рейтинг блогов

Возможен ли религиозный конфликт на украине ?

топ 100 блогов sergs_inf19.05.2017 Теги: Порошенко Еще в 2015 году я был уверен, что события вокруг Киево-Печерской Лавры, которую то и дело пытаются отжать руками бандеровцев представители так называемого «Киевского патриархата» закончится очень серьёзным конфликтом, войной не менее кровопролитной чем на Донбассе (только без артиллерии, авиации и танков), войной в центральной части бывшей украины. Почему именно в центральной? Потому что в западной части и так униаты вытеснили Православие почти полностью. Под Православной Церковью я подразумеваю именно Московский патриархат, потому как киевские раскольники, придумавшие «грех федерализации» и открыто призывающие к геноциду народа Донбасса к православию никакого отношения не имеют.

Так вот, попытки киевских фарисеев отжать Киево-Печерскую Лавру принимались неоднократно. Таких уже в новейшей, постмайданной истории можно насчитать десяток, началось всё еще во время майдана кстати, ночью 23 февраля 2014 года агрессивные бандеровцы предприняли попытку захвата, но она была скорее демонстрационной, к утру уже всё улеглось, будто ничего и не было.

Возможен ли религиозный конфликт на украине ?

Были и более серьёзные попытки захвата Лавры, и в 2014 году, и в 2015 году, сопровождавшиеся скандалами, на Рождество 2016 года бандеровцы вроде как собирались захватывать Лавру, но эта информация распространялась представителями гОппо-блока, которые не чураются ничем, лишь бы привлечь к себе внимание, потому конкретно по тому случаю сложно что-то сказать. Но уже в этом году, в январе, бандеровцам удалось вломиться в Успенский собор Киево-Печерской Лавры, и провести там какую-то свою «службу».

Тогда об этом еще писали сами бандеровцы на своем ресурсе «Патриоты украины», вот привожу цитату:

«В Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник приехали посмотреть около 200 волонтеров. Во время посещения Успенского собора они попросили сечевого священника отца Димитрия помолиться за Украину, украинцев и воинов, которые защищают ее. Все, включая служителя, сильно волновались, поскольку этот момент можно назвать историческим. Служба длилась чуть более 15 минут, но в ходе ее проведения отцу Димитрию пытались помешать двое служителей УПЦ Московского Патриархата, которые считают этот храм своим. Активисты в вежливой форме попросили не мешать проведению службы».

Главарь запрещенной в РФ группировки УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, который кстати, еще в 90-х предпринимал попытку штурма Лавры вот так прокомментировал выходку бандеровцев: «Это начало освобождения Лавры от московских фарисеев». Кто сейчас об этом помнит, если специально не искать информацию, а ведь еще и полугода не прошло.

И вот, вчера состоялась очередная попытка, но на этот раз уже не просто отжать Лавру и другие объекты, принадлежащие Православной Церкви Московского патриархата, но и запретить его деятельность вообще, то есть по сути- запретить Православие на украине вообще, но по факту оно существовало бы еще какое-то время в виде УПЦ КП, плавно и незаметно мимикрировавшую в униатство. Попытка запретить МП на законодательном уровне успехом не увенчалась, но только лишь по причине вмешательства в ситуацию Всемирного Совета церквей. Вчера его призыва украинство послушалось и законопроекты с рассмотрения сняло. Надолго ли? Мой прогноз – максимум на год, а то и в этом году снова вернутся к вопросу о запрете деятельности МП.

Вызовет ли запрет массовое восстание? Сложно сказать. С одной стороны давно известна истина – религиозные конфликты разжигаются легко и долго не угасают. И будь эта ситуация например в 2015 году, я бы с уверенностью сказал – да, запрет МП вызовет массовое восстание. Но вот сейчас я в этом уже не так уверен.

На протяжении трех лет над народом украины проводится чудовищный эксперимент. Сейчас, спустя три года после майдана, который не только за безвиз стоял, но и против типа произвола «семьи» и лично Януковича, запрещавшего ходить по городу с кастрюлей на голове, Порошенко легко и непринужденно запретил соцсети и электронную почту. Я почему-то уверен, что произойди это в 2012, 2013 году, даже в 2014 году, тогда без всяких вливаний из фонда Сороса и координаторов в красных куртках, на улицу повалила бы молодежь огромными толпами, ведь запрет соцсетей это вмешательство в личную свободу каждого человека который ими пользуется, независимо от того, на каком он языке разговаривает, или какого он вероисповедания. И что? 50 человек вышли в Харькове, постояли и разошлись. Вот и всё. Все очень возмущаются, называют Порошенко теми словами, которыми Путина два года назад называли и узнают, как обходить блокировки. Вот и весь протест.

Другой случай, с запретом русского языка. Это куда более показательный случай, чем с соцсетями. Помните, как в 2014 году в едином порыве и «волонтеры» и каратели, и представители псевдохунты рассказывали (на русском языке) о том, что никаких притеснений языка нет и не будет, и весь сыр-бор из-за того, что раз –другой в год кому-то какую-то государственную бумажку на мове придется заполнить, только и всего-то. Прошло три года… Русский язык ограничен везде, где только можно, запрещены русские книги, журналы, запрещен контент ра русском языке (даже украинский контент) проводятся мовные рейды по магазинам, открыто притесняются русскоговорящие сотрудники тех же магазинов, и украинство проталкивает попытки полного запрета русского языка даже в бытовом общении, внедрении мовных инспекторов. Вдуматься только, да произойди это в 2015 году, блин, наверное несмотря на всю «путинофобию», массовый психоз тогдашний, повторилась бы Русская Весна. Ведь людям запрещают говорить на родном языке. А сейчас что? Сейчас – ничего.

Тарифы. Если бы зимой 2014 года стоимость отопления, газа, была такой как зимой 2017 –го, я уверен – Порошенко уже не был бы президентом. А сейчас что? Надо платить. И терпеть. А то будет хуже. Хотя все понимают, что хуже будет один хер.

Это я перечислил ситуации, которые касаются абсолютно каждого без исключений, независимо от вероисповедания. Ну и вышеприведенный пример- в январе 2017 года бандеровцы в самом деле осквернили Лавру. И-и-и?? Сейчас кто об этом помнит?

Окна Овертона открывались плавно, это сейчас они распахиваются уже на полную, потому как украинство уже полностью уверено в абсолютной безнаказанности своих деяний. Вчера под стенами Рады собралось несколько тысяч человек. По данным украинства – 1000 человек, визуально там до 5000 было, но в основном собравшиеся там были либо женщины, преимущественно среднего и старшего возраста, либо сами священнослужители и монахини, либо мужчины тоже в основном немолодые.

Возможен ли религиозный конфликт на украине ?

Возможен ли религиозный конфликт на украине ?

Возможен ли религиозный конфликт на украине ?

Возможен ли религиозный конфликт на украине ?

Отдельно конечно выделялись «титушки», появление которых лишь говорило о том, что без участия гОппо – блока и тут не обошлось, что лишь на дополнительный негатив сыграло. О том, какие мнения касаемо митинга в поддержку Московского патриархата высказывало идейное украинство, я думаю, лишний раз говорить не стоит? Там «повторим им Одессу» уже – не самое жестокое и цинично… И они реально уже готовы это делать, они уже не раз свои призывы доказали на деле. На чьей стороне будет так называемая «полиция», я думаю, тоже всем уже понятно.

Хотя, допускаю и такой вариант, что украинство не собиралось вчера принимать эти законы, а пока лишь продолжает приоткрывать створки окна Овертона. Как нибудь примут втихаря, и потом уже пост-фактум доведут общественности, как в случае с блокировками свободы слова. Не удивлюсь кстати, если в адрес УПЦ МП они в рамках подготовительных мероприятий организуют провокации, что-что, а украинство это умеет делать в совершенстве.

Потому, на мой взгляд, время когда украинство могло спровоцировать конфликт на религиозной почве, запрещая Православную церковь Московского патриархата – прошло. Но, если всё же украинству удастся этот конфликт разжечь, то приведет он к массовому кровопролитию именно среди обычных людей, жителей центральной в первую очередь части украины, где есть как УПЦ КП так и УПЦ МП. Естественно, ни к какому свержению шоколадного недодиктатора это не приведет. Такой конфликт может быть использован как эффективное самовыпиливание населения украины руками самого же населения, чего наши заклятые «партнеры» как раз и добиваются.

Ну и в завершении вот что хочу сказать. Не нужно сейчас упрекать адекватных украинцев в бездействии. Мол, сколько было поводов для восстаний и никто не шевелится. Не будет уже восстаний, всё, основная масса или сидит тихо в хате скраю, или думает, куда бы свалить оттуда пока возможность есть. Более расторопные – уже и так свалили. Не будет героических свержений хунты руками народа, не будет разгона вооруженных бандеровцев, и даже на религиозной почве уже скорее всего, ничего не будет. Сейчас упреки им с нашей стороны ничего хорошего не дадут, не мотивируют, не воодушевят, а лишь добавят негатива, которого у них и без того хватает. Зачем лишний раз упрекать людей, оказавшихся пусть и по своей воле в ситуации, выход из которой только один – покинуть ту страну навсегда.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Порошенко разрешил силовикам напрямую закупать оружие за рубежом
РБК
Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны об отказе от услуг посредников при закупках импортных образцов оружия. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, говорится в сообщении на ...
Порошенко разрешил компаниям Украины самим продавать и покупать оружие заграницейСтрана.ua
Порошенко снял для Минобороны ограничения на закупку оружия за границейУНИАН
Порошенко разрешил военный импорт без посредниковDepo.ua
Цензор.НЕТ
Все похожие статьи: 210 »

РБК

Порошенко поручил образовать Высший антикоррупционный суд
РБК
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об образовании Высшего антикоррупционного суда, сообщается на сайте главы государства. Подписание прошло во время торжественных мероприятий в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко, где ...
"Игра" в отношении Антикоррупционного суда может плохо закончиться для Порошенко, – Le FigaroТелеканал новостей 24
Товарооборот Украины с ЕС растет на 30% ежегодно, — ПорошенкоFakty.ua
Создание Антикоррупционного суда – Порошенко подписал законФакты ICTV
Бизнес-портал ДЕЛО -RT на русском -НТВ.Ru
Все похожие статьи: 236 »
Архив записей в блогах:
Наблюдая за происходящим на Украине, все пытаюсь понять – когда, в какой момент все эти «жидобандеровцы», «патриоты», «каратели» и «рабовладельцы» настоящие? Когда скорбят или когда смеются? Когда ненавидят или когда любят? И чем больше времени проходит, тем больше убеждаюсь – настоящими ...
говорят в Грузии повысились цены на продукты питания , из личного опыта я этого ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, ибо постоянно покупаю только сигареты и иногда спиртное, а на эти товары цены не возросли, но тем не менее есть все ...
Как я анонсировала в последних постах, из-за внезапной новой ипотеки я ухожу в режим жёсткой экономии. Сейчас я расскажу вам, как экономить на грани прожиточного минимума
Дорогие сообщники, тут давече, кто ещё не знает, ВВП ливанул так, что аж за края захлёстывало у некоторых). Вчера на встрече с членами исполнительного комитета Европейского еврейского конгресса Владимир Владимирович после рассказа собеседника о новом росте ненависти к евреям в Европе, взя ...
Жил был один молодой человек. Был родом из небогатой семьи, точнее даже прямо скажем – бедной. Крестьянской. Но хотя родители были и небогаты, они заметили, что у одного из трех сыновей есть определенные таланты. Поэтому родители вложились в его образование. Потому что если сыночка ...
  • LenogZuskina : RT @MykolaDoktor: Аферист,ексМіністр спорту ДемянБулатов, якого нібито викрали в період Майдану і якого потім знайшов Порошенко - призначен…

  • EUROATLANTICUS : @vitamin633 @i_turenko @DunlopDueler @gln_gln @KostRensky @Max_Carskih @Analytic_center Порошенко! Помри!!!

  • boris_iodko : RT @Current_policy: Порошенко на Майдане. 2004 г. https://t.co/eweo2sFKDU

  • morrgueart : RT @Yuriy_Golyk: Первый в Украине Детский Инклюзивный Парк в сквере возле Днепропетровской ОГА. Построен нами в рамках Социальной Программ…

  • ketenpaz : RT @ajbolit_limpopo: Тем же исследовательским центром выяснено, что лучшими правителями Украины были признаны Мазепа, Бандера и Порошенко.…

  • okcana_sana : RT @AndriyLavrys: Останні роки розділили всіх "революціонерів" на дві групи. Одні після Майдану впряглися і розгрібають завали - Турчинов,…

  • GAE444KA_999 : RT @vasylkivskyi: Столтенберг запросив президента України Порошенко на засідання НАТО на рівні голів держав

  • OTomkiv : RT @proro2012: Наши поздравления! Порошенко уже опустился на 7-е место в президентском рейтинге https://t.co/0pqAOLubUX https://t.co/sfdmce…

  • SEmanir : RT @politkyxnya: Порошенко і Столтенберг у телефонній розмові обговорили підготовку України до участі в саміті НАТО https://t.co/ORDe8ZT7r3

  • OlgaMatkovskaya : RT @Balashov1: Обожаю Вакарчука как певца. Но когда он начинает высказываться о том, что происходит в стране, я понимаю, что Вакарчук ничем…

  • KetiMiss : В заповеднике "София Киевская" начался сбор средств в поддержку Культурного Центра Анны Киевской и Церкви Святых Бо… https://t.co/rDyNK1Dnpp