот - если представить себе невозможную ситуацию, что Вы вынуждены уехать, высланы и т.п. - то куда бы Вы поехали сейчас в эмиграцию?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Этого вы нигде еще не видели, потому что еще никогда бывший мэр Москвы не катал журналистку на своем самолете только с одной целью... Такого себе Юрий Михайлович Лужков никогда ранее не позволял.
Тихо и незаметно Юрий Лужков был прощен и вернулся в Россию? Блоггер analitik_2009 пишет, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков войдет в совет директоров «Объединенной нефтехимической компании» и ...
Экс-мэр Столицы Юрий Лужков категорически категорически отказался возглавить Объединенную нефтехимическую фирму (ОНХК). Взамен этого он займется бизнесом по разведению овец в Калининградской ...
http://konan-vesti.blogspot.com/201...-post_9085.html.
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков не спешит возглавлять Объединённую нефтехимическую компанию. Выдвигаются предположения, что причина отказа в том, что Лужков не смог найти общий язык с основным.
Бывший мэр Москвы давно увлекается агробизнесом.
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, занимавший этот пост в течение 18 лет, в интервью телеканалу «Дождь» сказал, что считает поспешным решение столичных властей о расширении границ города на юго-запад.
Архив записей в блогах:
Как всегда, начинаешь писать о самом-самом и понимаешь, что слов не хватает, все вытеснено эмоциями, впечатлениями и временем. Евпатория долгое время украинского режима была моими воротами в Крым. Названия евпаторийских улиц я впитывала вместе с ночным портвейном, когда от запаха моря, лун ...
...
1. Увидел сегодня, как московские трамваи отбывают на свою последнюю остановку. Иначе говоря – отправляются на разделку. 2. Субботний день, площадь Абельмановская застава. Вдруг возникает трамвай-буксир с чем-то невообразимым. 3. Следом, буквально через минуту, еще один. Время ...
Первая: кинокритика Анжелику Артюх вынудили уволиться из Петербургского государственного института кино и телевидения из-за поездки в США, где она проходила последипломное обучение. Вторая: кремлевский проект "Мастерская новых медиа" пригласила американского журналиста и ...
Дуглас Коултер прежде работал в правительственном разведывательном управлении. Сейчас же, живя отшельником в поселении Флойд в Вирджинии, в котором, по ...
  • yanec76 : Лужков повертається http://t.co/7ru70fRy http://t.co/bWqWwdgf

  • jarokoryakin : лужков — это лол

  • romangood : Photo: “Казалось бы - при чем здесь Лужков..?” (Taken with Instagram at Ул.Лермонтова,д.42) http://t.co/1j0GzWvl

  • romangood : "Казалось бы - при чем здесь Лужков..?" @ Ул.Лермонтова,д.42 http://t.co/gcAye7LM

  • MihalchValeriya : @xenia_sobchak Лужков больше не МЭР, лучшее изменение для Москвы!

  • bdaniya : @SobyaninS Лужков 18 лет обращал внимания только на юг Москвы,теперь полюбил юг Москвы.С.С. Обратите внимание на "Восточное дегунино"!!!

  • LogvinenkoElena : Лужков на "дожде" с энтузиазмом читает "Проповедь" почему-то об организации сельского хозяйства в России, он и тут, оказывается,специалист:)

  • NersesianAvik : Кто бы ни общался с древнейшей и умнейшей армянской нацией - получает от этого общения новую ценнейшую духовную информацию. (Ю. Лужков)

  • corpionoo7 : Ю. Лужков, Там (в реке Неглинке) живут и благоденствуют крупные тараканы сантиметров под 10. Я пробовал это, но они сразу прыгают в воду

  • glavcom : Лужков развёл баранов http://t.co/Hgo12vTE

  • Evgeny_Zharkov : @xenia_sobchak минус Лужков

  • VERTLUG : @xenia_sobchak Лужков возвращается!!

  • villagemsk : В "Утре в городе" фигурируют "Мисс Москва" и Юрий Лужков http://t.co/5brtbTi8

  • mumuev : Жириновский, Лужков, Починок, Волин, "ЕдРоссия" - виртуозы подавления в себе "когнитивного диссонанса". Сие уже смешно и удивительно...

  • aeroleg : RT @VRebyata: #Лужков подумал и решил, что после спасения Москвы стоит попробовать себя в спасении России. Окинул взором - есть еще что спасать.