Сейчас постараюсь подробно расписать схему, на которую не

топ 100 блогов d_fedot13.10.2010 Сейчас постараюсь подробно расписать схему, на которую не следует попадаться после кражи, может кому-то будет полезно.


На следующий день после того, как объявление с серийными номерами украденного фотоаппарата и моими контактами разошлось по сети, мне позвонили на мобильный и предложили забрать камеру.

Точнее не позвонили, а набрали и скинули, и так несколько раз, пока я не перезвонил сам. В дальнейшем связь так и поддерживалась - мне набирают, я перезваниваю. Человек представился перекупщиком и сказал, что звонит по поводу моей "потери". Уверенно заявил, что к нему попала моя камера, в результате каких действий это произошло его не интересует, но он готов вернуть вещь, не бесплатно естественно. На вопрос "откуда взят номер?" промямлил что-то типа "мир тесен" и "это моя работа - быстро находить телефоны хозяев".

При этом торгаш постоянно забывал слово "объектив", а главное, цену назначил не сам, а предложил оценить мне. Серийные номера продиктовать сразу тоже не смог, только после 10 минут ожидания и, выяснив у меня где их смотреть. В конце разговора спокойно дал день-два на "раздумия и сбор денег".

В тот момент я даже был рад - получить обратно аппарат за пол цены казалось мне выгодной сделкой. А вечером я случайно заметил, что с телефона снято как-то больше, чем обычно. Пробив в интернете номер, с которого мне набирал "перекупщик", оказалось, что он зарегистрирован в сети Билайн Вологодской области, снимали у меня так за межгород.

Тем не менее хотелось довести дело до конца. Сегодня позвонили ещё раз - напомнить о предложении и договориться о встрече. Просили пересечься там, где людно и чтобы без милиции, ибо "проблемы никому не нужны". Договорились в метро - всех устроило. От перекупщика должна была прийти дочка.

Вот тут и начался развод, и мои последние надежды растаяли. Уже на месте последовал ещё один звонок, где мне было сказано примерно следующее: "девочка на месте, но наличными она ничего не возьмёт. Надо подняться и положить все деньги на этот номер, обеспечив гарантию оплаты". После моего отказа пошли более мягкие просьбы кинуть хотя бы часть на номер, а остальное потом наличными.

Не знаю как бы я поступил, не будь заранее предупреждён, но сегодня разводилы от меня не получили ни копейки. Но на протяжении всего времени выглядело всё очень реально. Не исключаю, что на эмоциях так развели не одного человека. Надеюсь вам эта информация не пригодится, но вдруг.


Отдельное спасибо Саше  Сейчас постараюсь подробно расписать схему, на которую не [info]akalashnikoff Калашникову, который сначала ответил на моё сообщение, а потом, не дождавшись ответа, ещё и позвонил. Именно он рассказал об этой схеме.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Германия вовсе не так близка к нашим демократическим ценностям, как мы думали, сидя на Майдане" Алексей Яремчук, активист Майдана и впоследствии член украинских «добровольцев», воевавших в Донбассе против собственного народа, рассказал об ужасном опыте переезда в Германию Переехав ...
Мои взгляды на национальную проблематику предельно просты и в целом соответствуют принятым в современном мире нормам. Я полагаю, что принадлежность к нации - это договорное состояние, а этничность - пережиток родо-племенного строя. К первому следует относиться, как к любой юридической ...
Здравствуйте! Наверняка такая тема уже поднималась, просто не может быть, чтобы не! Но я не нашла по тегам. Вот задумались, не давать ли ребенку регулярно карманные деньги. Ребенку скоро восемь. Мне кажется правильным, чтобы у нее были свои собственные, регулярно появляющиеся, очень скро ...
О, а Даванков-то идет вторым! По опросам ВЦИОМ . Совсем как в моих опросах . ))) Набирая при этом 5% голосов, что тоже в общем-то совпадает. Хотя до выборов еще далеко, всё может измениться. А что Путин? Путин на первом месте, даже здесь . Зеленский без шансов. ) ...
Здесь можно вспомнить средневековую Джульетту, современную Лолиту и других юных нимфеток, бросившихся в водоворот чувств. Да что уж и говорить - в юности максимализм и желание ощутить новую, неизведанную жизнь просто зашкаливает, а связь со взрослым партнером расценивается как ...