![](/media/images/top/preview/s59-radikal-ru-i163-1112-a5-06f2f195cfc7.jpg)
Война со своим народом
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Война со своим народом](http://s59.radikal.ru/i163/1112/a5/06f2f195cfc7.jpg)
Очередной праздник "политических репрессий" не обошелся без очередных откровений правящих либералов на тему "кровавого прошлого".
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что Иосиф Сталин и другие руководители советского государства того времени достойны "самой жесткой оценки", поскольку они "вели войну с собственным народом".
"За то, что происходило тогда, не только Иосиф Сталин, но и целый ряд других руководителей, безусловно, заслуживают самой жесткой оценки. Их невозможно привлечь к ответственности, но это именно так", - заявил сегодня Медведев, в День памяти жертв политических репрессий, на встрече с активом регионального отделения партии "Единая Россия".
"Это должно остаться в анналах нашей истории, чтобы никогда этого не повторилось. Потому что война со своим народом это тягчайшее преступление", - добавил он.
В то же время Медведев, который является лидером единороссов, призвал однопартийцев к максимально объективной оценке исторических событий и призвал "не зачеркивать славные страницы истории нашего Отечества советского периода". В качестве примера он привел Великую Отечественную войну, которую можно и нужно описывать с точки зрения победы всей страны.
"Это была победа всей страны, в том числе и руководства, какое бы оно ни было, как бы мы к нему не относились. Мне, например, там значительная часть людей /в руководстве/ совсем не симпатична. Но это все-таки была их победа, не только народа, но и тех решений, которые тогда принимались. И это было сделано не вопреки, а совместно", - сказал он.
Медведев положительно оценил создание в Пермском крае музея жертв политических репрессий и посетовал на то, что аналогичные музеи не появились в других регионах, хотя соответствующие обращения, по его словам, были.
"Мы должны помнить о том, что происходило. И, кстати, здесь, на территории Пермского края, эти слова, может быть, звучат гораздо более актуально, чем в других местах, где сегодня забыли о том, что происходило в тридцатые и сороковые годы", - заключил Медведев.
http://www.itar-tass.com/c9/559213.html - цинк
![Война со своим народом](http://img-fotki.yandex.ru/get/4508/sukadodgers.10/0_4140c_f9cbf4fe_orig.jpg)
PS. Я просто напомню, что тезис о том, что Сталин вел войну со своим народом, был центральным элементом пропаганды ведомства доктора Геббельса в годы Великой Отечественной Войны. Весьма занятно, что Медведев их фактически повторяет. Но впрочем идеологическое родство нынешних властей и "борцов с большевизмом" в годы ВОВ отмечалось еще по случаю Катыни. Так что "десталинизация" никуда не делась, как и дежурные высеры на наше прошлое.
|
</> |