дульсинея и тяготы обслуживания

топ 100 блогов laragull08.04.2013 Дульсинея Миронна робела окружающей жизни сколько себя помнила. Другие люди были мучительно другими, и ей стоило труда вступать с ними в неизбежные отношения в магазине, или там в парикмахерсокй. Или лекарства покупать. Или зубы лечить. Она все время боялась сказать что-нибудь не то - уж она-то себя знала.

Например как-то зубной врач вышел в приемную, чтобы позвать Дульсинею в кабинет лечить кариес.
- Здравствуйте, - сказал он ей, - пойдемте, я вас посажу.
- Как цветок? -  неожиданно для себя сострила  Дульсинея, а доктор посмотрел на нее настороженно, подняв левую бровь, но ничего не сказал, лишь  учтиво открыл дверь кабинета.

Пытаясь сладить со стрессом неизбежного контакта, Дульсинея всякий раз, идя обслуживаться, убеждала себя, что это сделает ее лучше.

Ведь все эти люди будут вкладывать в тебя свои  умения - хорошо подстригать, делать маникюр, продавать тебе духи и крем.  Не надо бояться, надо радоваться, количество обслуживания пойдет тебе во благо, все эти вложения обязательно скажутся на твоей внешности, будешь ухоженная и все, все будут это видеть.

Так Дульсинея твердила, ведя себя на коррекцию бровей - уже давно пора было, но она всё тянула, томясь привычной тоской от необходимости идти, говорить, садиться в кресло, смотреть, улыбаться, спасибо хорошо, потом платить в кассу, оставлять на чай так чтобы не было неловкости.
Но она храбро прошла весь этот нехитрый квест, и вышла на улицу полную солнца и неба, ибо была весна.

Брела домой, немножко улыбаясь от теплого воздуха и смешного запаха собачьих какашек, плывущего от тающего снега.
Смешное слово "унавожу", - подумала Дульсинея, принюхиваясь, - такое слово есть в притче про бесплодную  смоковницу которую хотели срубить, а хозяин не дал, и сказал я ее унавожу, вдруг одумается и перестанет быть бесплодной. Земля как унавоженная смоковница пахнет нынче.

Тут Дульсинея вдруг заметила что на нее смотрят встречные прохожие. Радостно смотрят, и улыбаются слегка.
Брови - поняла она, - мне сделали красиво брови и это очень выгодно изменило лицо  - сразу ухоженный вид, и это бросается в глаза, людям приятно на меня смотреть. Вот, молодец ты что решилась. Видишь как хорошо.

И Дульсинея, прикусывая чтобы не рассмеяться нижнюю губу, весело вбежала в парадную, открыла ключом дверь, вошла в прихожую и радостно взглянула на себя в зеркало.

И сразу поняла почему на нее так смотрели встречные люди: кожа над и под бровями сильно покраснела и припухла. А безупречно откорректированная линия бровей делала вид что не имеет к этому безобразию никакого отношения.

- Какая ты дура, дуууура, - протянула Дульсинея зеркалу, и покачала головой.

и вздохнула
____________

этот текст годится для день_рожденного поста, правда же)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
26.03.2013 дети детей
21.03.2013 лиз
Архив записей в блогах:
https://bar-chk.livejournal.com/12703760.html?replyto=236803856 warlohz Королева глубокой мысли, знатница человеческой природы, бесплатный психолог, критик всех (кроме себя, любимой), оценщица личностей... Заведите свой блог (если ещё не сделали это) — увидите, как к ...
В комментариях к одному из недавних постов мне отписались, что все веб-студии в Тольятти грызутся между собой. Осмелюсь заявить, что это не совсем так. Почти со всеми студиями, с которыми мы взаимодействовали в процессе работы, у нас ...
Несколько лет назад я начала в своём журнале рубрику «Эти и наши» и часто слышала отзывы, что по моим записям порою не понять, про кого я говорю «эти», а про кого «наши». Получается это и случайно и нет. Я часто сама уже не знаю, кто эти, а кто наши - ...
Украина дождалась газового реверса из Словакии В этот вторник , 02.09.14 в Вельке Капушаны торжественно начался реверсный переток из Словакии европейского газа в Украину. Церемониальные действия по открытию реверса учинили руководители правительств указанных государств Р. Фицо ...
Шаную творчий жж-люд, а вихідний продукт декого з хврендів так і піднімається рука перепечєтати в себе. Зацініть сей, як на мене, смачнючий малюнок "Гуцул Олекса" - безпосередній плід фантазії шановного igorvet . ...