Войны не будет
krispotupchik — 16.09.2013
— Политика
Россия все-таки добилась своего по сирийской проблеме. В ходе
трехдневных переговоров в Женеве главы МИД РФ Сергей Ларов и
Госдепа США Джон Керри составили рамочный план, предусматривающий
вывоз и уничтожение за пределами Сирии всех запасов химического
оружия. Произойти это должно до середины 2014 года. Как надеется
Лавров, процесс начнется в течение месяца.
Конечно, это стало результатом жесткости позиции Путина по Сирии. Впервые за долгое время американскому желанию насадить везде "демократию" с "Томагавками" наперевес была противопоставлена четкая, аргументированная и безапелляционная позиция - войны в регионе быть не должно. И кокетливые жесты Обамы вроде отказа последнего приезжать в Москву не слишком помогли, глупо было даже пытаться шантажировать подобными решениями мировую державу, которой Россия, безусловно, является.
В этом контексте интересна реакция сирийской оппозиции, которая, прикрываясь все это время расположением и симпатиями США, вела в стране военные действия, от которых страдали мирные жители:
Командующий антиправительственной "Сирийской свободной армии" Селим Идрис отверг достигнутую сегодня российско-американскую договоренность по установлению международного контроля за химическим оружием Сирии. Его заявление прозвучало в эфире канала Sky News, который транслировал пресс-конференцию Идриса из Стамбула.
Глава Военного совета ССА сообщил, что российско-американская инициатива не разрешит сирийский кризис. Он также утверждал, что сирийские военные в течение последних дней якобы перебрасывали химическое оружие в Ливан и Ирак, передает ИТАР-ТАСС. "Мы не признаем российскую инициативу и думаем, что Россия и Сирия играют в игры, чтобы выиграть время для режима Башара Асада", - заявил генерал.
Неудивительная позиция. Теперь не удастся под шумок безосновательно свергнуть действующие сирийские власти и развязать кровавую войну. Не удастся, в первую очередь, благодаря Владимиру Путину.
|
|
</> |
Секреты древних традиций: виды массажей, которые изменят вашу жизнь
Валентин Левитин и Владимир Гоосс
Еще раз понервируем маоиздов. О Дэн Сяопине
«Хватит развратных русских». Китайцы дали России шокирующий совет насчёт США
Вива ла Революсьон!
... аккуратно, но больно (очень)


https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.