Возможно ваш комп делает майнинг прямо сейчас - но не для вас

топ 100 блогов kwakin_misha06.02.2018


Но подляна на Ютуб - это только частный случай. Закладок могут напихать в любую рекламу, на любом сайте. И вы и ваш компьютер, сами того не подозревая, превратитесь в курицу-наседку на чьей-то "Весёлой крипто-ферме".

Как с этим бороться - а хер его знает! Дяденька, на приведенном выше видосе, предлагает отключать скрипты (ДжаваСкрипт) в браузере - но кто б еще объяснил - как это делать.

И дело даже не в том, что "абыдно, да?" что тебя кто-то использует в темную как лоха. Еще ведь ресурсы жрутся конским способом! И разогон до максимальных мощностей процессора, памяти и видеокарты - нихера хорошего компьютеру в целом не приносит!

Вот и товарищи из Белоруссии озаботились неиллюзорностью проблемы:



Я вот и у себя заметил. Ноут стал греться как электрочайник. Вентилятор работает на максимальных оборотах практически постоянно, а от перегрева процессора на тяжелой графике комп и вовсе вырубается! На Ютубе видео без пауз через каждые 5 минут посмотреть невозможно практически! При Сталине Раньше такой херни вообще не было! Я ставил видео на автовоспроизведение и засыпал под него, еп. И до утра пилило без проблем. И никаких тебе завывающих вентиляторов, еп!

А щас - ну невозможно просто! Даже на сайт зайти, в который рекламы понапихали! Всё тормозит и отрубается! И как с этим бороться? Есть мега-эксперты по борьбе с мега-хакирами и злыми майнерами? У кого такая же херня?

Спокойной вам ночи, маленькие крипто-несушки! Берегите себя и своё железо.
Да приснится вам биткоин! А онанимам - якорь в зад! )


Оригинал взят у Возможно ваш комп делает майнинг прямо сейчас - но не для вас norg_norg в Возможно ваш комп делает майнинг прямо сейчас - но не для вас..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня зовут Юля, мне 32 года. Моего мужа зовут Вова, ему тоже 32. У нас трое детей - Ярослав (15 лет), Вова (6 лет), Алиса Виктория (5 месяцев). Мы живем во Вроцлаве (Польша) и это моя обычная пятница 28 мая 2015. 1. Для начала традиционное селфи с зубной щеткой =) 2. Мы с Алисой В ...
Хорошая выставка, много хороших фотографий. Некоторые снимки, однако, заставляют забыть о переводе слова «фотография». Я имею в виду фотографии, демонстрирующиеся в большом зале (слева от входа), это, скорее, технография — полиэкспозиция ...
Но все чаще удивляюсь тому, как охуевше ведут себя всякие там таджики маршрутчики и прочие лица, приехавшие на заработки из средней Азии. Начну немного издалека. Возле моего дома огороженная парковка для жильцов дома. Но т.к. проектировщики ...
С глазурью гурме ...
Начало Во второй части выставки - драматичные крымские работы Петрова-Водкина и множество лиричных пейзажей его ученицы Марии Ломакиной. В центре внимания оказались два самых эффектных полотна экспозиции - "Землятрясение в Крыму" Петрова-Водкина и "Сбор винограда" Ломакиной. Это и ...