Война за хату в Твери, где расстреляли 9 человек.

топ 100 блогов hueviebin116.07.2017 А помните эпичную историю в Твери, когда по пьяной лавочке чувак завалил 9 собутыльников на почве важного философского спора: кто из них больший мужик: кто служил и кто не служил? В итоге один из них таки оказался мужиком и доказал почтенному обществу, что служил. И, судя по результативности его работы, надо отметить, служил неплохо. Теперь еще и отсидит — ваще мужик в квадрате будет. И только ветер перемен развеял в памяти граждан историю недлинной, но исторической битвы, как началась битва новая. На этот раз куда более беспощадная и ожесточенная. Ведь на кону встала хата, в которой и произошел массовый выпил незадачливых философов. И вот теперь уже точно шутки в сторону.

Понимаете, если ненадолго вырываться их сказочного мирка ванильных радуг и молочных рек с кисельными берегами, если смотреть на человеческое общество с точки зрения социальной антропологии или этологии, то напоказ открывается истинная суть человеческого бытия, которую он, этот вот человек, всеми силами пытается спрятать поглубже в чемоданчик, припудривая различными красивыми сказками о братстве, чести и т.д. Любой, кто хотя бы поверхностно владеет азами этологии, прекрасно понимает, что человек и братство или любая другая красивая формулировка — вещи несовместимые.

Все братство рушится в один момент, лишь только перед братьями появляется какой-либо ресурс, который следует разделить. Братства не существует даже в рамках одной конкретной семьи, где все друг друга загрызть готовы за обладание тем или инм ресурсом (а нередко и просто ради самоутверждения), что уж говорить о братстве народа, или, что еще безумнее — о братстве народов. А сам брак строится исключительно на брачном контракте или же, выражаясь точнее, на условиях взаимовыгодного сотрудничества. Вообще братство семейной жизни очень хорошо отражено в народном же фольклоре посредством шуток, например, про тещу, или особенно хорошо братство выглядит в традиционных взаимоотношениях свекрови и невестки, которые только и ждут, кто же подохнет первее.

Как только подыхает какой-либо член семьи, первое, что влечет за собой столь прискорбное событие, — грызня между родственниками за обладание ресурсом усопшего: квартира, к примеру. Или машина. Или даже велосипед. Я в своей жизни не видел НИ ОДНОГО исключения из правил. Я видел похороны, но также я видел в глазах окружающих гроб глубокую скорбь... скорбь от осознания предстоящих судебных тяжб из-за хаты; скорбь из-за грядущих затрат на юристов. И вот тело погружают в землю, а родственники уже подсчитывают, сколько же бабла смогут урвать от своей доли в хате.

Даже главный всплак на похоронах говорит о крайнем цинизме происходящего: «Да на кого ж ты меня?» Меня! Человеку жалко в первую очередь не погибшего, а именно себя, потому что он потерял некую опору, и ему станет труднее выживать. Но есть, конечно же утешение — от покойника осталась хата. Большинство родственников, как правило, вообще в душе глубоко рады этой смерти, и единственное, что их огорчает на самом деле, — это то, что, помимо них, у погибшего были еще родственники, которые также неминуемо сейчас объявятся, для вида поплачут и начнут претендовать на хату. Но поскольку человек — животное разумное, естественно, ему неприятно осозновать свою принадлежность к приматам, поэтому он пытается всячески от этого отмежеваться, мол, «я не циничный мешок мяса и костей, а я — это то, что звучит гордо». Вот он и придумывает для самоутешения величественные материи: братство там, священный долг, мемориалы какие-то с целью продемонстрировать свое благородство. Защитный механизм психики, не более. И крайне ревностно реагирует на любые попытки разрушить (осквернить) его святыни. Но сколько говно пудрой не посыпай, пончиком оно от этого не станет.

Такое развитие событий неминуемо абсолютно всегда: и в богатых семьях, и в семьях бедных. Человек не способен прыгнуть за рамки ограничений, обусловленных инстинктами (кроме крайне редких исключений, но уверяю, что ни я, ни ты, к этим исключениям не относимся). Вспомнить ту же грызню родственничков Фриске, которые скорее были рады ее раку, чем огорчены им, ибо стока бабла подняли на этом! Правда, пересрались все вусмерть из-за того, что не смогли поделить бабло.

А недавно случайно попадаю на передачу центрального ТВ. Смотрю название: «Кому миллионы Сектора Газа?» Думаю: что за хуйня? Оказывается, все родственнички Хоя (который умер почти 20 лет назад) сейчас убивают друг друга, чтобы отжать хату его родителей. 20 лет прошло. Он тока помер — они сразу к его родакам. Причем даже совсем левые, дальние родственники. И с тех пор сидят рядом и ждут, пока его родители подохнут, чтобы отжать себе их хату. Недавно свезло: его отец помер — теперь с замиранием сердца ждут, когда и мать окочурится. Внучки ждут, какие-то троюродные племянники ждут, братья ждут... 20 лет. И даже бомжевать ее хотят отправить. И так абсолютно везде, где кто-то помирает. Духовность, че!

И история с Тверским расстрелом, конечно же, не стала исключением из правил. Не успело еще остыть дуло ружья, как единственная спасшаяся во время расстрела баба заселилась в эту хату и стала претендовать на нее. Вот жеж, счастье-то привалило — хата одним махом освободилась. Представляю, как она в глубине души была благодарна стрелку-то. Но вот незадача: у владельца хаты оказалась куча родственников. Дуло снова начинает раскаляться, и вот из заготовленной двустволки уже появляется легкий дымок и баба требует признать ее потерпевшей. Куча хомячков, конечно же, подхватывает эти стенания, мол, «бедная девочка — такое пережила, и ее отказываются признавать потерпевшей! Это возможно только в Рашке-говняшке!» Ну, народ у нас туповат, чего поделаешь... Откуда ему знать о том, что в таких делах потерпевшим может быть признан только родственник? А зачем она наняла себе кучу адвокатов и изо всех сил пытается сейчас себе получить статус потерпевшей? У нее горе такое, а она по судам околачивается, требует признать ее потерпевшей! Зачем? А чтобы хату попытаться отжать у ее хозяев. Я так полагаю, она считает, что признание потерпевшей может как-то увеличить ее шансы. А поскольку она, судя по всему, тупенькая (умный бы не оказался в компании, где главный вопрос мироздания — выяснить, кто больший мужик), она даже и не скрывает этого. Жалуется, что не хотят ей хату отдавать!

Человек случайно оказался в хате и теперь пытается на нее претендовать, потому что поебался с хозяином хаты. Парня убили, сама чудом в живых осталась, и вот единственное, о чем она горюет — это о том, что хату не получается отжать. Вот и вся человеческая сущность. Точно так же будет, к слову, если помрешь и ты — инфа соточка. Сейчас лишь второй раунд этого противостояния. Бабу, понятное дело, выкинут из дома, и тогда начнется третий, решающий раунд, в котором в кровопролитной схватке друг с другом сойдутся уже и сами родственнички убиенного владельца дома. И, уверяю вас, голливудские боевики содрогнутся в восхищении, как в свое время они услужливо расступились пред драмой семьи Фриске!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давненько, уже больше года у меня не было. А надо иногда - столько новых друзей у меня пришло за это время, почему бы им не перезнакомиться друг с другом? Для участия нужно отметиться в комментариях и желательно написать о себе и своем журнале. Если готовы френдить взаимно - напишите! ...
На тумблере есть блог, который собирает фотки мажоров из инсстаграма. Вот подборка via richkidsofinstagram Источник ...
Мне уже хочется писать аналитику и сценарии. Но время таково, что писать в открытую = работать на врага. Какие будут варианты? Закрытые группы для своих? Проредить френдов и писать здесь под замком? Что скажете? ...
Осталось 15 минут. Боюсь, не успею. Занят был. Вот этим: Сегодня не было дождя, но был сильный ветер, и мы с дочкой решили барбекю готовить не на костре, а на печке для казана. ...
Очередной, одиннадцатый по счёту макет «прорывного» корабля Starship угробила компания Илона Маска SpaceX. При этом некоторые креакльские медиа попытались лёгким движением пальцев ...