Вот такая она война. Гражданская.

топ 100 блогов etoonda28.06.2014

Больше всего боюсь, как бы мы не надоели населению здешнему. Люди, ведь. Люди войну не любят.

Сегодня впервые в одиночку в городе в форме по рынку бродил. С утра сильно гупало - к городу ближе, и сильней окна тряслись.

Таксист:"Стреляют!". "Наши", - отвечаю. "Ах, наши?!! Здорово!"

На рынке полная любезность. Внимательно слушал, что говорят за спиной. Вроде, ничего обидного.
Покупал тапочки. Продавщица, бабуля сельского вида, с очаровательным, родным хохлятским говором. " Сколько?". "Двадцать пьять, для тэбэ двадцять". Стоящим рядом торговкам:"цэ ж наши".
Вот так и стоим. На том, что для здешних мы "наши".

Наркоманы в городе попрятались. Выловленный наркоман - желанная добыча для комендатуры и бесплатная рабсила для рытья окопов. Наркота выжигается железом.

После 20 алкоголь, даже пиво, в городе не продается. Никому! Даже "по братски".
Загулявший пьяный после 9 вечера перебежками перемещается к такси. Беспредел пьяным, или, не дай Бог, накуренным, а еще пуще, сопротивление комендатуре, ментам, на дороге - автоматическое пожертвование машины для нужд ЛНР.

Закупался по мелочи, кругами бегал. Спрашивал, где что. Что-то вроде социального эксперимента проводил. Проверял реакцию.
В общем, за 20 минут беготни по рынку - ни одного конфликта. Внимательно смотрел людям в глаза. Обыкновенное спокойное отношение или сочувствие.
Не считая обнаруженного уже на базе кидка с фонариком. Это же надо было умудриться в одну коробку вложить фонарик и две зарядки, чтобы все были от разных девайсов. То есть, к этому фонарю ни одна не подходит.

По возвращению на базу таксист, в третий раз уже, дает скидку, не учитывает простой.

Знала бы бабуля, сколько она заряда дала, своим "наши".

Здесь в двадцати километрах станица есть. Недавно узнал, что там бабушка моя родилась, и могилы прадедов и прапрадедов. А жизнью никогда в эти места, даже рядом, не заносило. Теперь засело в мыслях - съездить в село. Посмотреть. Там и родичи, судя по фамилии остались. Бывают такие совпадения?

А места здесь... Выбор предков горячо одобряю.

Пы.Сы.
По некоторым данным, под раздачу сегодня попала 79-я аэромобильная, базирующаяся в Николаеве. Вот такая она война. Гражданская.

Егорий

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только летом хочунимагу свекольника! В этот раз попробовала сделать на 1% кефире. Понравилось больше, чем на свекольном отваре. И картошечка отдельно. ...
Не расскзать в ЖЖ про "жратеньки" - преступление, не рассказать об итальянском "жратеньки" - высшая мера наказания. Поэтому покажу вам говноайфотки , как мы вчера развратничали неимоверно вкусно покушали. Начну с того, что вчера вся Италия ...
Мне тут задали вопрос в комментариях: зачем буржую право собственности на завод. Почему нельзя отобрать завод у буржуя в пользу «народа», а самого буржуя поставить работать управляющим? Действительно, целые поколения советских людей были воспитаны на книжке «Незнайка на Луне». Из ...
Интернет бурлит. Вконтакте хотят закрыть за размещение контрафактных видеоматериалов. Президент группы компаний «Амедиа»— крупнейшего российского производителя телевизионной и кинопродукции— Александр Акопов заявил, что готов ...
Оригинал взят у sergs_inf в Истинное лицо украинской промышленности Когда я смотрел видео с одной из металлоприемок во Львовской области, снятое местным жителем, у меня вот, что называется, сердце кровью обливалось. Выкорчеванные, раскуроченные и проданные на чермет станки, ...