рейтинг блогов

Война. Шестой день. События с фронта. ИНФОРМАЦИЯ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ

топ 100 блогов grimnir7401.03.2022 Война. Шестой день. События с фронта. ИНФОРМАЦИЯ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ IMG_1475.JPG

За сутки, 28 февраля, Воздушные силы Украины уничтожили пять истребителей российского агрессора - по предварительным данным, это Су-30 и Су-35", колонны бронетехники и колонну с горючим, зенитный ракетный комплекс, вертолет и крылатую ракету российских захватчиков
Партнеры передадут Украине 70 боевых самолетов – Миг-26 и Су-25, сообщает Командование Воздушных Сил ВСУ
Болгария передаст 16 шт. Миг-29 и 14 шт. Су-25; Польша – 28 шт. Миг-29; Словакия – 12 шт. Миг-29.
В Ахтырке более 70 бойцов погибли в результате обстрела российскими военными воинской части. Погибшие есть и среди мирного населения.
Российские оккупанты обстреляли реабилитационный центр Министерства по делам ветеранов Украины в поселке Бородянка Киевской области.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что считает Киев главной целью российской армии

"Для врага Киев - ключевая цель. Поэтому столица постоянно под угрозой", - сказал Зеленский в видеообращении в понедельник вечером.

По его словам, только за понедельник нанесено уже 3 ракетно-бомбовых удара.

"Под прицелом ТЭЦ-6. Они хотят вывести из строя электростанцию и оставить наш город без света", - отметил глава государства.

"Мы им не дали сломать оборону столицы, и они засылают к нам диверсантов. Постоянно. Сотнями. Всех их мы обезвредим", - добавил Зеленский.
Мариуполь остался без тепла и света после российских обстрелов, в мэрии обещают с самого утра приступить к восстановлению электроснабжения.

"Они бьют с тяжелой артиллерии по мирным кварталам и поселкам, разрушая нашу инфраструктуру. Убивают мариупольцев – женщин, детей и стариков, называя все это освободительной войной. Вот так освобождают нас от "фашизма". Это просто циники, у которых нет ничего святого", – заявил мэр города Вадим Бойченко.

Ночью 1 марта российские войска пошли на штурм Херсона.
7.32
Пехота оккупантов вошла в Херсон

Роскомнадзор заблокировал сайт "Тайга.инфо", который сообщил о более чем 40 гробах, прибывших в Кемерово с Украины.

Mastercard отключила несколько российских финансовых организаций от своей платежной системы.
Кинокомпания Sony последовала примеру Walt Disney и Warner Bros. в отношении России из-за ситуации в Украине. Она приостанавливает выход своих фильмов в российских кинотеатрах.

В воздушном бою погиб один из лучших летчиков-истребителей в мире – украинский полковник Александр Оксанченко. Он отвлекал на себя вражескую авиацию. Президент Украины Владимир Зеленский наградил посмертно полковника Оксанченко званием Героя Украины.

Компания Maxar Technologies опубликовала новые снимки гигантской военной колонны, приближающейся к Киеву с северо-запада.

Военная техника продвигается главным образом пор проселочным дорогам.

Колонна растянулась более чем на 65 километров.

Речь идет о сотнях танков, артиллерийских орудий, БМП и грузовиках.

В некоторых местах грузовики идут в ряд по два-три, бампер к бамперу. Наблюдатели указывают на то, что речь идет о большом количестве пехоты.
Вся эта масса техники движется с территории Беларуси, через город Чернобыль.

Другие снимки Maxar демонстрируют, что переброска российской военной техники в саму Беларусь продолжается.

Российские подразделения видны от Бреста на востоке до Гомеля на западе, часть подразделений стоит в открытом поле.

Россия выпустила по городам Украины 113 ракет Искандер и Калибр

Часть районов Харькова отключены от электроэнергии. Российские войска занимаются прямыми диверсиями, целенаправленно подрывая подстанции. Также этот украинский полуторамиллионный город уже частично и без электроснабжения.

Возле Киева российский снаряд попал в здание роддома в селе Бузовая на Житомирской трассе. Людей успели эвакуировать. Здание значительно повреждено, но стоит.

Была зарегистрирована заявка Украины на вступление в Европейский союз, и теперь стартовала процедура рассмотрения. Добавим, что по данным ряда британских СМИ, заявку Украины на вступление в ЕС могут рассмотреть в течение 1 марта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Душевное кино… ни о чём. Селянка приехала в столицу расторговаться на рынке крестьянской снедью. Ну и… Ну, и – всё. Артисты хорошие. Смотреть приятно. И песня замечательная. В своё время о фильме много и долго, просто бесконечно говорили, но в целом картина сильно ...
УДАЛЕНИЕ ФОНА Расплывчатые края Четкие края РАСПЛЫВЧАТЫЕ КРАЯ Открываем нужное изображение.Если оно ОЧЕНЬ большое,то при необходимости можно уменьшить.Нажимаем на Изображение(фото А-1)-Размер изображения.Выставляем ...
К сырам я гавнодушна, за исключением если этот сыр из французского хуева-кукуева, смердит на весь подъезд, но аццке скусный. Так вот, к чему я клоню - никогда в супере на сырный прилавок внимания не обращала (все равно там не бывает моих любимых вонючек), а вчера позырила. Кроме российских ...
Забавно наблюдать, как метафизика просачивается в нашу реальность (удивляться не стоит, ибо Россия страна морока и фантомов) Девять колец в подарок участникам саммита это прорвавшееся подсознательное, уже открыто отождествляющее себя с Мордором. Знали бы эти черти, чем кончится та ...
1 Я бы никогда не рискнул сказать, что хорошо знаю нашу столицу. Да, бывал я там. Неоднократно. Даже не смогу сосчитать сколько раз. Наверное, трёхзначное число вышло бы. И останавливался там у друзей, жил то несколько дней, то неделю. Гулял, бороздил Москву своими ножками. Взирал и ...