Вот почему так? Опять.

топ 100 блогов spb_auto07.07.2014 Традиционно, после возвращения из-за заграницы, продолжаем рубрику "Ну почему так?". В субботу, возвращаясь домой на Гражданку по КАД с аэропорта, я встретил 2 ДТП. Относительно крупных. А в Турции, за 10 дней и чуть больше 1500 км, я встретил только одно ДТП. Мелкое.
"Вот почему так?" - в этот раз вопрос на самом деле не риторический. Моя версия - меньшие скорости и большая квалификация водителей. Вторая исходит из того, что у нас множество ВУ покупается, а в Турции не знаю.

 Вот почему так? Опять. 20140702-DSC_3693

Ну, и чтобы пару раз не вставать и чтобы, пост был практичным,
Ездить по Турции легко. ПДД в целом соблюдают, хотя на разметку плюют. Машин на загородных трассах мало, жандармерии ещё меньше (хотя читал, что есть камеры, но сам не столкнулся с ними).Дороги везде от хороших до отличных, но асфальт часто шершавый. Возможно специально, чтобы увеличить сцепление на горных дорогах. Навигационных знаков достаточно, разметка была везде, рельсы безопасности тоже. Но, остерегайтесь баранов (во всех смыслах) и других домашних животных, которые дорогу переходят как хотят. А животных в Турции много. Одна псина, надо сказать, очевидно лютая адреналинщицей оказалось, прыгнула казалось прямо под колёса и получила таки по крупу бампером. В зеркале заметил только как скрылась в кустах, а на дорогу отвалилось чего то чёрное. Оказалась нижняя фальшрадиаторная решётка и заглушка отсутствующих ПТФ. Поставил потом обратно.
Прибрежные городки очень крутоваты по рельефу, если для вас проблема тронуться на Троицком мосту, то вам туда не надо. Парковка в мелких городках бесплатная, в тех что побольше в центре платная (в Фетие стоила 2 лиры (~35 рублей) в час). И да, топливо дорогое - дизель в среднем около 75 рублей за литр.
 Вот почему так? Опять. 20140704-DSC_4080
Фиат Линеа дизель 1,2 МТ в аренду обошёлся в 198 евро за 9 дней. На магистралях мощности хватало, хотя динамика не торт. Но, на крутых подъёмах вообще беда, вплоть до первой приходилось отпускаться.В целом жить можно, но если будет возможность за чуть большие деньги взять более мощный вариант, то это вариант. ВУ было обычным, не международным.

Достопримечательностей много, природа шикарная, машин загородом немного, с ПДД гораздо мягче, чем в Европе, отелей/апартаментов/вилл с избытком - рекомендую!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это я. Потому, что я люблю себя. Люблю смотреть свои фотки, люблю публиковать свои фотки, люблю смотреть на себя в зеркало в лифтах и показывать себе язык, и делать вот так: вставить оба больших пальца в рот и растягивать его, а остальными трепыхать. при этом язык смешно высовывается. ...
Мой утренний пост про зондеркоманду не прошёл цензуру в топе ЖЖ: Я даже не понимаю, что за непристойность они там вычислили. Но зацензурировали по полной программе. То есть кто-то ходит на работу и получает full-time зарплату за редактирование заголовков постов в ЖЖ, где у них табуи ...
Мэр Глухова Мишель Терещенко анонсировал открытие в городе первого в Европе центра терапии коноплей. Об этом он написал на своей странице в Facebook . Центр должен открыться через три месяца, когда начнется сбор конопли. Вокруг Глухова есть конопляные поля, отмечает Терещенко. Мэр ...
Понятно, что ни у одного здравомыслящего человека не может быть и тени сомнения, что Путин отравил Навального. Но зачем? Владимир Владимирович не такой человек, чтобы травить кого-то просто так, ради развлечения. У Путина обязательно должен был быть мотив, и сейчас я вам объясню, в чем ...
"Виновником страшной аварии, произошедшей в выходные в Челябинске, стал ...