Возможная проблема с продлением визы из-за кредита?

топ 100 блогов pora_valit17.12.2015 Наблюдая за последними интересными тенденциями в российском царстве, решение об отъезде было принято окончательно и бесповоротно.

Ехать я решил в Японию, по ученической визе, которая дается на год, потом еще на год (в языковую школу, для начала). Так как российские зарплаты не позволяют потянуть такие суммы, а заработать их при нынешнем курсе рубля нереально, было принято решение взять кредит. Честно говоря, зная свои исходные данные (официально 3 года безработный, хотя, понятное дело, работаю – но в черную, даже не серую, 55 тысяч российских фантиков капает на счет ежемесячно) предполагаю, что единственные кредиты, которые меня ждут – это под 40% годовых. Возможно ли выплатить такие кредиты? Ну, вы поняли (так как моя цель – бизнес, в перспективе есть план вернуть тело кредита, но не проценты, и не в ближайшее время, а... когда-то там).

Собственно, мой вопрос: могут ли возникнуть проблемы спустя год проживания в Японии, с продлением или изменением визы на другую (например, рабочую) в Японии, если у меня висит огромная просрочка за этот самый год по кредиту в РФ? Может ли это стать причиной для не продления визы, или еще каких занятных приключений с японской стороны? (возвращаться назад я не планирую, то, что произойдет в россиянской империи и, конкретно, истерика банков в РФ меня волнует мало, из квартиры я выпишусь перед отъездом, ватные родственники – это только их решение жить в РФ и т.д.). Тут еще одна тонкость – родственники работают в самой охранке его могущественного высочества, поэтому степень ватности и духовных скреп проблем, связанных с ними, я думаю, ясна.

Чтобы пояснить – я еду учится и параллельно проталкивать свои проекты, ориентированные на азиатский рынок в творческой сфере. Это сложно, но интерес ко мне уже есть, просто может занять ну очень много времени.

Само собой, логично было бы вначале пристроить проекты, а потом ехать, но предвидя скорое опускание железного занавеса, очень хочется сделать ноги с этого тонущего ресурсного корабля как можно быстрее…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Фото не мои. Публикую с разрешения моей френдессы Тани ta . Просто они настольо офигенны, что я просто не мог с ними с вами не поделиться! Итак, наслождайтесь: Говорят, сегодня день экскурсовода. Самое время вспоминать про путешествия и экскурсии. Вообще, я не очень люблю ...
20 лет назад ушла из жизни Янка Дягилева. Ушла трагически, загадочно, как и положено человеку-легенде. Ушла, так и не став всенародно известной. Хотя для этого у нее было все. В первую очередь - огромный талант. Наверное это была первая рок-вумен в ...
...
Мицри, Мицраим (ивр.), Мусур, Мусру, Мисри (ассир., вавил.), Мисари (ингуш.) - Египет (вероятно, его сплошные болота в низовьях Нила). Мицраим - библейский родоначальник египтян; символ темноты и нечистоты ; Ср. misery [мизери] (англ.), miseria [мизерия] (ит.) - ...