война и мир

топ 100 блогов laragull06.05.2013 Накануне Дня победы рунет лихорадит от тематических инфоповодов - одни поэтические баги украшенного к празднику Рождественского бульвара чего стоят.

Но есть темы и потоньше, и поизящнее. Например, сообщают медиа, что спустя 67 лет после окончания войны между Японией и Россией всё еще не заключен мирный договор,

Ну там Курилы, то-сё, не заключен, словом, мирный договор. И вот теперь наш Путин и их японский Синдзо Абэ решили начать процесс.

И вот что пикантно: Синдзо Абэ сопровождает экономическая миссия Японии, которая  - миссия - "призвана продемонстрировать потенциал развития российско-японского сотрудничества в областях, связанных со здоровым и комфортным образом жизни".
Ну замечательно же, а. Сотрудничайте нас, о, сотрудничайте, да, да)
Зачем аннексии-контрибуции, если можно взять такими нематериальными репарациями))

Пока их же Мураками в романе "1Q84" описывал сюжетообразующую пробку возле Токио, японские умы уже придумали как эти пробки рассосать - при чем не только у себя, но и в Москве.

Прямо на глазах теряет основу старый мини-анекдот про то, как всей  нашей стране достичь хорошей жизни: "давайте объявим войну Японии и сдадимся в плен"

Можно теперь и без войны - вот, пишут, у нас в благословенном Петербурге, в знаменитом Сестрорецком намыве новых островов, именно японцы разработали детальный мастер-план по проектированию мини-полиса "Новый берег"

Обещают, что Москве, Нижнему Новгороду, Волгограду, Тюмени, Красноярску - тоже сделают по-японски кавайно хорошо.
Ну может быть не так круто как у нас, с этими новыми островами и мини-полисом "Новый берег", но тоже будет на что посмотреть.

Вот так неожиданно старые слова "С Днем победы!" обрастают архитектурной и технологической плотью нового контента)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Финал шестого сезона House MD выйдет 17 ...
принесли доставку из «магнита». а у них пакеты новые. с интересной надписью ваша версия, что означает эта ...
Второй день без температуры. Зато слабость и потливость на любое движение. Попробую сегодня вынести мусор - но не с утра, а как потеплее станет. По пиву и вину если смотреть, у меня еще еды на три дня. Ну то есть самой еды даже больше, но не водой же ее запивать! Так что на три дня. Если ...
Так, друзья. Вы уж меня простите, я отнюдь не хотел два дня подряд писать в блоге про Трампа - у меня даже уже был для вас наполовину написанный пост совсем о другом. Но тут такие новости, что не мог пройти мимо. Газета Нью Йорк Таймс заполучила каким-то образом налоговые декларации ...
С утра развернулось масштабное наступление Турции, ПНС Ливии и подконтрольных Турции сирийских боевиков на Сирт. С моря наступление поддерживают турецкие фрегаты, с воздуха турецкие F-16, которые наносят удары по позициям ЛНА. К 5 часам дня наступающие продвинулись к Сирту вдоль ...