Вот всё думаю (не всё, но когда работать лень, а лень мне

Мысль первая - одному страшно. Ну, вроде как и хочется быть не таким как все и личностью, но страшно. Поэтому лучше когда не такой как все, но все-таки немножко чтобы вокруг были похожие, хоть и не такие уникальные. Но чтобы понимали, ценили, уважали и восхищались, конечно... Вон говорят, что люди всю жизнь свою проводят в поисках самое себя. А я думаю (когда работать лень) что не в поисках себя, но в поисках своих.
Вроде того цыплёнка мультяшного, который потерялся и бегал везде, напевая "надо узнать, надо узнать мне что я за птица". Вот и ищем все мы свой родной курятник. Нашли, пристроились на насест, и давай всем остальным доказывать, что мы хоть и куры, и иички несём периодически, но не такие как все. Иички то золотые у нас! Не простые... Во как!
Бывает, что потом насест становится тесен, курятник тёмен и тогда снова вперёд по тропинкам всё с той же песенкой.
Но это так... метафорика и демагогия. Работать мне лень.
Однако, продолжая про любовь к раскладыванию себя любимого по типомоделям, хочу заметить, что немалую роль играет приятное уху типопоименование. А также приятная сердцу типируемого демонизация/канонизация/эстетизация/мимимизация предлагаемых амплуа. Конечно! Всем хочется побыть немножко Аццкой Белой Пантерой или Ангелом Лиловых Химер. Можно побыть Наполеоном или Штирлицем. Гарри Поттером или Гермионой. Это же здорово! И хорошо опять же при случае, развалясь в креслице, сказать... Ах. Я вот типичный Драйзер и не совсем типичный харизматический дементор, а также немного Белый Медведь, хотя по некоторым раскладкам несомненно демоническая личность - лорд ада с незначительными гипертимными акцентуациями ... А вообще, я- Водолей, хотя в гороскопы не верю.
Да? Ничего так звучит... И ЧСВ почёсано, и самооценка поднята, а в глазах у собеседников жгучий интерес и невысказанные респекты. Ну и непременно кто-нибудь близсидящий вздохнет и печально молвит: "А я вот Есенин, знаете ли. И Ангел Печали по типологии британского ученого Сэра Бартоломью Муррея. Есениным да еще и Ангелом Печали быть в нашем мире так непросто... О! Столько сразу возбуждающих тем для куртуазной беседы возникает. И всем тоже хочется узнать, а не Есенины Печали ли они случайно, и не поэтому ли у них вчера по глубокой пьяни спиздили в метро кошелек.
И снова думаю (работать, сами знаете, лень), а вот предложи я свою типологию. От балды... или даже не от балды, а предварительно потратив день, неделю, месяц, год, десятилетия ... на изучение сабжа, но вместо благозвучных Штирлицев и Вуглускров поименуй человеческие типажи какими-нибудь Скользкими Унылыми Говнами и/или Кривоанальными Бессмысленными Импотентами и/или еще как-нибудь попроще и прямо в лоб... привлекла бы такая типология желающих себя куда-нибудь примкнуть?
Или же немедленно все те, кто сегодня, ликуя, причисляет себя к Гаррипоттерам и Вомпирам, начнут умничать, позевывать и высокомерно говорить... " какая же псевдонаучная тупая хрень! глупость какая! фу фу! кг/ам!"
Подмывает (работать всё еще лень) вытянуть из сети соционическую простенькую табличку, и чуть перетасовав слова, чуть передвинув акценты и заменив Наполеонов с Достоевскими на обидное, злое, некрасивое, куда-нибудь выложить... И посмотреть что из этого будет.
Эх...
Гамлетом то всякий дурак может быть, а вот чтобы вслух назваться Унылым Говном - тут смелость нужна.