Война и мир на Земле Израиля.

топ 100 блогов gaza200914.08.2010

Понимаю,что главная идея данного блога – константация факта: «наше дело правое ...» и его пропаганда среди нормальных людей. Однако хочу напомнить: немаловажно знать нам всем полную правду,без которой – нет ничего. Но заранее готов на цензуру и неприятие данной записи к опубликованию,ибо полная правда (вместо частичной) не всегда укладывается в рамки «нормального современного человека»,который воспринимает и запоминает только то,что видит и слышит регулярно,но не то,что сваливется на нас как бы неожиданно,давая нам возможности понять и открыть  внешне невидимое.

Эти «неожиданности» в последнее время резко участились в «наших палестинах»,(что и побуждает,как я понимаю,создавать сегодня блоги о «нашей правде») - но по прежнему слабо и редко комментируются «просвещенной прессой»,которая работает в определенных политических и коммерческих рамках; а политика (отклик момента на события) не может,да и не хочет глубоко удаляться от поставленных ею на сегодня определенных тактических задач.

И не считаю серьезным считать это религиозной пропагандой,ибо все факты «на местности» подтверждают ниже сказанное.

(18) Судей и надсмотрщиков поставь себе во всех вратах твоих, которые Г-сподь, Б-г твой, дает тебе, по коленам твоим, чтоб судили они народ судом праведным. (19) Не криви судом, не лицеприятствуй и не бери мзды, ибо мзда ослепляет глаза мудрых и извращает слова правых. (20) Правды, правды ищи, дабы ты жив был и овладел землею, которую Г-сподь, Б-г твой, дает тебе.»

( «ДВАРИМ» 16-18)  

«Судей и судебных исполнителей учреди себе во всех вратах твоих,которые Г-сподь,Б-г твой дает тебе,во всем народе своем,чтоб судили они народ судом праведным.Не суди ложно,не лицеприятствуй и не бери мзды,ибо взятка ослепляет глаза мудрых и извращает слова правых.Правды,правды ищи,дабы ты жив был и овладел землею,которую Г-сподь,Б-г твой, дает тебе».

ВРАТА – на самом значимом и общеизвестном месте: все места проживания еврея  в физическом мире,все органы чувств человека, все способы пробуждения себя в духовной области.

(второй вариант перевода и пояснение - мои).

 

«Каким образом владение землей связано с правосудием по Торе?

Р. Шнеур-Залман, Алтер Ребе, приводил два объяснения этому стиху: если евреи в своей стране будут руководствоваться законами Торы, то народы будут говорить, что это их страна испокон веков и им положено там жить.

Если же евреи будут использовать Тору только как «купчую» на землю, а жить станут по законам других народов, те скажут: если вы сами не верите в Тору, то на каком основании вы требуете права на Землю обетованную?!

В какой-то мере мы видим это и сейчас. Несмотря на то, что в Коране по крайней мере дважды явно сказано о праве евреев на обетованную землю (а в одном случае им прямо сказано: идите же в ту землю, куда вел вас Муса, то есть Моше), арабы говорят: то были сыны Израиля, которые получили Таурат (Тору), а это — яхуд: разноплеменный сброд.

Чтобы эти слова не показались крючкотворством, приведу цитату из воспоминаний одного из первых переселенцев из России в землю Израиля: «Шейх сказал: пока сюда приезжают евреи, нам нечего опасаться. Евреев мы били и будем бить. Вот если объявятся сыны Израиля — тогда дело наше плохо. Им Сам Творец эту землю отдал».»

(из комментария р.А.Фейгина к главе Шофтим)

 

Эта моя запись является «посланием» к тому,кто «не видит и не слышит» в силу своего несовершенства (а не в силу политики или какой-либо другой заинтересованности).По этому поводу написано: «...посредством опускания и отсутствия зрения (временно), делается после этого раскрытие света и зрения в большей  степени и с большей силой, как преимущество света из тьмы...» (из пояснения 132 к беседе Любавического ребе «Шофтим 7 элула 5751г»).И это выводится из пророчества (Коэлет 2,12-13):

(12) И обернулся я, чтобы взглянуть на мудрость, на безумие и глупость, ибо что (может сделать) тот, кто придет после царя? (13) (Лишь) то, что уже делали! И увидел я, что есть преимущество у мудрости пред глупостью – (оно) такое же, как преимущество света перед тьмою.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну и Сами понимаете без чего- ну никак... Кстати вот это нравится больше... ...
Хорошенькую песенку Дробыш написал, "стасмихайловскую" ...
Мне всегда нравились, такие дворы колодцы. Они выглядят как "свет в конце тоннеля". Ты понимаешь, что там тоже есть жизнь. А именно этот, напомнил Одесские дворики. Летом думаю, здесь еще живописнее Балкончик во всю стену склады или гаражи на первом этаже И возвращаемся ...
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ЦК КПСС О ПОЛИТИЧЕСКОМ И ХОЗЯЙСТВЕННОМ СОСТОЯНИИ ЗАПАДНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНСКОЙ ССР 26 мая 1953 г.: "В руководящем партийно-советском активе кадры работников из западных украинцев составляют незначительную часть, а почти все руководящие посты в партийных и советских ...
В связи с тем, что русский футбол выгнан с мировой арены ссаными тряпками, РФС устроило дичайшее промо матчу памяти Ильи Цымбаларя между вытиранами "Спартака" и... тадамм!!...сборной мира!!! Состав сборной мира (и его окрестностей): Эммануэль Эменике, Мэттью Бут, Гекдениз Карадениз, ...