рейтинг блогов

Возможен ли обвал доллара?

топ 100 блогов nasedkin07.10.2020 Возможен ли обвал доллара?

А не рубля, как можно было бы логически предположить. Удивительно, но многочисленные финансовые аналитики разительно расходятся в своих прогнозах. То какой-нибудь Степан Демура напугает дорогих россиян мыслью о том, что доллар будет в самом ближайшем будущем стоить не то 200, не то 300 рублей.


То всякие загадочные глубинные конспирологи-почвенники с любимыми идеями о мировой закулисе, тайном теневом правительстве, Ротшильдами вперемешку с элитными рептилоидами и прочими "хозяевами денег", нет-нет да и напомнят о себе.

Вот и наш старый добрый финансовый друг академик разных академий Сергей Юрьевич Глазьев поспешил утешить начавших было горевать соотечественников, озабоченных подозрительно быстрым ростом богопротивного заокеанского доллара.

Что весьма забавно, этому самому доллару прочат смерть мучительную и жуткую уже довольно давно, вот только никак не хочет сдаваться под экспертными заклинаниями вражеская валюта. Скорее наоборот.

В связи с этим академик Глазьев (кстати, он ещё ко всему прочему является аж целым министром интеграции и макроэкономики Евразийской экономической комиссии) грозно заявил, что через некоторое время после грядущих американских президентских выборов так любимая всеми нами денежная единица рухнет!

Что, опять?

Глазьев сурово предупреждает: "Будут, очевидно, дальнейшие и социально-политические потрясения, поэтому слабеть должен доллар, а не рубль в этой геополитической ситуации. Доверие к доллару падает, мир от него отказывается. Если десять лет назад доля доллара в мировых расчетах была 80%, то сегодня всего лишь 40%".

"Скажем, цена на мясо уже подскочила в два раза в Америке. Так что переход к галопирующей инфляции и обвалу доллара — это вопрос нескольких месяцев".


Ну что, можно выдыхать?

А вообще, если серьёзно, то это даже не смешно. Достаточно посмотреть статистику падения рубля с незабвенного августа 1998-го. Хоть сколько-нибудь серьёзно он вырос, пусть даже и кратковременно, за эти 22 года? Интересно, все эти финансовые стратеги ртом, и вправду уверены в том, что говорят?


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Возможен ли обвал доллара?   Возможен ли обвал доллара?   Возможен ли обвал доллара? Возможен ли обвал доллара?   

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот это опубликую без замка. Как хотите, дорогие поборники прогресса, а ИИ ещё рано поручать писать сочинения за выпускников (процитированное ниже мне ученик прислал): "Например, в романе Мертвые души любовь к родине проявляется у Чичикова в его стремлении к улучшению и развитию ...
Формально лето ещё не закончилось, но уже снова хочется. Вот так ехать. А не это вот серое всё. ...
Наконец то сделал то, что хотел сделать еще летом, а именно-купить ведро черной смородины и забульбенить настойку. Пробовал где то в кабаке, очень понравилось, только маленький градус, поэтому решил сделать два типа-одну по рецептуре с "Алкофана", а вторую крепости водки. Потому что ...
То, что ЖЖ угасает, с каждым месяцем становится все более очевидно. Когда-то, помнится, в стародавние времена, когда Навальный сидел еще в темном углу офиса молодежного "Яблока" (помните, была такая партия, с Явлинским?), живой журнал был еще ...
Недавнее предупреждение главы МИД России Сергея Лаврова, направленное Евросоюзу, не напоминает «последнее китайское предупреждение», пишет бельгийское издание Modern Diplomacy. Люди старшего поколения помнят времена, когда США считали Тайвань – Китаем, а КНР – «ничем». Вашингтон ...