Война НАТО и России на пороге?

топ 100 блогов zergulio12.12.2015 Пишет Лев Вершинин Война НАТО и России на пороге? putnik1 в INTER ARMA SILENT LEGES



Повністю, мовою оригіналу ось.
Прямой трансляции с переводом на русский язык не было.
Впервые на моей памяти за последние два года.
Это удивляет. Очень удивляет.
И не скажу, что приятно удивляет.

Вкратце впечатления.


США. Все предсказуемо. Ушат гнойной грязи.

Великобритания. Еще один ушат.  Полная подержка США.  Даже жестче. Особо настаивают на том, чтобы Крым и дальше получал электричество с помойки. Судя по тону,  опасаются, что когда Крым заберут, будут сложности.

Новая Зеландия. Поет в унисон США.

Литва. Поет в унисон США.

Франция. За себя и (это особо подчеркнуто) за Германию. Требует мира на помойке. Обеспокоена газовой безопасностью. Поют в унисон США, вплоть до вопроса о Крыме. Есть ощущение, что месье Олланда запугали терактами, типа, скажешь что не так, всякое может случиться.

Чили. Полностью, до тошноты поет в унисон США.

Малайзия. Полностью поет в унисон США.  На уровне даже не Литвы, а Чили.

Испания. Выступление предельно нервное. Поет в унисон США, но явно пытается не перегибать. В частности, подержав помойку, помянула и "Самопровозглашенные Республики", а также Римский Статут, мудро не сказав, кого будут судить, а кто будет обвинять.

Помойка. Все понятно. Что любопытно (можете считать инсайдом) Климкин явно читал речь, подготовленную новым представителем, Ельченко. В итоге, получилось куда лучше, чем в предыдущие разы. Можно сказать, хунта сделала сильную кадровую рокировку.

Ангола и Чад. Речи наипустейшие, дежурные. Не хотят связываться вообще.

Нигерия. Новый представитель, в отличие от прежнего, высокий профи. Полный нейтралитет.

Венесуэла. Практически ни о чем. В отличие от предыдущих разов, никакой серьезной поддержки. Правда, сказано, что санкции не есть очень хорошо, но мягко-мягко. Можно предположить, что после проигрыша боливарианцев выжидают, просчитавая ситуацию после ухода Мадуро.

Иордания. Предельно осторожная, крайне умеренная, почти незаметная поддержка позиции Москвы.

Китай. Открытая  подерживает Москву  в вопросе о санкциях, как "неприемлемом инструменте в отношении кого угодно". И только.

Виталий Иванович. Держался, как всегда, достойно. Но намного мягче, чем обычно. Очень намного. Бел и пушист. Острые вопросы не поднимает, на проколы Климкина не реагирует. Вероятно (можете считать инсайдом) в связи с предварительной договоренностью о том, что не будет выступать Ельченко. В целом, вместо обычной наступательно-победной тактики - нейтральный паритет, что, на мой взгляд, не очень хорошо.

Итак.

Во-первых. США поддерживают 9 (или 10, считая Германию). Москву - 2 (включая Москву) + очень условно, Иордания. Юркнули в норку 4, сплошь  мелочь. В сущности, время речей истекает, далее "открыто и конструктивно" можно только обсуждать условия сдачи.

Во-вторых. Еще раз повторю: крайне настораживает отсутствие прямой трансляции на русском языке. Полное ощущение, что, зная что-то заранее, не хотели показывать. Хотя, конечно, смысла в этом нет, - все равно ж разойдется, - так что, на своем ощущении не настаиваю. Так что, скорее всего, здесь я просто на воду дую.

Только давайте без истерик. Давайте просто подумаем в комментариях, реальна ли война Россия-НАТО?

Если США будут уверены, что война будет только на территории России и Европы, они бы уже ее начали. Но у нас, уверен, не идиоты сидят - и до США добросить нехорошее в ответку не вопрос. Даже если агрессию начнет Европа. Собственно и намек был, 95% ядерного арсенала РФ в стадии высшей боевой готовности.

И тем не менее, давление идет со всех сторон. Уже были новости о блокаде Калининграда по электроэнергии, в разы растет контингент НАТО в Европе, действия Турции сами видите.

Вопросы применения Россией тактических ядерных зарядов также обсуждались. Правда речь шла о Сирии, но...


Так хочется просто мирно жить. Работать, растить детей. Но ведь нам не дадут. Жирная склизская туша убийцы, испрещенная гнойно-синими полосами и воспаленными звездами-язвами все ближе. США - это как чумная крыса в тесной комнате, обезопасить себя можно только одним способом.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
glavtech 2016-09-26 10:05:01 > Мдя… Судя по комментам, от Руины мы недалеко ушли — только там мозги всем заср*ли русофобией, у нас педоистерией. Господа, отключите свои комплексы и включите наконец мозги! У вас всё смешалось: эротика с порнографией, педофилия с ...
Я бы даже сказала двух веков ) Правда только в масштабах Крыма ) Вырвавшись на выходные поснимать ремезов, мне удалось снять птичку которую, как оказалось, в Крыму в последний раз видели в середине 19-го века !!! Зовется этот трофей Белая лазоревка или Князёк . Это конечно не ...
В продолжение темы Простите, но инсайдер Ваш лжет : "СВЯЩЕННИК ДМИТРИЙ НЕНАРОКОВ О ВСТРЕЧЕ С ВЛАДЫКОЙ Лонгином Жаром: «НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!» Вечером 1 декабря 2017 года состоялась наша встреча со святителем-исповедником, масштаб подвига которого ставит его вровень с Великим Афанасием ...
Что происходит – более-мене ясно. На YouTube чуть не круглосуточно ведутся трансляции оттуда. Попытаюсь объяснить, почему происходит именно ЭТО, именно ТАМ и именно СЕЙЧАС. Я уже неоднократно объяснял, что такое «легитимность политического режима», какое она имеет значение и ...
"РАДИОСТАНЦИЯ PADOLSKI" - НАЖМИ И ...