рейтинг блогов

«Война» возвращается с фронта

топ 100 блогов pavel_shipilin18.02.2018 Акционистка, сооснователь арт-группы «Война» и мать троих детей Наталья Сокол по кличке Коза, беременная четвертым ребенком, обратилась к уполномоченному по правам ребенка РФ Анне Кузнецовой с просьбой о срочной эвакуации из Германии. Отец семейства арестован, где он, неизвестно. Наталья и дети живут в лодке и жутко мерзнут.

Анна Кузнецова обещала помочь.

«Война» возвращается с фронта

Эта фотография из Фейсбука Натальи Сокол подписана лаконично, но выразительно: «Минус семь».


Всем все понятно: асоциальная публика не приживается ни в «мракобесной» России, ни в Европе, где все сплошь светлоликие эльфы. Кроме того, своим поклонникам и западным спонсорам все эти протестуты интересны до тех пор, пока они борются с путинским режимом. Но как только активисты пытаются расширить зону своей борьбы до европейских режимов, их сажают в тюрьму.

«Война» вышла из доверия у Запада и российского фан-клуба, когда вдруг похвалила Владимира Путина и одобрила возвращение Крыма на родину. Интерес к ним тут же пропал. А у нас его никогда и не было.

«Война» возвращается с фронта

Подробности европейских злоключений Козы (Натальи) и Вора (Олега Воротникова) с тремя детьми, описаны в интервью с отцом семейства, опубликованном прошлым летом в газете «Завтра». Довольно любопытно. Хотя и субъективно, разумеется. Но чувствуется, что Вору не хватает российской свободы, за которую он неистово боролся на родине. Здесь не забалуешь.

«Война» возвращается с фронта

27 января семью выселили из дворницкой, глава семейства оказал сопротивление и или арестован, или ушел, как написала Коза в Фейсбуке. Она с детьми поселилась на лодке, оставленной хозяевами на озере.

Запись от 2 февраля: «Завтра неделя как пропал Вор. Арестован он, жив или нет, у меня никаких сведений. Пробовала загнать дачку в тюрьму Моабит — не приняли: значит, его там нет? Обращалась к юристам — отказываются содействовать. А здешнюю прессу не пробить, это пропагандистский железобетон. Живу с тремя детьми на лодке с брезентовыми стенами, — чтобы не сидеть в пересыльной тюрьме, ожидая конвоя в швейцарский концлагерь, где людей держат по два года в кладовках под землей. Друзей или хоть каких-то вменяемых знакомых у меня в Берлине нет. За годы вокруг нас здесь намолена зона отчуждения».

«Война» возвращается с фронта

Я понимаю и даже разделяю ваше отношение к Козе и Вору. Если бы они были вдвоем, то пусть бы и жили, как хотят — за что, как говорится, боролись, на то напоролись. Но дети — 8, 6 и два года, ситуацию, согласитесь, меняют.

«Война» возвращается с фронта

Ридус спросил читателей об их отношении к идее эвакуации акционистов-скитальцев домой. И вот какие ответы получил.

«Война» возвращается с фронта

Попробуем и мы.

View Poll: #2078449


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:53

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Давным-давно, года полтора назад, мальчик Даниэль удалился в свою комнату, сел за письменный стол и написал книгу. О самом себе. Вот самая первая страница этой книги: Как видите, мальчик не выделял заголовки глав. Писал, как писалось… Комментарий к главе 2. Мальчик преувеличив ...
...
Итак, рассказы первого тура готовы. Здесь можно обсуждать, разбирать, выяснять наличие или отсутствие темы и предаваться прочим развлечениям. Команда 1 писала на тему "Почему кошки любят прятаться в коробках из-под конфиденциальных документов ЦРУ". Команда 2 писала на тему "Малый типовой ...
Блумберг с ссылкой на источники в министерсте обороны Турции сообщил о прогрессе переговоров по продаже современных российских комплексов ПВО С-400 в Турцию. Анонимный (что важно) источник в МО Турции сообщает ...
В мае 1974 года, над побережьем Черного моря, 2 самолёта-истребителя Миг-21 совершали тренировочный полёт. Стоит отметить, что проходил полёт в достаточно сложных погодных условиях. Когда самолеты уже возвращались на аэродром, погода в месте ...