рейтинг блогов

Тайный разговор Порошенко с Путиным

топ 100 блогов pavel_shipilin15.02.2018 Теги: Путин Порошенко Зачем украинский президент позвонил российскому?

Тайный разговор Порошенко с Путиным


На Украине не утихает скандал: 12 февраля Петр Порошенко по собственной инициативе, но втайне от страны позвонил Владимиру Путину. Сегодня лидер нации, преследуемый журналистами, все же внес ясность: позвонил по поводу украинских пленных. И все.

По-моему, нация не поверила. Какие пленные, какие соболезнования, что вообще может быть общего у главнокомандующего лучшей армии Европы с оккупантом? Ты, Петро, давай не юли и отвечай по существу. Майдан ждет.

Молчит Петро. Причем, молчит многозначительно, как будто не договаривает. И хитро щурит глаз.

Аналитики с форума «Украинской правды» извелись, пытаясь понять, какую секретную операцию задумал всенародно избранный президент незалэжной державы. И хотя в ветку набежали пессимисты и зрадники, предположившие, что лидер старается поддерживать отношение с Путиным на должном уровне, чтоб было, куда бежать в недалеком будущем, в общем и целом настрой у свидомых украинцев благожелательный.

А интернет-остряки шутят, что Петр Порошенко вздохнул с облегчением только после того, как прочитал, что Кремль разговор подтверждает. Да этого был весь в сомнениях — не Вован ли с Лексусом на том конце трубку подняли? Такое бывает.

Но теперь все хорошо, ничто не мешает начать новую предвыборную кампанию. Тем более что забияка Михаил Саакашвили временно исчез с горизонта, а дела идут в гору: европейская солидарность крепнет, МВФ обещает дать кредит, народ постепенно разбегается, уменьшая нагрузку на почву.

Вот только непредсказуемые и неуправляемые нацики требуют к себе повышенного внимания. Все же денег в державе в разы меньше, чем при Януковиче, на всех не хватает. Да что там говорить, едва хватает на одного. А свидомые патриоты периодически требуют долю, и их терпение не беспредельно.

Поэтому Петр Порошенко старается поддерживать ровные отношения с соседями. Случись что, выбор небогат: или в Белоруссию к Бакиеву, или в Россию к Януковичу. Они уже изучили местность, цены на недвижимость — подскажут, где лучше домик прикупить, чтоб дожить до старости.

Но без согласия хозяина Кремля тут, конечно, никак. Вот и названивает ему вождь шумеров периодически, как только повод появляется, напоминает о себе.

Честно говоря, даже жалко Владимира Путина. С какой только шантрапой не приходится общаться.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Fakty.ua

Наш ответ Путину: стало известно о планах Порошенко принять участие в 73-й сессии Генассамблеи ООН
Fakty.ua
Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что президент страны Пётр Порошенко может принять участие в 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом он сказал в интервью агентству «Укринформ».
Посол Украины: Порошенко может принять участие в 73-й сессии Генассамблеи ООНRT на русском
Посол Украины: Порошенко может принять участие в 73-й ...Рамблер/новости
Посол Украины рассказал о планах Порошенко поучаствовать в Генассамблее ООНФедеральное агентство новостей No.1

Все похожие статьи: 10 »

РИА Новости

Пушков напомнил Порошенко о "плевках в колодец"
Российская Газета
Украина окажется в числе стран-аутсайдеров на будущей энергетической карте Европы. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, комментируя новость о том, что проектная компания будущего газопровода "Северный ...
Nord Stream - 2 разработал альтернативный маршрут газопровода без удорожания проектаТАСС
США - ГлавредГлавред

Все похожие статьи: 376 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Российская Газета

Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза и поздравил десантников с профессиональным праздником
Российская Газета
"Ваши предшественники верой и правдой служили Родине, в самых сложных ситуациях неизменно демонстрировали высочайшую компетентность, собранность и личное мужество, свято хранили преданность боевому братству, - подчеркнул Путин. - Мы всегда будем помнить ...
Путин провел оперативное совещание с членами российского ...Газета.Ru
Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасностиИзвестия
Путин провел оперативное совещание с постоянными членами СовбезаКомсомольская правда
НТВ.Ru -ТАСС -Kremlin.ru
Все похожие статьи: 57 »

inoСМИ.Ru

Путин приготовил для Украины страшный сценарий, все начнется очень скоро
inoСМИ.Ru
Если на Банковую зайдет кто-то из кандидатов (может, Юля, а может, Гриценко или кто-то из экс-«регионалов»), то начнут продвигаться тезисы о развязывании войны на Донбассе «режимом» Порошенко, будут примирять Украину с Россией. В итоге Путин получит Украину тепленькой ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Если затронешь тему страны У, то можно ждать набега. Комментаторы мужчины- на то они и мужчины, находят себе оппонента и устраивают длинную ветку диалога, посылая друг друга туда, куда Макар телят не гонял. Мужское естество. Женщины же в чисто женских блогах впадают в другую крайность- ...
Сейчас так получилось, что на меня свалилось много разных невзгод: и финансовые проблемы, и отношения в семье разладились, и мать моя заболела. И теперь у меня сложилось ощущение полного одиночества и нет ответа: «А зачем же я живу?» Каких-то два месяца назад все было здорово: любящая и лю ...
ЖЖ - в общем, умер. Были времена, в топах были Радулова - Экслер - Адагамов. Теперь - сами гляньте, кто и что. Экслер давно в Испании, Адагамов перебрался в Чехию, а Радулова превратилась в крымнашистский пенек, и в железную трубу: бу-бу-бу, бу-бу-бу! Даже Никонов стал ковид-диссидентом, ...
Посмотреть на ...
Все больше читаю.  Писать сил нет.   ситуация в Украине очень напрягает ожидание войны и н игра на нарах со стороны России. 21 век. Сердце Европы. муж весит всего 53 кг.  Снова исхудал до нельзя  внуку сегодня 3 мес.  Его мать и он переболели короной ...
  • taifunsergei : RT @AOskomaOfficial: ПОРОШЕНКО ПРОДОВЖУЄ ЗРАДЖУВАТИ РЕВОЛЮЦІЮ ГІДНОСТІ І УКРАЇНСЬКИЙ НАРОД, КАРАЮЧИ ПРИНЦИПОВИХ СУДДІВ, ВИКОРИСТОВУЮЧИ ВЛАД…

  • Marusja54 : RT @demaljans: Бандит ваш Порошенко! Безупинна хвиля вбивст волонтерів, атовців, активістів! Повернення Ригів! Медведчука! Готує введення…

  • sergiwanoff : RT @PakSanja: Порошенко получил в подарок путеводитель по Крыму...от неизвестного... Не знал,что Путин ещё и шутник... https://t.co/LhXInSJ…

  • titorenko33 : @Vremya_Pokazhet Александр Д… https://t.co/i15y1jyPPg

  • wildeshexchen : RT @HannaGun: Як західні суди розморожують рахунки українських крадіїв через відсутність доказів від української барижськоі прокуратури. #П…

  • Schotar : @cxemu @radiosvoboda Порошенко або його апарат продає посади нагороди Попробуйте висунути на нагородження достойну людину вам назвуть таксу

  • alex_baselo : Мені подобається відео @YouTube Хроника падения "хромой утки" Порошенко. Руслан

  • mikesenko09 : RT @Spasipamagi: Усик - поднял флаг Украины в Москве - герой, светоч, надежда нации. Порошенко - спас страну от развала - негодяй, гад, бар…

  • Oksana_Kovalch : RT @MykolaDoktor: Одесою управляють сепаратист Труханов і злочинець Ківалов по кличці підеРаХуй, яких на Майдані, олігарх Порошенко обіцяв…

  • bunipet : @Vremya_Pokazhet В Москве скажут: "Мы за Порошенко, Тимошенко, Ляшко ит.д". В Киеве скажут: " Банду геть".

  • h1ZYwsbe2yQ4cJE : @Vremya_Pokazhet Порошенко доиграется,бендеровцы ему голову снесут

  • antikorua : Порошенко рискует выиграть выборы, но при этом потерять страну – политолог • Портал АНТИКОР https://t.co/uyywGxx2d6

  • ukraina_ru : Эксперт: Административный ресурс для переизбрания Порошенко уже запущен https://t.co/ccVeQM7UiE

  • VladLisetsky : @ru_rbc Руководство РЖД совсем плохое стало. Ау...где Путин? Мало того, что ж/д деятели решили на хламе, в скотовоз… https://t.co/leBjjAdnct

  • 07Reiman : RT @Inna_spb: Блин, путин - 18 лет дуришь страну. Пашинян за 2 месяца сделал то, что ты не способен вообще, Позорище ты бусурманское.. "Паш…

  • Goretc4 : RT @Bobel_the_coon: Есть мнение, что Путин вмешается во все выборы в любой точке мира, где победит кандидат, не устраивающий Госдеп.

  • pavlovap1973 : @Adeliya_Demina Путин без каблуков?

  • sergiwanoff : RT @PakSanja: Порошенко получил в подарок путеводитель по Крыму...от неизвестного... Не знал,что Путин ещё и шутник... https://t.co/LhXInSJ…

  • plotkinov : Путин: Прекрасное будущее России неизбежно https://t.co/KOfJGiTbrT

  • gaytala : @jarilo2 Мощное либеральное лобби! А Путин ограничен рамками своих полномочий по ельцинской Конституции РФ! Большин… https://t.co/wJir9zCejM

  • olga28021962 : RT @lady_Katz: Когда хотела перемочь москалей хэштэгом, но подлый Путин включил геолокацию https://t.co/2ocFvaqHD1

  • r7OT4qswt5DKss5 : @i_korotchenko Дааа!!! В.В. Путин задумывался над этим словом ??? Если он американцев называет партнерами.То кто же у него недруг- враг????

  • gradsimbirsk : RT @v_i_borisov: @iremeslo Все они из одного котла, коньюнктурщики, Шаргунову повезло больше, рубит бабло в Думе, Навальному платят Путин с…

  • mission_russian : RT @MID_RF: #Лавров: Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении связей между #АСЕАН и #ШОС, АСЕАН и #ЕАЭС в контексте тех дискуссий в мае 20…

  • oleg_riboza36 : Под угрозой захвата: что готовит Путин в Беларуси и Казахстане https://t.co/EKoNdgyjGH

  • Morda200 : @Vremya_Pokazhet Напомните этому лысому идиоту из Украины, что Путин с первого дня говорил не проводить референдум… https://t.co/DJvEhlWWVR