Войну освободительную в войну империалистическую

топ 100 блогов donrf13.06.2021

Мельчает Владислав наш Юрьевич, мельчает, раньше его лицо можно было увидеть на Кремлин Ру, ТАСС, РИА и прочих федеральных СМИ, теперь же - Вар Гонзо "военкора" Пегова, при чем не сам, а со своим прокси Бородаем. И собралась сия достойная компания с одной целью - поговорить о донбасской истории. Что за история я не знаю - ирреденту знаю, участвовал, войну знаю, участвовал при главнокомандующем Стрелкове, а историю не знаю. Наверное это о много ходов очка.

Первый сюрприз - оказывается Сурков доброволец и фронтовик(воевал в ДАП), и Бородай фронтовик, и Пегов тоже немного...А Бородай еще и политконсультант всех крупных украинских политических партий, Отец русской демократии, Особа приближенная к императору, приказавшая Стрелкову ехать в Крым. Но это все ладно, мало ли чего немолодые мужики за столом расскажут, кто то поймал вооот такую рыбу, эти вот вершили судьбы мира. Ближе к делу, точнее к Суркову.

Первое заявление - ключ к украинским событиям вна Украине. Первое заявление и сразу бред. Деньги на рагулюцию дали извне, Крым отчалил в родную гавань тоже не без внешней поддержки, да и Донбассу дал надежду явно не Киев. Факт в том что после агрессии Запада Москва не поддержала Януковича, не поддержала здоровые силы, не поддержала Новороссию, не поддержала Донбасс поочередно, поучаствовав в поедании остатков.

О истории Боинга - Сурков о ее незначительности, и это снова не так. Здесь я гораздо более склонен согласится с блогером Мюридом, а не с экс-главой АП, помощь ополчению это ослабило значительно. а для демонизация ВСН в глазах всего мира гибель Боинга была очень даже серьезной. Умная позиция это:

"1. Ополчение "боинг" не сбивало. Это я сказал публично на следующий день после трагедии и повторяю сейчас с полной ответственностью за свои слова"

а то что я услышал в интервью очень уж похоже на работу для внутренней аудитории. Ну и доказательства - история с передачей их Киеву до сих пор выглядит феерией, вот только некомпетентности.

Дальше о слитых городах Донбасса - Сурков и Бородай ответственные за их сдачу верят что Украина с ними вернется. Куда и как вернутся не уточняют. Ну и поплясали на костях Захарченко, как без этого, как и прочих командиров Донбасса. Владислав Юрьевич оказывается сожалеет о гибели Мозгового, Толстых, Павлова, Дремова, Беднова и прочих и не знает кто их убил. А Бородай еще и мучается угрызениями совести. Занавес.

О Русском мире - это оказывается идея придуманная Сурковым и он ввел в официоз идею русского национализма для превращения России в империю. Дальше рассказ о том что Русский мир не Россия, это место где уважают Путина и боятся русского оружия. Одним словом - Русский мир это ЦАР, это Сирия, это Осетия но ни разу не Донбасс и не Новороссия. И Русский мир не противоречит Минским.

О Минских - это оказывается все командиры Новороссии продиктовали, а Сурков записал. Владимир Владимирович не при чем. И укрзакон об особом статусе Сурков написал, и он о том что в Донбассе не действуют законы Украины. То что он временный, то что получив границу всю Народную милицию задавят и зачистят за неделю, что бумаги подпирает железо а не наоборот, он молчит. Гораздо честнее было бы сказать - я обгадился. Но вместо этого речь о символическом суверенитете Украины, о символическом флаге Украины и прочих ХПП, оскорбляющих и мертвых и живых.

Одним словом вместо честного признания в феерической ошибке(а ошибке ли?) в эфир идет ХПП ядрёной закваски, и звучит это точно так же кощунственно как и сожаление о смерти Мозгового, и как рассуждения о Русском мире. Гораздо честнее уточнил Бородай - Россия использовала Донбасс как разменную монету в своих интересах. Так оно и было. Да и с передышкой можно было бы согласится, если бы вместо огрызка была бы жизнеспособная территория.

Дальше Сурков о выгоде Минских для Донбасса и России и удивлении почему мир их признал. О выгоде для России согласен - Минск трупами дончан и боевиков Украины прикрыл Крым. А в чем выгода для нас? Передышку получили не мы, передышку получил Киев, армия и госаппарат которого был на грани коллапса. Потеряв кучу людей и отрекшись от своих мы, ради мирной паузы для Крыма, спасли Киев.

Мир устает от краины. Давно устал, но отдавать не будет. С чего бы? Если Сурков в это верит - он сам неумный человек, а если не верит но ведет пропаганду считает идиотами зрителей. Думаю верно и первое и второе, ибо ум исключает восприятие окружающих как идиотов.

А в целом - байки человека обеспечившего самое крупное геополитическое поражение в новейшей истории России вызывают к памяти два крылатых выражения, одно целиком - "дьявол это обезьяна Господа Бога" и второе измененное, потому как Сурков был проводником политики превратившей освободительную войну русского народа в войну империалистическую, за раздел трупа бывшей Украины. Правда и ее умудрился проиграть.

Пы.Сы. Цель интервью простая и ясная - возвращение в политикум напрямую. Через Бородая он и не уходил, но хлипко это и неустойчиво, Сам Бородай вполне может стать фигурой самостоятельной, при всем несогласии с его действиями - он не запачкан в ХПП настолько как автор снеговиков.

Страницы автора:

Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d

Конт https://cont.ws/@donrf

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

QIWI AIDEM410

PayPal [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
via   ynestulya О каком согласии и терпимости можно говорить, если христиане не могут между собой договориться и быть в мире в такой для них "великий "день...  ...
Я тоже такую хочу. И ...
на правах переодического ракования, уж извините меня. балансер буквально в 2 скриншотах. ладно бы в принципе в рандоме, так это еще и против дефа с ...
Ну вот я собралась, наконец, писать большущий пост про маму. Она у меня настоящий герой - смогла вырваться из пыльной офисной Москвы и заняться тем, что по душе - дайвингом. Ныряла себе ныряла и донырялась до инструктора. И вот уже больше двух лет ...
Вчера утром умер друг моего детства, Андрей Лукьянов. Один из нашей кружковской поэтической компании. Мы всегда называли его чудиком за увлечения астрологией и "Розой мира". Добрый и чистый человек. А я его называла немецким романтиком. Потом поняла, что не случайно: оказалось, этот ...