Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

топ 100 блогов nasedkin28.09.2020 Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

Новейшее гиперзвуковое оружие, "которого нет ни у кого в мире", ежегодные парады военной техники, постоянная фиксация на военных успехах прошлого - милитаристская пропаганда не утихает ни на минуту, а только лишь сильнее набирает обороты. Естественно, ко всему этому нельзя было не притянуть наше многострадальное православие.


Константин Бузин у себя в Фейсбуке выложил совершенно эпичный пост про любимую религиозную игрушку товарища Шойгу - главный храм Вооружённых сил РФ в подмосковном парке "Патриот". И настолько всё верно разложил по полочкам, что я не могу не поделиться с вами данным материалом. Итак...


New russian warlord cathedral.
Sorry, world, you've been warned.

Храм вооружённых сил. Я не буду на этот раз делать длинный текст, постараюсь коротко.

Хотя хотел. Когда шёл к этой камуфляжной громадине по лужам — уже хотел. Когда, обходя охрану, лез наверх под купол - хотел. Когда стоя на старательно восстановленных развалинах сгоревших русских изб, искал радугу, которая должна была быть над ним, потому что в дождь я стоял ровно между храмом и солнцем (радуги не было) — уже прямо придумывал, что именно напишу. Когда потом рассматривал фотки, подумал даже — сделаю пост на английском. Дескать, world, you've been warned.

Но, кому интересно, я сделаю подписи под некоторыми картинками. В них я, на примере цитат, покажу как смысл христианства перекраивается в угоду милитаризму. Чтобы вы смогли поразмышлять о том, какова она, наша национальная религия.

1. Ну во-первых - храм, конечно, натянул сову на глобус. Точнее Иисуса на идею богини Победы. Видимо Ники, или Афины. Собственно «Ника» это распространенная подпись на иисусовом кресте. Но тут храм скорее посвящён именно победе, чем Христу. Иначе нафига эта вся символика – и высота храма привязана к длительности времени войны в днях, диаметр купола — в точному времени подписания немецкой капитуляции в 45-ом и т. д.
Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

2. Во-вторых - этот храм совсем не о памяти павших. Он как раз для камлания о дальнейших успехах русского оружия. Причём, эти бедные разумом товарищи жрецы приводят в пример такие "успехи", которые больше тянут на позорные страницы.
Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

3. В-третьих - обильно рассыпанная, если не сказать жирно намазанная символика богов войны, все эти перекрестия прицелов, витые орнаменты Сварожича, пули с закраинами, выступающие в роли висюлек для подсвечников, перемешанные с христианской символикой вполне себе оккультные монограммы.
Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

4. Ничего не смог найти про расшифровку некоторых монограмм, вот, наравне с Хи-Ро везде используется монограмма ХП или ПХ. Очень часто повторяется в сочетании с цифрами 1941 или 1945 - это что? "Христов полк"?.
Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

5. Ну и главное, храм позволяет проследить, как работает нынешняя государственная милитаристская религиозная пропаганда. Давайте вот, на примере этих мозаичных панно, где у нас сверху какие-нибудь святые или ангелы, а снизу бравые русские воины в полный рост. А над каждым из панно - цитата из писания, оправдывающая войну.
Следите за руками:
Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

6. "Те, кто были крепки на войне, прогоняли полки чужих" (над солдатами ВОВ и их святыми покровителями Невским, Муромцем и Ушаковым").

Это взято из послания апостола Павла к Евреям, вот это место в синодальном переводе:
"Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в ми́лотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли."

Понимаете да? Апостол говорит вовсе не о тех, кто был крепок на войне. А о тех, кто крепок как раз не оружием, а верой. Противостояли силе крепостью духа. А оружием этих святых пророков как раз кошмарили и пытали.
Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

7. Поехали дальше: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя". Это из Иоанна. Над мозаикой, где ангелы молятся голгофскому кресту, а под ними вагнеровцы в темных очках и хвалы за "воссодинение Крыма" и "принуждение Грузии к миру".

В оригинале - так:"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам".

Понимаете опять подмену смыслов да? Иисус призывает любить друг друга. Любить. Говорит, что, вот вы - друзья мои, если исполняете эту заповедь. Даже если душу свою за исполнение её положите.
Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

8. Ну и кстати, да. Вон оно, имя Ника, (по центру сверху), в честь которой (или которого, если воспринимать Нику, как угодный РПЦ-Минообороны аватар Иисуса) в действительности и воздвигнут храм.
Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

9. Ну или вот эта грозная цитата, которую я сам очень люблю: "Все, взявшие меч, мечом и погибнут".

Милитаристский угар мозаики не будет ли слегка снижен, если напомнить, что Иисус говорит это своему апостолу, вытащившему меч и впрямую призывает убрать меч в ножны?

Кстати, в Писании все это происходит непосредственно перед тем, как на Христа "выходят с мечами и кольями", волокут его в синедрион и ищут лжесвидетелей, чтобы крикнуть "повинен смерти!". А тот самый вооруженный Пётр, который, видимо, и вытаскивал меч для защиты, трижды отрекается от Учителя до первых петухов.
Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

10. "Приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять". Ещё раз сверимся с источником: "Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять."
Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

11.
Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

12. Цитата по РИА Новости "Всюду естественный свет, храм очень праздничный, просто строгий, как строга военная форма", - рассуждает председатель художественного совета). Свет в большинстве случаев искусственный, констатирую.
Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

13. Проще говоря, храм конечно нифига не христианский. Русские построили не церковь для приобщения своих воинов к христианским ценностям, любви и состраданию, но Храм Великой Победы. И хотят их ещё, этих побед, как бы заклинают своего господа еще их принести.
Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

14.
Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

15. Я что-то совсем не уверен, что эти люди и правда помнят, чего стоят эти их победы.
Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

16. И во что превращается эта вся пропаганда с красивыми ровными крестиками.
Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище

Согласны?


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище   Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище   Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище Главный храм Вооружённых сил РФ - антихристианское капище   

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Моих парней постоянно критиковали в последние годы за то, что они не могли достичь поставленных целей, но я всегда настаивал на том, что самое главное в спорте – это продолжать стараться. Пусть это впредь служит примером того, что значит ...
Они сошлись в Твери на одном "пятачке": в створе улицы Советской (бывшей Миллионной). Кресты - на католическом костеле, полумесяцы - на соборной мечети. Костел - новодел, построенный на месте разрушенного в 1974 году исторического здания. Мечети - более ста лет. В советские годы в ...
...
Не могу сказать, что Суриков мой любимый художник. Да, очень нравится. Но не всегда стопроцентно мое. Мне Суриков очень нравится как человек. Он похож по характеру на мою родню, ...
Нас никто не слушал. - сказал Владимир Владимирович. - Послушайте сейчас. Сармат, стратегический комплекс с крылатой ракетой без ограничения дальности, оснащённой ядерной энергетической установкой, беспилотные ядерные подводные лодки - ничего подобного у наших дорогих партнёров нет и ...