рейтинг блогов

Войска Южного округа приведены в полную боевую готовность

топ 100 блогов colonelcassad25.08.2016 Войска Южного округа приведены в полную боевую готовность

С 25 по 31 августа 2016 г. в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации проводится внезапная проверка боеготовности войск Южного, части сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск.

Министром обороны РФ поставлена задача в течение первых суток проверить их способность выполнить мероприятия установленной степени боевой готовности. В дальнейшем — вывести соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы, где подготовить их к решению задач по учению. В ходе перегруппировок оценить готовность Южного военного округа развернуть в сжатые сроки самодостаточные группировки войск (сил) для локализации кризисных ситуаций.

Проверить возможности Западного и Центрального военных округов по наращиванию усилий на Юго-Западном стратегическом направлении. Оценку мобилизационной готовности и способности выполнить задачи территориальной обороны провести с отмобилизованием отдельных органов военного управления и подразделений. Осуществить полный цикл непосредственной подготовки Вооружённых Сил к защите интересов Российской Федерации при нарастании угроз её безо­пасности.
Совместно с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации отработать вопросы межведомственного планирования, организации взаимодействия, практического выполнения мобилизационных заданий предприятиями промышленности.

Развёртыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и соединений, применением современных автоматизированных систем обеспечить непрерывное и устойчивое управление войсками в ходе совершения маршей и выполнения перевозок. Заместителю Министра обороны Анатолию Антонову поручено проинформировать военных атташе иностранных государств о проводимой внезапной комплексной проверке боевой готовности войск.

http://structure.mil.ru/mission/practice/all/more.htm?id=12093704@egNews - цинк





PS. В свете нарастающих слухов о готовности хунты перейти в наступление на Донбассе (вчера активно циркулировали слухи о готовности ВСУ нанести удар по Ясиноватой), выглядит как предупредительная мера, помимо плановых мероприятий связанных с проведением учений "Кавказ 2016".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки , куплено мной ⠀ До 20.10 на iHerb действует скидка 20% на выборочное , в том числе на мой любимый спрей-тоник для укрепления волос Dashu Anti-Hair Loss Herb Hair Tonic , и я вам снова напоминаю о нем и ...
Надеюсь, все помнят дамочку, поклявшуюся в один прекрасный день унизить и опозорить всех нас, презренных атеистов, несокрушимыми аргументами? По сцылке начало страшной экзекуции (велкам на пир): http://kroshka-cat.livejournal.com/320493.html Я хотел было влезть в ...
Ого, аж 15 нашоукраїнців! Тепер нас чекає цікаве формування уряду. Відтак ...
United we stand, Divided we fall! Peaceful protest ! Jan 29 #CanadaTruckers2022 #TrudeauIsACoward #Canada pic.twitter.com/2DvJc2sMQN — Francis Cloutier (@FrancisClouti15) February 1, 2022 Vaccine mandates NO MORE!! #Canada #CanadaRebellion2022 #CanadaTruckers2022 ...
А вот интересно. Если посмотреть западную литературу 19 века, особенно второй половины, то в России знают авторов всевозможных приключенческих романов, тот же Жюль Верн, Майн Рид, да и Конан-Дойль подходит. А вот из российской литературы того же периода мы все больше классиков знаем, ...